Matchtelegramm

Meisterschaft - Women’s Super League - 12.09.2020 18:30
FC Zürich Frauen
10' Andrade Lydia
51' Humm Fabienne
67' Moser Rahel
80' Lempérière Luna
90'+1' Hamidi Mimoza
5:1
(1:1)
FC St.Gallen-Staad
7' Bischof Victoria
    • Tor 5:1
      Tor   Zürich Frauen
      Torschütze Hamidi Mimoza
    • Piubel Seraina ersetzt durch Enz Annina
      Aus-/Einwechslung Zürich Frauen
      Piubel Seraina ersetzt durch Enz Annina
    • Colombo Jasmin ersetzt durch Christen Aline
      Aus-/Einwechslung St. Gallen 1879
      Colombo Jasmin ersetzt durch Christen Aline
    • Tor 4:1
      Tor   Zürich Frauen
      Torschütze Lempérière Luna
    • Verwarnung Hamidi Mimoza (Zürich Frauen)
      Verwarnung Hamidi Mimoza (Zürich Frauen)
    • Deplazes Barla ersetzt durch Moser Martina
      Aus-/Einwechslung Zürich Frauen
      Deplazes Barla ersetzt durch Moser Martina
    • Risch Katharina ersetzt durch Inauen Naina Maria
      Aus-/Einwechslung St. Gallen 1879
      Risch Katharina ersetzt durch Inauen Naina Maria
    • Andrade Lydia ersetzt durch Hamidi Mimoza
      Aus-/Einwechslung Zürich Frauen
      Andrade Lydia ersetzt durch Hamidi Mimoza
    • Tor 3:1
      Tor   Zürich Frauen
      Torschütze Moser Rahel
    • Tor 2:1
      Tor   Zürich Frauen
      Torschütze Humm Fabienne
    • Iseni Ardita ersetzt durch Sutter Anna
      Aus-/Einwechslung St. Gallen 1879
      Iseni Ardita ersetzt durch Sutter Anna
    • Verwarnung Hefti Simea (St. Gallen 1879)
      Verwarnung Hefti Simea (St. Gallen 1879)
    • Tor 1:1
      Tor   Zürich Frauen
      Torschütze Andrade Lydia
    • Tor 0:1
      Tor   St. Gallen 1879
      Torschütze Bischof Victoria
    Zuschauerzahl 190

    FC Zürich Frauen

    31 Benz 22 Baumann 6 Lempérière 29 Zogg 8 Stierli 10 Moser 4 Ramseier 11 Deplazes 23 Andrade 17 Piubel 20 Humm (C)
     
    31
    Benz Noemi
    Torhüter
    22
    Baumann Lorena
    Rechter Aussenverteidiger
    6
    Lempérière Luna
    Rechter Innenverteidiger
     
    29
    Zogg Onyinyechi
    Linker Innenverteidiger
    8
    Stierli Julia
    Linker Aussenverteidiger
    10
    Moser Rahel
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    4
    Ramseier Lesley
    Linker Innen-MF-Spieler
    11
    Deplazes Barla
    Hängende Spitze
     
    23
    Andrade Lydia
    Rechter Flügel
      
    17
    Piubel Seraina
    Linker Flügel
     
    20
    Humm Fabienne(C)
    Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    1
    Plöchinger Silia
     
    7
    Moser Martina
     
    27
    Hamidi Mimoza
        
    24
    Dubs Kim
     
    16
    Enz Annina
     
    18
    Piperata Alissia
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Dal Santo Ivan
     
    Herrmann Tanja
    Abwesend
    Terchoun Meriame (Aufbautraining)
    Matsushita Anna (Aufgebot anderes Team)
    Peng Livia (Aufbautraining)
    Kiwic Rahel (Aufbautraining)
    Ljustina Ella (Aufgebot anderes Team)
    Gubler Mona (Verletzt)
    Stutz Susanne (Privat)
    Fischer Riana (Privat)

    FC St.Gallen-Staad

    22 Oertle 19 Colombo 9 Iseli (C) 7 Ess 2 Hefti 20 Wyss 13 Bernet 24 Risch 23 Li Puma 8 Bischof 12 Iseni
     
    22
    Oertle Fabienne
    Torhüter
    19
    Colombo Jasmin
    Rechter Aussenverteidiger
     
    9
    Iseli Valeria(C)
    Rechter Innenverteidiger
    7
    Ess Géraldine
    Linker Innenverteidiger
    2
    Hefti Simea
    Linker Aussenverteidiger
     
    20
    Wyss Jennifer
    MF-Spieler (Defensiv)
    13
    Bernet Karin
    Rechter MF-Spieler
    24
    Risch Katharina
    Linker MF-Spieler
     
    23
    Li Puma Serena
    Hängende Spitze
    8
    Bischof Victoria
    Rechte Sturmspitze
     
    12
    Iseni Ardita
    Linke Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    99
    Böhi Nadine
     
    25
    Sutter Anna
     
    4
    Christen Aline
     
    11
    Inauen Naina Maria
     
    21
    Bradke Céline
     
    6
    Caputo Ylenia
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Zwyssig Marco
     
    Barile Sandro
     
    Egger Sandra
    Abwesend
    Brecht Stephanie (Verletzt)
    de Freitas Alessandra (Aufgebot anderes Team)
    Ravaioli Alicia (Aufbautraining)
    Böni Ronya (Aufbautraining)
    Baumann Larina (Verletzt)
    Ackermann Jara (Aufgebot anderes Team)