Matchtelegramm

Meisterschaft - Women’s Super League - 09.12.2023 16:00
FC Rapperswil-Jona
0:5
(0:3)
BSC YB Frauen
11' Leana Zaugg
16' Stephanie Waeber
45' Stephanie Waeber
52' Courtney Aliza Strode
55' Caroline Krawczyk
    • Kristina Markovic ersetzt durch Anuja Sedman
      Aus-/Einwechslung Rapperswil-Jona
      Kristina Markovic ersetzt durch Anuja Sedman
    • Joëlle Meister ersetzt durch Alessia Pignataro
      Aus-/Einwechslung Rapperswil-Jona
      Joëlle Meister ersetzt durch Alessia Pignataro
    • Henrike Sahlmann ersetzt durch Athena Marie Kuehn
      Aus-/Einwechslung YB
      Henrike Sahlmann ersetzt durch Athena Marie Kuehn
    • Leana Zaugg ersetzt durch Giulia Schlup
      Aus-/Einwechslung YB
      Leana Zaugg ersetzt durch Giulia Schlup
    • Céline Schmid ersetzt durch Naomi Luyet
      Aus-/Einwechslung YB
      Céline Schmid ersetzt durch Naomi Luyet
    • Corina Saner ersetzt durch Stefanie Raschle
      Aus-/Einwechslung Rapperswil-Jona
      Corina Saner ersetzt durch Stefanie Raschle
    • Kerstin Kleinlercher ersetzt durch Olivia Lüönd
      Aus-/Einwechslung Rapperswil-Jona
      Kerstin Kleinlercher ersetzt durch Olivia Lüönd
    • Audrey Remy ersetzt durch Caterina Tramezzani
      Aus-/Einwechslung YB
      Audrey Remy ersetzt durch Caterina Tramezzani
    • Courtney Aliza Strode ersetzt durch Rilana Ueltschi
      Aus-/Einwechslung YB
      Courtney Aliza Strode ersetzt durch Rilana Ueltschi
    • Tor 0:5
      Tor   YB
      Torschütze Caroline Krawczyk
    • Tor 0:4
      Tor   YB
      Torschütze Courtney Aliza Strode (Penalty)
    • Tor 0:3
      Tor   YB
      Torschütze Stephanie Waeber
    • Tor 0:2
      Tor   YB
      Torschütze Stephanie Waeber (Penalty)
    • Tor 0:1
      Tor   YB
      Torschütze Leana Zaugg
    Zuschauerzahl 97

    FC Rapperswil-Jona

    28 Hürzeler 16 Kleinlercher 17 Rochaix 5 Widmer 26 Frischknecht 6 Saner 20 Klucker (C) 7 Kaufmann 23 Markovic 10 Stoob 11 Meister
     
    28
    Jennifer Hürzeler
    Torhüter
    16
    Kerstin Kleinlercher
    Rechter Aussenverteidiger
     
    17
    Fabienne Rochaix
    Rechter Innenverteidiger
    5
    Nathalie Widmer
    Linker Innenverteidiger
    26
    Sarah Frischknecht
    Linker Aussenverteidiger
    6
    Corina Saner
    Rechter MF-Spieler (Defensiv)
     
    20
    Gianna Klucker(C)
    MF-Spieler (Defensiv)
    7
    Magdalena Kaufmann
    Linker MF-Spieler
    23
    Kristina Markovic
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    10
    Nevia Stoob
    Linker Innen-MF-Spieler
    11
    Joëlle Meister
    Hängende Spitze
     
    Ersatzspieler
    8
    Stefanie Raschle
     
    15
    Anuja Sedman
     
    3
    Sina Spieser
     
    4
    Alessia Pignataro
     
    21
    Anna Sobotka
     
    2
    Olivia Lüönd
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Bruno Schyrr
    Abwesend
    Riana Gmür
    Silia Plöchinger
    Catarina Tomas
    Luana Valsangiacomo
    Luisa Süry
    Jenny Steinmann
    Anna Matsushita
    Livia Busin
    Argnesa Rexhepi

    BSC YB Frauen

    29 Schuldt 21 Oliveira Leite 10 Schassberger 15 Zaugg 18 Meister 19 Remy 7 Krawczyk 11 Waeber (C) 6 Sahlmann 14 Strode 34 Schmid
     
    29
    Inga Schuldt
    Torhüter
    21
    Ana Cristina Oliveira Leite
    Rechter Aussenverteidiger
    10
    Julia Schassberger
    Rechter Innenverteidiger
    15
    Leana Zaugg
    Linker Innenverteidiger
      
    18
    Wibke Meister
    Linker Aussenverteidiger
    19
    Audrey Remy
    MF-Spieler (Defensiv)
     
    7
    Caroline Krawczyk
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    11
    Stephanie Waeber(C)
    Linker Innen-MF-Spieler
      
    6
    Henrike Sahlmann
    Rechte Sturmspitze
     
    14
    Courtney Aliza Strode
    Sturmspitze
      
    34
    Céline Schmid
    Linke Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    1
    Jara Ackermann
     
    31
    Giulia Schlup
     
    33
    Caterina Tramezzani
     
    12
    Athena Marie Kuehn
     
    20
    Rilana Ueltschi
     
    27
    Naomi Luyet
     
    28
    Cristina Carp
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Imke Annita Wübbenhorst
     
    Fabian Sangines
     
    Fabian Bill
    Abwesend
    Laura Frey
    Iman Beney
    Lorena Bärtschi
    Leana Claude
    Malaurie Granges
    Chiara Messerli
    Selina Ueltschi
    Noa Linn Münger