Matchtelegramm

Meisterschaft - Women’s Super League - 10.10.2020 18:00
BSC YB-Frauen
16' De Alem da Eira Stefanie
70' Strode Courtney Aliza
73' Widmer Marilena
90' Widmer Marilena
4:2
(1:0)
FC Luzern
60' von Känel Flavia
66' Bienz Alena
    • Tor 4:2
      Tor   YB
      Torschütze Widmer Marilena
    • De Alem da Eira Stefanie ersetzt durch Guede Redondo Ilona
      Aus-/Einwechslung YB
      De Alem da Eira Stefanie ersetzt durch Guede Redondo Ilona
    • Tor 3:2
      Tor   YB
      Torschütze Widmer Marilena
    • Tor 2:2
      Tor   YB
      Torschütze Strode Courtney Aliza
    • Stöckli Aline ersetzt durch Schmid Shenia
      Aus-/Einwechslung YB
      Stöckli Aline ersetzt durch Schmid Shenia
    • Bienz Alena ersetzt durch Hadorn Laura
      Aus-/Einwechslung Luzern
      Bienz Alena ersetzt durch Hadorn Laura
    • Tor 1:2
      Tor   Luzern
      Torschütze Bienz Alena (Penalty)
    • Bachmann Eva ersetzt durch Waeber Stephanie
      Aus-/Einwechslung YB
      Bachmann Eva ersetzt durch Waeber Stephanie
    • Tor 1:1
      Tor   Luzern
      Torschütze von Känel Flavia
    • Höltschi Julia ersetzt durch Fölmli Svenja
      Aus-/Einwechslung Luzern
      Höltschi Julia ersetzt durch Fölmli Svenja
    • Verwarnung Bachmann Eva (YB)
      Verwarnung Bachmann Eva (YB)
    • Verwarnung Bienz Alena (Luzern)
      Verwarnung Bienz Alena (Luzern)
    • Schnider Michèle ersetzt durch von Känel Flavia
      Aus-/Einwechslung Luzern
      Schnider Michèle ersetzt durch von Känel Flavia
    • Verwarnung Zaugg Leana (YB)
      Verwarnung Zaugg Leana (YB)
    • Verwarnung Schnider Michèle (Luzern)
      Verwarnung Schnider Michèle (Luzern)
    • Tor 1:0
      Tor   YB
      Torschütze De Alem da Eira Stefanie
    Zuschauerzahl 550

    BSC YB-Frauen

    28 Bürki 8 Neuhaus 14 Schassberger 15 Zaugg 26 Frey 7 Widmer (C) 18 Stöckli 64 De Alem da Eira 17 Bachmann 6 Riesen 23 Strode
     
    28
    Bürki Saskia
    Torhüter
    8
    Neuhaus Jana
    Rechter Aussenverteidiger
    14
    Schassberger Julia
    Rechter Innenverteidiger
    15
    Zaugg Leana
    Linker Innenverteidiger
     
    26
    Frey Laura
    Linker Aussenverteidiger
    7
    Widmer Marilena(C)
    MF-Spieler (Defensiv)
      
    18
    Stöckli Aline
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    64
    De Alem da Eira Stefanie
    Linker Innen-MF-Spieler
      
    17
    Bachmann Eva
    Rechter Flügel
      
    6
    Riesen Nadine
    Linker Flügel
    23
    Strode Courtney Aliza
    Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    21
    Goepp Mélodie
     
    25
    Gillmann Noemi
     
    11
    Guede Redondo Ilona
     
    16
    Schreurs Laura
     
    22
    Schmid Shenia
     
    10
    Messerli Chiara
     
    13
    Waeber Stephanie
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Grütter Charles
     
    Pereira Santos André
    Abwesend
    Salm Chiara (Nicht im Aufgebot)
    Jost Jael (Nicht im Aufgebot)
    Suter Morina (Aufgebot anderes Team)
    Gummer Alexandra (Nicht im Aufgebot)

    FC Luzern

    1 Romero 8 Wyser 10 Ruf 11 Jackson 2 Klotz 16 Schnider 23 Bienz 9 Müller 7 Sager 24 Pando (C) 22 Höltschi
     
    1
    Romero Grzondziel Lourdes Carmen
    Torhüter
    8
    Wyser Chantal
    Rechter Aussenverteidiger
    10
    Ruf Chantal
    Rechter Innenverteidiger
    11
    Jackson Sabina
    Linker Innenverteidiger
    2
    Klotz Sarah
    Linker Aussenverteidiger
    16
    Schnider Michèle
    MF-Spieler (Defensiv)
      
    23
    Bienz Alena
    Rechter Innen-MF-Spieler
       
    9
    Müller Melanie
    Linker Innen-MF-Spieler
    7
    Sager Rahel
    Rechter Aussenläufer
    24
    Pando Irina(C)
    Linker Aussenläufer
    22
    Höltschi Julia
    Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    18
    Böni Nadine
     
    15
    von Känel Flavia
       
    12
    Hadorn Laura
     
    6
    Scherer Nicole
     
    39
    Häring Lynn
     
    27
    Furger Anja
     
    17
    Fölmli Svenja
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Meier Glenn
     
    Ulrich Kurt
    Abwesend
    Vogl Debora (Verletzt)
    Remund Nicole (Rekonvaleszent)
    Markovic Kristina (Aufgebot anderes Team)
    Keel Laura (Verletzt)
    Graf Rahel (Verletzt)
    van Weezenbeek Lea (Aufbautraining)