Matchtelegramm

Meisterschaft - Women’s Super League - 01.11.2020 16:00
BSC YB-Frauen
7' Waeber Stephanie
45' De Alem da Eira Stefanie
2:1
(2:0)
Grasshopper Club Zürich
67' Walker Laura
    • Waeber Stephanie ersetzt durch Jost Jael
      Aus-/Einwechslung YB
      Waeber Stephanie ersetzt durch Jost Jael
    • Bachmann Eva ersetzt durch Gillmann Noemi
      Aus-/Einwechslung YB
      Bachmann Eva ersetzt durch Gillmann Noemi
    • Hubler Fiona ersetzt durch Hofer Celia
      Aus-/Einwechslung GC
      Hubler Fiona ersetzt durch Hofer Celia
    • Widmer Marilena ersetzt durch Schmid Shenia
      Aus-/Einwechslung YB
      Widmer Marilena ersetzt durch Schmid Shenia
    • Verwarnung Schassberger Julia (YB)
      Verwarnung Schassberger Julia (YB)
    • Tor 2:1
      Tor   GC
      Torschütze Walker Laura
    • Csillag Aurélie ersetzt durch Blöchlinger Michelle
      Aus-/Einwechslung GC
      Csillag Aurélie ersetzt durch Blöchlinger Michelle
    • Umiker Sarah ersetzt durch Müller Caroline
      Aus-/Einwechslung GC
      Umiker Sarah ersetzt durch Müller Caroline
    • Tor 2:0
      Tor   YB
      Torschütze De Alem da Eira Stefanie
    • Tor 1:0
      Tor   YB
      Torschütze Waeber Stephanie

    BSC YB-Frauen

    28 Bürki 8 Neuhaus 14 Schassberger 15 Zaugg 26 Frey 7 Widmer (C) 18 Stöckli 64 De Alem da Eira 17 Bachmann 6 Riesen 13 Waeber
     
    28
    Bürki Saskia
    Torhüter
    8
    Neuhaus Jana
    Rechter Aussenverteidiger
    14
    Schassberger Julia
    Rechter Innenverteidiger
     
    15
    Zaugg Leana
    Linker Innenverteidiger
    26
    Frey Laura
    Linker Aussenverteidiger
    7
    Widmer Marilena(C)
    MF-Spieler (Defensiv)
     
    18
    Stöckli Aline
    Rechter Innen-MF-Spieler
    64
    De Alem da Eira Stefanie
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    17
    Bachmann Eva
    Rechter Aussenläufer
     
    6
    Riesen Nadine
    Linker Aussenläufer
    13
    Waeber Stephanie
    Mittelstürmer
      
    Ersatzspieler
    21
    Willimann Daria
     
    22
    Schmid Shenia
     
    25
    Gillmann Noemi
     
    16
    Schreurs Laura
     
    19
    Jost Jael
     
    11
    Guede Redondo Ilona
     
    10
    Messerli Chiara
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Grütter Charles
     
    Pereira Santos André
    Abwesend
    Goepp Mélodie (Nicht im Aufgebot)
    Strode Courtney Aliza (Nicht im Aufgebot)
    Suter Morina (Nicht im Aufgebot)
    Salm Chiara (Nicht im Aufgebot)
    Gummer Alexandra (Nicht im Aufgebot)

    Grasshopper Club Zürich

    35 Furrer 16 Tenini 19 Glanzmann 20 Laino 21 Steinmann 24 Walker (C) 22 Umiker 27 Hubler 10 Krisztin 7 Markovic 11 Csillag
     
    35
    Furrer Nadja
    Torhüter
    16
    Tenini Celina
    Rechter Aussenverteidiger
    19
    Glanzmann Naja
    Rechter Innenverteidiger
    20
    Laino Victoria
    Linker Innenverteidiger
    21
    Steinmann Sarah
    Linker Aussenverteidiger
    24
    Walker Laura(C)
    MF-Spieler (Defensiv)
     
    22
    Umiker Sarah
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    27
    Hubler Fiona
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    10
    Krisztin Sara
    Rechter Flügel
    7
    Markovic Ana Maria
    Linker Flügel
    11
    Csillag Aurélie
    Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    12
    Rutishauser Isabel
     
    17
    Karrer Deborah
     
    3
    Blöchlinger Michelle
     
    6
    Rittmann Eleni
     
    23
    Brülhart Bettina
     
    25
    Hofer Celia
     
    8
    Müller Caroline
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Müller Sascha
     
    Wenk Tobias