Matchtelegramm

Meisterschaft - Women’s Super League - 11.10.2020 14:00
FC Basel 1893
12' Sundov Kristina
18' Pilgrim Alayah
37' Huber Melanie
43' Rey Marion
82' Sturgess Fiona
90'+2' Surdez Camille
6:2
(4:1)
Grasshopper Club Zürich
45'+3' Markovic Ana Maria
54' Laino Victoria
    • Tor 6:2
      Tor   Basel 1893
      Torschütze Surdez Camille
    • Verwarnung Krisztin Sara (GC)
      Verwarnung Krisztin Sara (GC)
    • Tor 5:2
      Tor   Basel 1893
      Torschütze Sturgess Fiona
    • Hofer Celia ersetzt durch Kuqi Antigona
      Aus-/Einwechslung GC
      Hofer Celia ersetzt durch Kuqi Antigona
    • Bunter Jayasuriya Yasmin ersetzt durch Jermann Daria
      Aus-/Einwechslung Basel 1893
      Bunter Jayasuriya Yasmin ersetzt durch Jermann Daria
    • Fockers Selina ersetzt durch Sturgess Fiona
      Aus-/Einwechslung Basel 1893
      Fockers Selina ersetzt durch Sturgess Fiona
    • Tor 4:2
      Tor   GC
      Torschütze Laino Victoria
    • Brülhart Bettina ersetzt durch Karrer Deborah
      Aus-/Einwechslung GC
      Brülhart Bettina ersetzt durch Karrer Deborah
    • Umiker Sarah ersetzt durch Krisztin Sara
      Aus-/Einwechslung GC
      Umiker Sarah ersetzt durch Krisztin Sara
    • Pilgrim Alayah ersetzt durch Surdez Camille
      Aus-/Einwechslung Basel 1893
      Pilgrim Alayah ersetzt durch Surdez Camille
    • Tor 4:1
      Tor   GC
      Torschütze Markovic Ana Maria
    • Tor 4:0
      Tor   Basel 1893
      Torschütze Rey Marion
    • Tor 3:0
      Tor   Basel 1893
      Torschütze Huber Melanie (Freistosstor)
    • Verwarnung Laino Victoria (GC)
      Verwarnung Laino Victoria (GC)
    • Tor 2:0
      Tor   Basel 1893
      Torschütze Pilgrim Alayah
    • Tor 1:0
      Tor   Basel 1893
      Torschütze Sundov Kristina

    FC Basel 1893

    28 Burla 6 Bunter 5 Huber (C) 99 Csigi 15 Rey 10 Xhemaili 31 Mayr 26 Hoti 20 Pilgrim 8 Sundov 14 Fockers
     
    28
    Burla Alicia
    Torhüter
    6
    Bunter Jayasuriya Yasmin
    Rechter Aussenverteidiger
     
    5
    Huber Melanie(C)
    Rechter Innenverteidiger
     
    99
    Csigi Eszter
    Linker Innenverteidiger
    15
    Rey Marion
    Linker Aussenverteidiger
     
    10
    Xhemaili Riola
    MF-Spieler (Defensiv)
    31
    Mayr Elisabeth
    Rechter Innen-MF-Spieler
    26
    Hoti Vanesa
    Linker Innen-MF-Spieler
    20
    Pilgrim Alayah
    Rechter Flügel
      
    8
    Sundov Kristina
    Mittelstürmer
     
    14
    Fockers Selina
    Linker Flügel
     
    Ersatzspieler
    18
    Burkhalter Anouk
     
    25
    Jermann Daria
     
    13
    Schmid Chiara
     
    11
    Sturgess Fiona
       
    17
    Saoud Imane
     
    9
    Surdez Camille
       
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Bader Sebastien
     
    Schickler Benoît

    Grasshopper Club Zürich

    35 Furrer 3 Blöchlinger 20 Laino 5 Rauber 23 Brülhart 24 Walker (C) 22 Umiker 27 Hubler 25 Hofer 11 Csillag 7 Markovic
     
    35
    Furrer Nadja
    Torhüter
    3
    Blöchlinger Michelle
    Rechter Aussenverteidiger
    20
    Laino Victoria
    Rechter Innenverteidiger
      
    5
    Rauber Annina
    Linker Innenverteidiger
    23
    Brülhart Bettina
    Linker Aussenverteidiger
     
    24
    Walker Laura(C)
    MF-Spieler (Defensiv)
    22
    Umiker Sarah
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    27
    Hubler Fiona
    Linker Innen-MF-Spieler
    25
    Hofer Celia
    Hängende Spitze
     
    11
    Csillag Aurélie
    Rechte Sturmspitze
    7
    Markovic Ana Maria
    Linke Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    1
    Killias Zora
     
    17
    Karrer Deborah
     
    6
    Rittmann Eleni
     
    18
    Kuqi Antigona
     
    10
    Krisztin Sara
       
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Müller Sascha
     
    Winiger Andreas