Matchtelegramm

Meisterschaft - Women’s Super League - 13.08.2020 20:15
FC St.Gallen-Staad
53' Bischof Victoria
75' Bischof Victoria
2:0
(0:0)
Grasshopper Club Zürich
    • Iseni Ardita ersetzt durch Bradke Céline
      Aus-/Einwechslung St. Gallen 1879
      Iseni Ardita ersetzt durch Bradke Céline
    • Tor 2:0
      Tor   St. Gallen 1879
      Torschütze Bischof Victoria
    • Krisztin Sara ersetzt durch Markovic Ana Maria
      Aus-/Einwechslung GC
      Krisztin Sara ersetzt durch Markovic Ana Maria
    • Li Puma Serena ersetzt durch Sutter Anna
      Aus-/Einwechslung St. Gallen 1879
      Li Puma Serena ersetzt durch Sutter Anna
    • Csillag Aurélie ersetzt durch Karrer Deborah
      Aus-/Einwechslung GC
      Csillag Aurélie ersetzt durch Karrer Deborah
    • Brecht Stephanie ersetzt durch Risch Katharina
      Aus-/Einwechslung St. Gallen 1879
      Brecht Stephanie ersetzt durch Risch Katharina
    • Tor 1:0
      Tor   St. Gallen 1879
      Torschütze Bischof Victoria
    • Verwarnung Wyss Jennifer (St. Gallen 1879)
      Verwarnung Wyss Jennifer (St. Gallen 1879)
    Zuschauerzahl 1’000

    FC St.Gallen-Staad

    22 Oertle 7 Ess 2 Hefti 19 Colombo 9 Iseli (C) 13 Bernet 10 Brecht 8 Bischof 20 Wyss 23 Li Puma 12 Iseni
     
    22
    Oertle Fabienne
    Torhüter
    7
    Ess Géraldine
    Libero
    2
    Hefti Simea
    Rechter Aussenverteidiger
    19
    Colombo Jasmin
    Rechter Innenverteidiger
    9
    Iseli Valeria(C)
    Linker Innenverteidiger
    13
    Bernet Karin
    Linker Aussenverteidiger
    10
    Brecht Stephanie
    Rechter MF-Spieler (Defensiv)
     
    8
    Bischof Victoria
    Linker MF-Spieler (Defensiv)
      
    20
    Wyss Jennifer
    MF-Spieler
     
    23
    Li Puma Serena
    Rechte hängende Spitze
     
    12
    Iseni Ardita
    Linke hängende Spitze
     
    Ersatzspieler
    99
    Böhi Nadine
     
    4
    Christen Aline
     
    16
    Baumann Larina
     
    24
    Risch Katharina
     
    6
    Caputo Ylenia
     
    25
    Sutter Anna
     
    21
    Bradke Céline
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Zwyssig Marco
     
    Barile Sandro
     
    Egger Sandra
    Abwesend
    de Freitas Alessandra (Nicht im Aufgebot)
    Ravaioli Alicia (Nicht im Aufgebot)
    Böni Ronya (Aufbautraining)
    Ackermann Jara (Nicht im Aufgebot)

    Grasshopper Club Zürich

    12 Gehrig 23 Brülhart 19 Glanzmann 5 Rauber 27 Hubler 24 Walker (C) 16 Tenini 10 Krisztin 18 Kuqi 11 Csillag 8 Müller
     
    12
    Gehrig Julia
    Torhüter
    23
    Brülhart Bettina
    Rechter Aussenverteidiger
    19
    Glanzmann Naja
    Rechter Innenverteidiger
    5
    Rauber Annina
    Linker Innenverteidiger
    27
    Hubler Fiona
    Linker Aussenverteidiger
    24
    Walker Laura(C)
    MF-Spieler (Defensiv)
    16
    Tenini Celina
    Linker Innen-MF-Spieler
    10
    Krisztin Sara
    Hängende Spitze
     
    18
    Kuqi Antigona
    Mittelstürmer
    11
    Csillag Aurélie
    Rechte Sturmspitze
     
    8
    Müller Caroline
    Linke Sturmspitze
    Ersatzspieler
    1
    Killias Zora
     
    6
    Hofer Celia
     
    7
    Markovic Ana Maria
     
    17
    Karrer Deborah
     
    22
    Umiker Sarah
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Müller Sascha
     
    Winiger Andreas