Matchtelegramm

Meisterschaft - Women’s Super League - 01.11.2020 16:00
BSC YB-Frauen
7' Stephanie Waeber
45' Stefanie De Alem da Eira
2:1
(2:0)
Grasshopper Club Zürich
67' Laura Walker
    • Stephanie Waeber ersetzt durch Jael Jost
      Aus-/Einwechslung YB
      Stephanie Waeber ersetzt durch Jael Jost
    • Eva Bachmann ersetzt durch Noemi Gillmann
      Aus-/Einwechslung YB
      Eva Bachmann ersetzt durch Noemi Gillmann
    • Fiona Hubler ersetzt durch Celia Hofer
      Aus-/Einwechslung GC
      Fiona Hubler ersetzt durch Celia Hofer
    • Marilena Widmer ersetzt durch Shenia Schmid
      Aus-/Einwechslung YB
      Marilena Widmer ersetzt durch Shenia Schmid
    • Verwarnung Julia Schassberger (YB)
      Verwarnung Julia Schassberger (YB)
    • Tor 2:1
      Tor   GC
      Torschütze Laura Walker
    • Aurélie Csillag ersetzt durch Michelle Blöchlinger
      Aus-/Einwechslung GC
      Aurélie Csillag ersetzt durch Michelle Blöchlinger
    • Sarah Umiker ersetzt durch Caroline Müller
      Aus-/Einwechslung GC
      Sarah Umiker ersetzt durch Caroline Müller
    • Tor 2:0
      Tor   YB
      Torschütze Stefanie De Alem da Eira
    • Tor 1:0
      Tor   YB
      Torschütze Stephanie Waeber

    BSC YB-Frauen

    28 Bürki 8 Neuhaus 14 Schassberger 15 Zaugg 26 Frey 7 Widmer (C) 18 Stöckli 64 De Alem da Eira 17 Bachmann 6 Riesen 13 Waeber
     
    28
    Saskia Bürki
    Torhüter
    8
    Jana Neuhaus
    Rechter Aussenverteidiger
    14
    Julia Schassberger
    Rechter Innenverteidiger
     
    15
    Leana Zaugg
    Linker Innenverteidiger
    26
    Laura Frey
    Linker Aussenverteidiger
    7
    Marilena Widmer(C)
    MF-Spieler (Defensiv)
     
    18
    Aline Stöckli
    Rechter Innen-MF-Spieler
    64
    Stefanie De Alem da Eira
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    17
    Eva Bachmann
    Rechter Aussenläufer
     
    6
    Nadine Riesen
    Linker Aussenläufer
    13
    Stephanie Waeber
    Mittelstürmer
      
    Ersatzspieler
    21
    Daria Willimann
     
    22
    Shenia Schmid
     
    25
    Noemi Gillmann
     
    16
    Laura Schreurs
     
    19
    Jael Jost
     
    11
    Ilona Guede Redondo
     
    10
    Chiara Messerli
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Charles Grütter
     
    André Pereira Santos
    Abwesend
    Mélodie Goepp (Nicht im Aufgebot)
    Courtney Aliza Strode (Nicht im Aufgebot)
    Morina Suter (Nicht im Aufgebot)
    Chiara Salm (Nicht im Aufgebot)
    Alexandra Gummer (Nicht im Aufgebot)

    Grasshopper Club Zürich

    35 Furrer 16 Tenini 19 Glanzmann 20 Laino 21 Steinmann 24 Walker (C) 22 Umiker 27 Hubler 10 Krisztin 7 Markovic 11 Csillag
     
    35
    Nadja Furrer
    Torhüter
    16
    Celina Tenini
    Rechter Aussenverteidiger
    19
    Naja Glanzmann
    Rechter Innenverteidiger
    20
    Victoria Laino
    Linker Innenverteidiger
    21
    Sarah Steinmann
    Linker Aussenverteidiger
    24
    Laura Walker(C)
    MF-Spieler (Defensiv)
     
    22
    Sarah Umiker
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    27
    Fiona Hubler
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    10
    Sara Krisztin
    Rechter Flügel
    7
    Ana Maria Markovic
    Linker Flügel
    11
    Aurélie Csillag
    Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    12
    Isabel Rutishauser
     
    17
    Deborah Karrer
     
    3
    Michelle Blöchlinger
     
    6
    Eleni Rittmann
     
    23
    Bettina Brülhart
     
    25
    Celia Hofer
     
    8
    Caroline Müller
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Sascha Müller
     
    Tobias Wenk