Matchtelegramm

Meisterschaft - Women’s Super League - 26.08.2020 20:00
FC Luzern
8' Pando Irina
40' Pando Irina
70' Höltschi Julia
84' Jackson Sabina
4:3
(2:2)
FC St.Gallen-Staad
15' Iseni Ardita
29' Li Puma Serena
76' Iseni Ardita
    • Verwarnung Hefti Simea (St. Gallen 1879)
      Verwarnung Hefti Simea (St. Gallen 1879)
    • Wyss Jennifer ersetzt durch Caputo Ylenia
      Aus-/Einwechslung St. Gallen 1879
      Wyss Jennifer ersetzt durch Caputo Ylenia
    • Colombo Jasmin ersetzt durch Sutter Anna
      Aus-/Einwechslung St. Gallen 1879
      Colombo Jasmin ersetzt durch Sutter Anna
    • Tor 4:3
      Tor   Luzern
      Torschütze Jackson Sabina (Freistosstor)
    • Verwarnung Wyss Jennifer (St. Gallen 1879)
      Verwarnung Wyss Jennifer (St. Gallen 1879)
    • Verwarnung Wyser Chantal (Luzern)
      Verwarnung Wyser Chantal (Luzern)
    • Tor 3:3
      Tor   St. Gallen 1879
      Torschütze Iseni Ardita (Freistosstor)
    • Tor 3:2
      Tor   Luzern
      Torschütze Höltschi Julia
    • Brecht Stephanie ersetzt durch Risch Katharina
      Aus-/Einwechslung St. Gallen 1879
      Brecht Stephanie ersetzt durch Risch Katharina
    • Graf Rahel ersetzt durch Ruf Chantal
      Aus-/Einwechslung Luzern
      Graf Rahel ersetzt durch Ruf Chantal
    • Remund Nicole ersetzt durch von Känel Flavia
      Aus-/Einwechslung Luzern
      Remund Nicole ersetzt durch von Känel Flavia
    • Vogl Debora ersetzt durch Bienz Alena
      Aus-/Einwechslung Luzern
      Vogl Debora ersetzt durch Bienz Alena
    • Tor 2:2
      Tor   Luzern
      Torschütze Pando Irina
    • Tor 1:2
      Tor   St. Gallen 1879
      Torschütze Li Puma Serena
    • Tor 1:1
      Tor   St. Gallen 1879
      Torschütze Iseni Ardita
    • Tor 1:0
      Tor   Luzern
      Torschütze Pando Irina

    FC Luzern

    18 Böni 8 Wyser 20 Graf 11 Jackson 2 Klotz 16 Schnider 19 Remund 14 Vogl 7 Sager 22 Höltschi 24 Pando (C)
     
    18
    Böni Nadine
    Torhüter
    8
    Wyser Chantal
    Rechter Aussenverteidiger
     
    20
    Graf Rahel
    Rechter Innenverteidiger
     
    11
    Jackson Sabina
    Linker Innenverteidiger
     
    2
    Klotz Sarah
    Linker Aussenverteidiger
    16
    Schnider Michèle
    Rechter Innen-MF-Spieler
    19
    Remund Nicole
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    14
    Vogl Debora
    Rechter Aussenläufer
     
    7
    Sager Rahel
    Linker Aussenläufer
    22
    Höltschi Julia
    Rechte Sturmspitze
     
    24
    Pando Irina(C)
    Linke Sturmspitze
      
    Ersatzspieler
    12
    Hadorn Laura
     
    10
    Ruf Chantal
     
    6
    Scherer Nicole
     
    15
    von Känel Flavia
     
    27
    Furger Anja
     
    23
    Bienz Alena
     
    13
    Markovic Kristina
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Meier Glenn
     
    Ulrich Kurt
    Abwesend
    Häring Lynn (Rekonvaleszent)
    Fölmli Svenja (Rekonvaleszent)
    Müller Melanie (Verletzt)
    Keel Laura (Verletzt)
    van Weezenbeek Lea (Verletzt)
    Romero Lourdes Carmen (Aufgebot anderes Team)

    FC St.Gallen-Staad

    22 Oertle 7 Ess 2 Hefti 19 Colombo 9 Iseli (C) 23 Li Puma 20 Wyss 13 Bernet 12 Iseni 8 Bischof 10 Brecht
     
    22
    Oertle Fabienne
    Torhüter
    7
    Ess Géraldine
    Libero
    2
    Hefti Simea
    Rechter Aussenverteidiger
     
    19
    Colombo Jasmin
    Rechter Innenverteidiger
     
    9
    Iseli Valeria(C)
    Linker Innenverteidiger
    23
    Li Puma Serena
    Linker Aussenverteidiger
     
    20
    Wyss Jennifer
    MF-Spieler (Defensiv)
      
    13
    Bernet Karin
    Rechter Innen-MF-Spieler
    12
    Iseni Ardita
    Linker Innen-MF-Spieler
      
    8
    Bischof Victoria
    Hängende Spitze
    10
    Brecht Stephanie
    Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    99
    Böhi Nadine
     
    25
    Sutter Anna
     
    4
    Christen Aline
     
    16
    Baumann Larina
     
    24
    Risch Katharina
     
    21
    Bradke Céline
     
    6
    Caputo Ylenia
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Zwyssig Marco
     
    Barile Sandro
     
    Egger Sandra
    Abwesend
    de Freitas Alessandra (Training)
    Ravaioli Alicia (Training)
    Böni Ronya (Aufbautraining)
    Ackermann Jara (Training)