Matchtelegramm

Meisterschaft - Women’s Super League - 26.09.2020 16:00
FC Luzern
35' Sager Rahel
85' Pando Irina
2:8
(1:4)
FC Zürich Frauen
10' Humm Fabienne
12' Humm Fabienne
43' Piubel Seraina
45'+1' Humm Fabienne
52' Andrade Lydia
54' Andrade Lydia
64' Humm Fabienne
67' Humm Fabienne
    • Tor 2:8
      Tor   Luzern
      Torschütze Pando Irina
    • Humm Fabienne ersetzt durch Moser Martina
      Aus-/Einwechslung Zürich Frauen
      Humm Fabienne ersetzt durch Moser Martina
    • Höltschi Julia ersetzt durch Ruf Chantal
      Aus-/Einwechslung Luzern
      Höltschi Julia ersetzt durch Ruf Chantal
    • Deplazes Barla ersetzt durch Ljustina Ella
      Aus-/Einwechslung Zürich Frauen
      Deplazes Barla ersetzt durch Ljustina Ella
    • Tor 1:8
      Tor   Zürich Frauen
      Torschütze Humm Fabienne
    • Tor 1:7
      Tor   Zürich Frauen
      Torschütze Humm Fabienne
    • Bienz Alena ersetzt durch Fölmli Svenja
      Aus-/Einwechslung Luzern
      Bienz Alena ersetzt durch Fölmli Svenja
    • Hadorn Laura ersetzt durch Vogl Debora
      Aus-/Einwechslung Luzern
      Hadorn Laura ersetzt durch Vogl Debora
    • Tor 1:6
      Tor   Zürich Frauen
      Torschütze Andrade Lydia
    • Tor 1:5
      Tor   Zürich Frauen
      Torschütze Andrade Lydia
    • Zogg Onyinyechi ersetzt durch Lempérière Luna
      Aus-/Einwechslung Zürich Frauen
      Zogg Onyinyechi ersetzt durch Lempérière Luna
    • Tor 1:4
      Tor   Zürich Frauen
      Torschütze Humm Fabienne
    • Tor 1:3
      Tor   Zürich Frauen
      Torschütze Piubel Seraina
    • Tor 1:2
      Tor   Luzern
      Torschütze Sager Rahel
    • Tor 0:2
      Tor   Zürich Frauen
      Torschütze Humm Fabienne
    • Tor 0:1
      Tor   Zürich Frauen
      Torschütze Humm Fabienne

    FC Luzern

    1 Romero 12 Hadorn 8 Wyser 11 Jackson 2 Klotz 16 Schnider 15 von Känel 23 Bienz 7 Sager 22 Höltschi 24 Pando (C)
     
    1
    Romero Grzondziel Lourdes Carmen
    Torhüter
    12
    Hadorn Laura
    Rechter Aussenverteidiger
     
    8
    Wyser Chantal
    Rechter Innenverteidiger
    11
    Jackson Sabina
    Linker Innenverteidiger
    2
    Klotz Sarah
    Linker Aussenverteidiger
    16
    Schnider Michèle
    Rechter Innen-MF-Spieler
    15
    von Känel Flavia
    Linker Innen-MF-Spieler
    23
    Bienz Alena
    Rechter Aussenläufer
     
    7
    Sager Rahel
    Linker Aussenläufer
     
    22
    Höltschi Julia
    Rechte Sturmspitze
     
    24
    Pando Irina(C)
    Linke Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    18
    Konzett Magdalena
     
    6
    Scherer Nicole
     
    10
    Ruf Chantal
     
    39
    Häring Lynn
     
    14
    Vogl Debora
     
    13
    Markovic Kristina
     
    17
    Fölmli Svenja
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Meier Glenn
     
    Ulrich Kurt
    Abwesend
    Remund Nicole (Rekonvaleszent)
    Müller Melanie (Rekonvaleszent)
    Keel Laura (Verletzt)
    Graf Rahel (Rekonvaleszent)
    van Weezenbeek Lea (Verletzt)
    Furger Anja (Aufgebot anderes Team)

    FC Zürich Frauen

    21 Stutz 22 Baumann 29 Zogg 14 Fischer 8 Stierli 10 Moser 4 Ramseier 11 Deplazes 23 Andrade 17 Piubel 20 Humm (C)
     
    21
    Stutz Susanne
    Torhüter
    22
    Baumann Lorena
    Rechter Aussenverteidiger
    29
    Zogg Onyinyechi
    Rechter Innenverteidiger
     
    14
    Fischer Riana
    Linker Innenverteidiger
    8
    Stierli Julia
    Linker Aussenverteidiger
    10
    Moser Rahel
    Rechter Innen-MF-Spieler
    4
    Ramseier Lesley
    Linker Innen-MF-Spieler
    11
    Deplazes Barla
    Hängende Spitze
     
    23
    Andrade Lydia
    Rechter Flügel
      
    17
    Piubel Seraina
    Linker Flügel
     
    20
    Humm Fabienne(C)
    Sturmspitze
          
    Ersatzspieler
    6
    Lempérière Luna
     
    31
    Benz Noemi
     
    7
    Moser Martina
     
    27
    Hamidi Mimoza
     
    24
    Dubs Kim
     
    16
    Enz Annina
     
    28
    Ljustina Ella
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Dal Santo Ivan
     
    Herrmann Tanja
    Abwesend
    Piperata Alissia (Aufgebot anderes Team)
    Terchoun Meriame (Aufbautraining)
    Matsushita Anna (Aufgebot anderes Team)
    Gubler Mona (Verletzt)
    Peng Livia (Aufbautraining)
    Kiwic Rahel (Aufbautraining)