Matchtelegramm

Meisterschaft - Women’s Super League - 29.08.2020 20:00
Grasshopper Club Zürich
19' Glanzmann Naja
22' Müller Caroline
28' Müller Caroline
3:1
(3:0)
BSC YB-Frauen
90' Strode Courtney Aliza
    • Tor 3:1
      Tor   YB
      Torschütze Strode Courtney Aliza
    • Glanzmann Naja ersetzt durch Umiker Sarah
      Aus-/Einwechslung GC
      Glanzmann Naja ersetzt durch Umiker Sarah
    • Schassberger Julia ersetzt durch Schmid Shenia
      Aus-/Einwechslung YB
      Schassberger Julia ersetzt durch Schmid Shenia
    • Csillag Aurélie ersetzt durch Markovic Ana Maria
      Aus-/Einwechslung GC
      Csillag Aurélie ersetzt durch Markovic Ana Maria
    • Waeber Stephanie ersetzt durch Jost Jael
      Aus-/Einwechslung YB
      Waeber Stephanie ersetzt durch Jost Jael
    • Verwarnung Walker Laura (GC)
      Verwarnung Walker Laura (GC)
    • Tenini Celina ersetzt durch Hofer Celia
      Aus-/Einwechslung GC
      Tenini Celina ersetzt durch Hofer Celia
    • Guede Redondo Ilona ersetzt durch Strode Courtney Aliza
      Aus-/Einwechslung YB
      Guede Redondo Ilona ersetzt durch Strode Courtney Aliza
    • Tor 3:0
      Tor   GC
      Torschütze Müller Caroline
    • Tor 2:0
      Tor   GC
      Torschütze Müller Caroline
    • Tor 1:0
      Tor   GC
      Torschütze Glanzmann Naja (Freistosstor)

    Grasshopper Club Zürich

    1 Gehrig 3 Blöchlinger 19 Glanzmann 5 Rauber 23 Brülhart 24 Walker (C) 16 Tenini 27 Hubler 18 Kuqi 11 Csillag 8 Müller
     
    1
    Gehrig Julia
    Torhüter
    3
    Blöchlinger Michelle
    Rechter Aussenverteidiger
    19
    Glanzmann Naja
    Rechter Innenverteidiger
      
    5
    Rauber Annina
    Linker Innenverteidiger
    23
    Brülhart Bettina
    Linker Aussenverteidiger
    24
    Walker Laura(C)
    MF-Spieler (Defensiv)
     
    16
    Tenini Celina
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    27
    Hubler Fiona
    Linker Innen-MF-Spieler
    18
    Kuqi Antigona
    Hängende Spitze
    11
    Csillag Aurélie
    Rechte Sturmspitze
     
    8
    Müller Caroline
    Linke Sturmspitze
      
    Ersatzspieler
    4
    Killias Zora
     
    17
    Karrer Deborah
     
    6
    Hofer Celia
     
    7
    Markovic Ana Maria
     
    22
    Umiker Sarah
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Müller Sascha
     
    Winiger Andreas

    BSC YB-Frauen

    28 Bürki 8 Neuhaus 14 Schassberger 15 Zaugg 26 Frey 7 Widmer (C) 11 Guede 64 De Alem da Eira 17 Bachmann 6 Riesen 13 Waeber
     
    28
    Bürki Saskia
    Torhüter
    8
    Neuhaus Jana
    Rechter Aussenverteidiger
    14
    Schassberger Julia
    Rechter Innenverteidiger
     
    15
    Zaugg Leana
    Linker Innenverteidiger
    26
    Frey Laura
    Linker Aussenverteidiger
    7
    Widmer Marilena(C)
    MF-Spieler (Defensiv)
    11
    Guede Redondo Ilona
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    64
    De Alem da Eira Stefanie
    Linker Innen-MF-Spieler
    17
    Bachmann Eva
    Rechter Aussenläufer
    6
    Riesen Nadine
    Linker Aussenläufer
    13
    Waeber Stephanie
    Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    21
    Goepp Mélodie
     
    22
    Schmid Shenia
     
    25
    Gillmann Noemi
     
    18
    Stöckli Aline
     
    16
    Schreurs Laura
     
    19
    Jost Jael
     
    23
    Strode Courtney Aliza
       
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Grütter Charles
     
    Pereira Santos André
    Abwesend
    Messerli Chiara (Aufgebot anderes Team)
    Gummer Alexandra (Verletzt)
    Salm Chiara (Nicht im Aufgebot)
    Suter Morina (Verletzt)