SFV Play
org.football.ch
Media
Home
DE
FR
IT
Navigation
SFV
Nationalteams
Ticketing
Scouting
Fanzone
Fanshop
Fanreisen
Football Fans Premium Club
Leistungsübersicht
Freunde der Nationalmannschaften
A-Team Männer
News
The Pressure Game
Statistik und Resultate
Team
Kalender
UEFA EURO 2024
Medien
Eventinfos
Eventinfos A-Team SUI-EST
Eventinfos A-Team SUI-AUT
A-Team Frauen
News
UEFA Women's Nations League
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Matchprogramm
Begrüssung & Vorschau
Team
Starting 11
Die Gegnerinnen
Qualifikation WEURO25
Die Nati - Mehr als 11 Fussballerinnen
Florijana Ismaili
Medien
Dokumentationen
U-21 Männer
News
Statistik und Resultate
Tabelle EM-Qualifikation
Team
Kalender
Medien
Dokumentationen
U-20 Männer
News
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Dokumentationen
U-19 Männer
News
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Dokumentationen
U-19 Frauen
News
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Dokumentationen
U-18 Männer
News
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Dokumentationen
U-17 Männer
News
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Dokumentationen
U-17 Frauen
News
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Dokumentationen
U-16 Männer
News
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Dokumentationen
U-16 Frauen
News
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Dokumentationen
U-15 Männer
News
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Dokumentationen
Beach Soccer
News
Videos
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Spielregeln
Geschichte und Erfolge
eFootball
News
Team
Kalender
Futsal
News
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Dokumentationen
Footuro/Footura
News
Konzept und Philosophie
SFV Play
Suisse Legends
Freunde - Amis - Amici
«Morgen sind wir Champions» Staffel 3
«Morgen sind wir Champions» (Frauen)
Schweizer Cups
Schweizer Cup Männer
News
Statistik und Resultate
Spieldaten und Modus
Geschichte
Medien
Downloads
Dokumente
Eventinfos Cupfinal
AXA Women's Cup
News
Statistik und Resultate
Geschichte
Dokumentationen
Medien
U-19 Cup
News
Statistik und Resultate
U-17 Cup
Statistik und Resultate
U-16 Cup
News
Statistik und Resultate
U-17 (Frauen) Cup
U-15 Cup
News
Statistik und Resultate
Schweizer Cup FF-19
News
Statistik und Resultate
Dokumentationen
Schweizer Cup FF-15
Statistik und Resultate
Dokumentationen
Matchcenter
Frauenfussball
WEURO 2025
Wir haben einen Traum
News
Personen
FAQ
Nationalteams
A-Team Frauen
U-19 Frauen
U-17 Frauen
U-16 Frauen
Axa Women's Super League (AWSL)
Cup
AXA Women's Cup
Schweizer Cup FF-19
Schweizer Cup FF-15
Statistik und Resultate
Dokumentationen
Ligen
NLB
News
Hintergrundinformationen
Statistik und Resultate
Dokumentationen
1. Liga
Statistik und Resultate
Dokumentationen
U-19
Hintergrundinformationen
Statistik und Resultate
Dokumentationen
U-17
Hintergrundinformationen
Statistik und Resultate
Dokumentationen
Regionale Ligen
Statistik und Resultate
Dokumentationen
Nachwuchsförderung
Spitzenfussball Juniorinnen
Hintergrundinformationen
Statistik und Resultate
Dokumentationen
Regionalauswahlen
Statistik und Resultate
Turnierdaten
Dokumentationen
Academy
Hintergrundinformationen
Struktur und Ausbildung
Auswahlprozedere
News
Footeco
Breitenfussball
You Can Play Too
Erste Schritte zum Verein
Hintergrundinformationen
Entwicklung Frauenfussball
Entwicklungsplan
Projekte
Geschichte
Kalender
Dokumentationen
Kontakte
Breitenfussball
Entwicklungsplan Amateurfussball 2018
Beach Soccer
Statistik und Resultate
BRACK.CH Youth League
News
Resultate und Statistik
Partner
Dokumentationen
BRACK.CH Youth League Futsal Cup
BRACK.CH Schweizer Cup Juniorinnen FF-15 / FF-19
Livestream
Trainer
Beratungstelefon für Trainer
Aus- und Fortbildung
Fussballspielen mit Behinderung
Futsal-WM der Gehörlosen 2019
Kooperation mit PluSport
Blindenfussball
Selber Fussballspielen
Tagungen und Seminare
Service
Downloads
Swiss Futsal
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Second League
Swiss Futsal Women’s League
Swiss Futsal Cup Men
Swiss Futsal Cup Women
Fairplay und Prävention
News und Updates
Fairplay
Fairplay-Trophy der Suva
Die Fairplay-Trophy der Suva kurz erklärt
Rangliste Fairplay-Trophy der Suva
Historische Ranglisten und Ausführungsbestimmungen
Das sagen Fussballprofis über Fairplay
Welcher Fairplay-Typ bist Du auf dem Fussballplatz? Mach den Check!
Bestellung der Fairplay-Banden
Facts & Figures
Teamspirit
Training
Nutzen für Team und Verein
Anmeldung
Dokumente
Kontakt
Kinder- und Jugendschutz
Positionierung und Massnahmen
Interventionsschema
Anlaufstellen
Präventiv wirken
Online-Kurse zum Thema Kinderschutz
Sonderprivatauszug
Dokumente
Beratungstelefon für Trainer
cool and clean
Integrity in football
Doping
Präventionsvideos
Junioren
Nachwuchs-Spitzenfussball
Senioren
Sicherheit und Unfallprävention im Fussballverein
Vereinsentwicklung
Entwicklungsplan
Quality Club
Clubmanagement Center
Links
Fussballvereinstudie
Together
Vereine SFV
Spielerkontrolle
Kinder- und Schulfussball
News
BRACK.CH play more football
Überblick
Videos
Studienergebnisse
Partner
Hilfsmittel für Clubs
Fragen & Antworten
Kontakte
Erlebnis vor Ergebnis
Kampagne
Information
Spielfeldrand-Regeln
Erklärvideos
Bestellungen/Downloads
Bestellungen
Downloads
Trainer/innen
Aus- und Weiterbildung
Trainerbox
Trainings
Vorlagen und Organisationshilfen
Beratung für Trainingsleiter
Credit Suisse Kids Festival
Credit Suisse Skills Cards
Fussball in der Schule
Arbeitsheft
Beispiellektionen
Gestaltung des Pausenplatzes
Fussball spielen(d) lehren
Praktische Hinweise
Spiele leiten
Credit Suisse Cup
Kontakte
Doppelpass
Über das Projekt
So funktioniert Doppelpass
Fokus "Girls only"
Doppelpass «Freiwilliger Schulsport»
Doppelpass «Turnier»
Doppelpass «Event»
Downloads
Kontakt
Media
Nachwuchsförderung
Spitzenfussball Junioren
News
Statistik und Resultate
Dokumentationen
Footeco
News
Statistik und Resultate
Trainingsstoff
Dokumentationen
Videos Footeco
Biologisches Alter
Allgemeine Informationen
Bio-Banding
Mirwald
Player-Labeling
Literatur
Talentselektion
News
Organisation
SOTC
Selektions- und Beurteilungskriterien
Schulische und berufliche Ausbildung
Score
Dokumentationen
Leistungszentren
News
Dokumentationen
Schiedsrichter/innen
News
Links
Spielregeln
Regel-Quiz
Portraits
Spiele ohne Schiedsrichter
Dokumentationen
SR-Rekrutierung
Spiel- und Ausbildungsphilosophie
Der Schweizer Weg
Unsere Spiel- und Ausbildungsphilosophie
Die Spielphasen
Schlüsselfolien - Spielphilosophie
Videos zu den Spielphasen
Wir haben den Ball - Übungen & Spiele
Wir erobern den Ball - Übungen & Spiele
Wir haben den Ball nicht – Übungen & Spiele
Wir verlieren den Ball – Übungen & Spiele
Kondition
Mentale Stärke
Individuelle Förderung
Service
Bestellungen
Kontakte
Stabstellen
Goalies
Athletik
Spielanalyse
Talentmanagement
Organisation
Fördergefässe
Footuro/Footura
Ausbildung und Sport
Morgen sind wir Champions
Spitzensport RS
Ausbildung zum SFV-Talentmanager
Trainer/innen
News
Aus- und Fortbildung
Kurse
Lernbausteine
Links
Dokumentationen
Über uns
Kalender
clubcorner.ch
Dokumente
Spielerkontrolle
Zahlen & Fakten
Nachhaltige Projekte
LEDforFOOT
News-Archiv
Aktuelles
FIFA Women's World Cup 2023 - FAQ
WEURO25
SFL
Erste Liga
Amateur Liga
Regionalverbände
Aargauer Fussballverband
Fussballverband Bern/Jura
Innerschweizerischer Fussballverband
Fussballverband Nordwestschweiz
Ostschweizer Fussballverband
Solothurner Fussballverband
Fussballverband Region Zürich
Federazione ticinese di calcio
Freiburger Fussballverband
Association cantonale genevoise de football
Association neuchâteloise de football
Association cantonale vaudoise de football
Walliser Fussballverband
Statistik und Resultate
SFV
Frauenfussball
Ligen
Regionale Ligen
AFV
- Aargauer Fussballverband
Alle Verbände
SFV - Schweizerischer Fussballverband
Meisterschaft 2023/2024
Aktive (Frauen)
AXA Women’s Super League
Nationalliga B (Frauen)
Juniorinnen
BRACK.CH Schweizer Cup Juniorinnen FF-19
BRACK.CH Schweizer Cup Juniorinnen FF-15
AL - Amateur Liga
Meisterschaft 2023/2024
Aktive (Frauen)
Frauen 1. Liga
AFV - Aargauer Fussballverband
Meisterschaft 2023/2024
Aktive (Frauen)
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-19
Juniorinnen FF-15
FVBJ - Fussballverband Bern/Jura
Meisterschaft 2023/2024
Aktive (Frauen)
Frauen 2. Liga
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-19
Juniorinnen FF-15
IFV - Innerschweizerischer Fussballverband
Meisterschaft 2023/2024
Aktive (Frauen)
Frauen 2. Liga
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-19
Juniorinnen FF-15
FVNWS - Fussballverband Nordwestschweiz
Meisterschaft 2023/2024
Aktive (Frauen)
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-19
Juniorinnen FF-15
OFV - Ostschweizer Fussballverband
Meisterschaft 2023/2024
Aktive (Frauen)
Frauen 2. Liga
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-19
Juniorinnen FF-15
SOFV - Solothurner Fussballverband
Meisterschaft 2023/2024
Aktive (Frauen)
Frauen 2. Liga
Frauen 3. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-15
FVRZ - Fussballverband Region Zürich
Meisterschaft 2023/2024
Aktive (Frauen)
Frauen 2. Liga
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen B/11
Juniorinnen C/9
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3)
FTC - Federazione ticinese di calcio
Meisterschaft 2023/2024
Juniorinnen
Juniorinnen FF-15
FFV - Freiburger Fussballverband
Meisterschaft 2023/2024
Aktive (Frauen)
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-19
Juniorinnen FF-15
ACGF - Association cantonale genevoise de football
Meisterschaft 2023/2024
Aktive (Frauen)
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-19
Juniorinnen FF-15
BRACK.CH PLAY MORE FOOTBALL Juniorinnen FF-12
ANF - Association neuchâteloise de football
Meisterschaft 2023/2024
Juniorinnen
Juniorinnen FF-15
ACVF - Association cantonale vaudoise de football
Meisterschaft 2023/2024
Aktive (Frauen)
Frauen 2. Liga interregional
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-19
Juniorinnen FF-15
Juniorinnen FF-12
WFV - Walliser Fussballverband
Meisterschaft 2023/2024
Aktive (Frauen)
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-19
Juniorinnen FF-15
BRACK.CH play more football Juniorinnen FF-12
AFV - what's on - Aktuelle Spiele
Mo 27.05.2024
18:30
SV Würenlos e
-
FC Brugg c
Ländli, Würenlos, Gipfstrasse - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 198990
19:00
SC Zofingen a
-
FC Rothrist a
Trinermatten, Zofingen - KIFU (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 197872
20:00
FC Turgi
-
FC Mutschellen
Sportanlage Oberau, Untersiggenthal - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 40+ Promotion
Spielnummer 135419
20:00
FC Seon
-
Schöftland/Kölliken/Muhen
Zelgli, Seon - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 40+ Promotion
Spielnummer 135421
20:00
FC Buchs
-
FC Oftringen
0
:
0
N
Sportanlage Wynenfeld, Buchs - Hauptplatz
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Rückrunde / Gruppe 1
Spielnummer 196837
20:00
SC Zurzach
-
FC Windisch
Barz, Zurzach - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Rückrunde / Gruppe 2
Spielnummer 196875
20:00
FC Ljiljan
-
FC Erlinsbach
Bächen, Unterentfelden - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 40+ Regional / Rückrunde
Spielnummer 196905
20:00
FC Buchs
-
FC Brugg
Sportanlage Wynenfeld, Buchs - Hunzikermatte
Meisterschaft - Senioren 50+ / Regional - Frühjahrsrunde
Spielnummer 196995
20:15
FC Sarmenstorf 2b
-
FC Rupperswil 2
Bühlmoos, Sarmenstorf - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Abstiegsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 194069
20:15
FC Oftringen 3
-
FC Schönenwerd-Niedergösgen 3
Im Feld, Oftringen - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 194126
20:15
FC Aarburg 2
-
FC Erlinsbach 3
Längacker, Aarburg - Nebenplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 194125
20:15
Team Homberg
-
FC Baden 1897
PAMO Neumättli, Gontenschwil - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 40+ Regional / Rückrunde
Spielnummer 196906
20:15
SC Schöftland
-
FC Leibstadt
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
Meisterschaft - Senioren 50+ / Regional - Frühjahrsrunde
Spielnummer 196994
20:15
FC Baden 1897 a
-
HNK Adria Aarau
Stadion ESP, Baden - Nebenplatz 1
Meisterschaft - Senioren 50+ / Meister - Frühjahrsrunde
Spielnummer 196931
20:15
FC Niederwil
-
FC Aarburg
Riedmatt, Niederwil - Nebenplatz 9er-Spielfeld
Meisterschaft - Senioren 50+ / Meister - Frühjahrsrunde
Spielnummer 196933
20:15
FC Othmarsingen
-
FC Juventina Wettingen a
Falkenmatt, Othmarsingen - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 50+ / Meister - Frühjahrsrunde
Spielnummer 196936
20:30
FC Mladost Aarau
-
Aargau Mitte
Sportanlage Schachen, Aarau - Kunstrasen
Meisterschaft - Senioren 40+ Meister
Spielnummer 134845
20:30
FC Rupperswil
-
FC Fislisbach
Stockhard Rupperswil, - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 40+ Promotion
Spielnummer 135411
Di 28.05.2024
19:00
FC Neuenhof a
-
FC Juventina Wettingen a
Stausee, Neuenhof - Sportplatz Zentrum
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 197971
19:30
FC Erlinsbach
-
FC Rupperswil b
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Hauptspielfeld
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 195693
19:30
FC Würenlingen b
-
FC Brugg b
Kuhgässli, Würenlingen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 196194
20:00
FC Seon
-
FC Frick
Zelgli, Seon - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / Gruppe 1
Spielnummer 133506
20:00
FC Turgi
-
FC Suryoye Wasserschloss
Sportanlage Oberau, Untersiggenthal - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / Gruppe 2
Spielnummer 134186
20:00
FC Frick
-
SV Würenlos
Ebnet, Frick - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 40+ Meister
Spielnummer 134846
20:00
FC Buchs 2
-
FC Küttigen 3
Sportanlage Wynenfeld, Buchs - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Abstiegsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 193927
20:00
SC Schöftland
-
FC Rohr
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 1
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 195600
20:00
FC Niederlenz
-
FC Baden 1897
Altfeld, Niederlenz - Nebenplatz 1 Garderobe
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Rückrunde / Gruppe 2
Spielnummer 196874
20:15
FC Lenzburg
-
FC Klingnau
Wilmatten, Lenzburg - Hauptfeld
Meisterschaft - 2. Liga
Spielnummer 113988
20:15
FC Baden 1897 2
-
FC Suhr
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
Meisterschaft - 2. Liga
Spielnummer 113955
20:15
FC Beinwil am See 1a
-
SC Zofingen 2
Strandbad, Beinwil am See - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 193768
20:15
SC Seengen
-
FC Aarau
Musterplatz, Seengen - Musterplatz A
Meisterschaft - 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 193767
20:30
FC Muhen
-
FC Birr
Breite/Gemeinde, Muhen - Hauptplatz
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Frühjahrsrunde
Spielnummer 195359
Mi 29.05.2024
18:30
FC Sarmenstorf a
-
FC Tägerig b
Bühlmoos, Sarmenstorf - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 197916
18:30
FC Wettingen b
-
SV Würenlos a
Kreuzzelg, Wettingen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 197956
18:30
FC Spreitenbach a
-
FC Baden 1897 a
Mittlerzelg, Spreitenbach - Hauptplatz (West)
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 197970
18:30
FC Buchs a
-
SC Zofingen b
Sportanlage Wynenfeld, Buchs - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 198070
18:30
FC Suhr b
-
FC Entfelden b
Hofstattmatten, Suhr - Kunstrasen
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 198176
18:30
FC Seon b
-
FC Niederlenz
Zelgli, Seon - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 198328
18:30
FC Lenzburg c
-
FC Wohlen c
Wilmatten, Lenzburg - Nebenplatz Kunstrasen
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 198395
18:30
FC Veltheim AG a
-
FC Villmergen a
Sportplatz Schachen, Veltheim - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 198401
18:30
FC Oftringen d
-
SC Schöftland b
Im Feld, Oftringen - Platz 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 198808
18:30
FC Lenzburg e
-
FC Schinznach Bad
Wilmatten, Lenzburg - Nebenplatz Kunstrasen
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 198954
18:30
FC Döttingen b
-
SV Würenlos f
Spielwiese Bogen, Döttingen - Spielwiese Bogen
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 199021
18:30
FC Kölliken d
-
FC Frick b
Sportstätte Walke, Kölliken - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 198175
18:30
FC Merenschwand a
-
FC Mutschellen b
Schulanlage, Merenschwand, Merenschwand - Hauptspielfeld
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 198304
18:30
FC Rupperswil d
-
FC Menzo Reinach c
Stockhard Rupperswil, - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 198843
18:30
FC Bremgarten d
-
FC Muri c
Waffenplatz, Bremgarten - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 198923
19:00
FC Villmergen a
-
FC Rothrist a
Badmatte, Villmergen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 195901
19:00
FC Niederwil
-
FC Lenzburg c
Riedmatt, Niederwil - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 196106
19:00
FC Turgi-Würenlingen b
-
FC Mutschellen b
Kuhgässli, Würenlingen - Nebenplatz
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 197518
19:00
FC Klingnau
-
FC Juventina Wettingen b
Sportplatz Grie, Klingnau - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 198612
19:30
SC Zofingen a
-
FC Mellingen a
Trinermatten, Zofingen - Nebenplatz - Platz 3
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 195927
19:30
FC Bünz-Maiengrün
-
FC Muri a
Zinsmatten, Hägglingen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 195981
19:30
FC Windisch
-
Baden-Wettingen a
Dägerli, Windisch - Nebenplatz - Platz 1
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197460
19:45
SV Würenlos c
-
FC Bremgarten b
Ländli, Würenlos, Gipfstrasse - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 196159
19:45
FC Beinwil am See
-
FC Othmarsingen
Strandbad, Beinwil am See - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 196130
20:00
FC Sarmenstorf
-
FC Kölliken
Bühlmoos, Sarmenstorf - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister
Spielnummer 132432
20:00
FC Tägerig
-
FC Juventina Wettingen 1a
Fussballplatz Kleinzelg, Tägerig - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 193888
20:00
FC Rothrist
-
FC Gränichen
Stampfi, Rothrist - Platz 3
Meisterschaft - Senioren 50+ / Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 196954
20:00
FC Bremgarten-Muri
-
FC Fislisbach
Bärenmatt, Bremgarten - Kleinfeld
Meisterschaft - Senioren 50+ / Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 196967
20:00
FC Wettingen c
-
SV Würenlos b
Kreuzzelg, Wettingen - Nebenplatz 1
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 196180
20:00
Würenlos-Windisch-Birr
-
FC Attiswil
Tägerhard, Würenlos - Hauptplatz
Meisterschaft - Juniorinnen FF-19 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197385
20:15
FC Seon
-
FC Mutschellen
Zelgli, Seon - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 40+ Promotion
Spielnummer 135412
20:15
FC Fislisbach 2
-
FC Falke Lupfig
Esp, Fislisbach - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 193889
20:15
FC Lenzburg 2
-
FC Bünz-Maiengrün
Wilmatten, Lenzburg - Hauptfeld
Meisterschaft - 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 193898
20:15
FC Othmarsingen 2
-
FC Meisterschwanden 2
Falkenmatt, Othmarsingen - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 194176
20:15
FC Suhr
-
FC Schönenwerd-Niedergösgen
Hofstattmatten, Suhr - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Rückrunde / Gruppe 1
Spielnummer 196827
20:15
FC Othmarsingen b
-
FC Niederlenz
0
:
0
N
Falkenmatt, Othmarsingen - Hauptplatz
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Rückrunde / Gruppe 2
Spielnummer 196885
20:15
FC Birr
-
FC Entfelden
ABB Sportplatz Steiacher, Birr - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 50+ / Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 196957
20:15
FC Erlinsbach / BSC Zelgli Aarau a
-
FC Rupperswil
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Hauptspielfeld
Meisterschaft - Juniorinnen FF-19 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197389
20:15
FC Spreitenbach
-
FC Buchs
Mittlerzelg, Spreitenbach - Hauptplatz (West)
Meisterschaft - Senioren 50+ / Regional - Frühjahrsrunde
Spielnummer 196997
20:30
FC Buchs
-
FC Muhen
Sportanlage Wynenfeld, Buchs - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Rückrunde / Gruppe 1
Spielnummer 196828
20:30
FC Masis Aarau
-
SC Zofingen
Sportanlage Schachen, Aarau - Kunstrasen
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Rückrunde / Gruppe 1
Spielnummer 196833
Do 30.05.2024
18:00
FC Gränichen b
-
FC Suhr c
ZehnderMatte, Gränichen - Platz 3
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 198284
20:00
FC Neuenhof 2
-
FC Brugg 2
Stausee, Neuenhof - Sportplatz Stausee
Meisterschaft - 4. Liga / Abstiegsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 194074
20:15
FC Gontenschwil 2
-
FC Türkiyemspor
PAMO Neumättli, Gontenschwil - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Abstiegsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 193995
Fr 31.05.2024
18:30
FC Muhen a
-
FC Oftringen b
Breite/Gemeinde, Muhen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 198082
18:30
FC Schönenwerd-Niedergösgen b
-
BSC Zelgli Aarau
Sportplatz Feld, Schönenwerd - Platz 3
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 198080
18:30
FC Tägerig c
-
SV Würenlos c
Fussballplatz Kleinzelg, Tägerig - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 198396
19:00
FC Mutschellen a
-
Kellerämter FC a
Burkertsmatt, Widen - Kleinfeld 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 197922
19:30
FC Menzo Reinach a
-
FFC Zofingen a
Sportplatz Moos, Reinach - Nebenplatz
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197504
20:00
FC Klingnau
-
FC Gränichen
Sportplatz Grie, Klingnau - Hauptplatz
Meisterschaft - 2. Liga
Spielnummer 113998
20:00
FC Rohr
-
FC Niederlenz
Sportplatz Winkel, Rohr - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 114360
20:00
FC Seon
-
FC Oftringen
Zelgli, Seon - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 114363
20:00
FC Niederwil
-
SV Würenlos
Riedmatt, Niederwil - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 114936
20:00
FC Neuenhof
-
FC Kappelerhof
Stausee, Neuenhof - Sportplatz Stausee
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 114938
20:00
FC Fislisbach
-
FC Brugg
Esp, Fislisbach - Platz 2
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister
Spielnummer 132434
20:00
FC Aarburg
-
FC Menzo Reinach
0
:
0
N
Längacker, Aarburg - Hauptplatz
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / Gruppe 1
Spielnummer 133522
20:00
FC Frick
-
FC Othmarsingen a
Ebnet, Frick - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / Gruppe 1
Spielnummer 133521
20:00
SC Seengen
-
FC Gränichen
Musterplatz, Seengen - Musterplatz A
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / Gruppe 1
Spielnummer 133523
20:00
FC Turgi
-
SV Würenlos
Sportanlage Oberau, Untersiggenthal - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / Gruppe 2
Spielnummer 134188
20:00
FC Würenlingen
-
FC Döttingen
Kuhgässli, Würenlingen - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / Gruppe 2
Spielnummer 134189
20:00
FC Juventina Wettingen
-
FC Bremgarten
Kreuzzelg, Wettingen - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / Gruppe 2
Spielnummer 134191
20:00
FC Erlinsbach 2
-
FC Meisterschwanden 1
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Nebenspielfeld (Kunstrasen)
Meisterschaft - 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 193811
20:00
FC Gränichen 2a
-
SC Schöftland 2a
ZehnderMatte, Gränichen - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 193817
20:00
FC Muri 2b
-
FC Sarmenstorf 2b
Brühl, Muri AG - Platz 2
Meisterschaft - 4. Liga / Abstiegsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 194077
20:00
SC Seengen 2
-
FC Muhen 2
Musterplatz, Seengen - Musterplatz B
Meisterschaft - 5. Liga / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 194130
20:00
FC Koblenz
-
FC Muri 4
Eichhalde, Koblenz - Hauptzplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 194175
20:00
FC Veltheim AG 2
-
SV Würenlos 2
Sportplatz Schachen, Veltheim - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 194221
20:00
FC Oftringen
-
FC Suhr
0
:
0
N
Im Feld, Oftringen - Hauptplatz
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Rückrunde / Gruppe 1
Spielnummer 196844
20:00
FC Bünz-Maiengrün
-
FC Wohlen
Zinsmatten, Hägglingen - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 40+ Regional / Rückrunde
Spielnummer 196910
20:00
FC Leibstadt
-
FC Auenstein
Schlossfeld, Leibstadt - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 50+ / Regional - Frühjahrsrunde
Spielnummer 196999
20:00
FC Aarburg
-
FC Frick
Längacker, Aarburg - Nebenplatz
Meisterschaft - Senioren 50+ / Meister - Frühjahrsrunde
Spielnummer 196932
20:00
FC Fislisbach
-
FC Wohlen 2
Esp, Fislisbach - Hauptplatz
Meisterschaft - 2. Liga
Spielnummer 113996
20:00
FC Sarmenstorf
-
FC Ljiljan
Bühlmoos, Sarmenstorf - Nebenplatz
Meisterschaft - Senioren 40+ Regional / Rückrunde
Spielnummer 196909
20:15
FC Sarmenstorf
-
FC Windisch
Bühlmoos, Sarmenstorf - Hauptplatz
Meisterschaft - 2. Liga
Spielnummer 113993
20:15
FC Wettingen
-
FC Lenzburg
Stadion Altenburg, Wettingen - Hauptplatz
Meisterschaft - 2. Liga
Spielnummer 113997
20:15
FC Kölliken
-
FC Menzo Reinach
Sportstätte Walke, Kölliken - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 114358
20:15
FC Wettingen 2
-
FC Frick 1b
Kreuzzelg, Wettingen - Nebenplatz 2
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 114937
20:15
SC Zurzach
-
FC Würenlingen
Barz, Zurzach - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 114939
20:15
FC Brugg
-
FC Spreitenbach
Stadion Au, Brugg - Platz 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 114940
20:15
FC Mellingen
-
FC Leibstadt
Kleine Kreuzzelg, Mellingen - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 114941
20:15
FC Rupperswil
-
SC Seengen
Stockhard Rupperswil, - Hauptplatz
Meisterschaft - Frauen 3. Liga
Spielnummer 123214
20:15
Döttingen-Brugg
-
FC Muri-Mutschellen
Aarebrücke, Kleindöttingen - Hauptplatz
Meisterschaft - Frauen 3. Liga
Spielnummer 123209
20:15
Aargau Mitte
-
FC Birr
0
:
0
N
Wilmatten, Lenzburg - Hauptfeld
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister
Spielnummer 132436
20:15
FC Rothrist
-
FC Eagles Aarau
Stampfi, Rothrist - Hauptspielfeld (Kunstrasen)
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister
Spielnummer 132435
20:15
FC Mutschellen
-
FC Seon
Burkertsmatt, Widen - Hauptspielfeld
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / Gruppe 1
Spielnummer 133524
20:15
FC Erlinsbach
-
FC Entfelden
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Hauptspielfeld
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / Gruppe 1
Spielnummer 133525
20:15
Schöftland/Kölliken/Muhen
-
FC Rupperswil
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Kunststoffrasen
Meisterschaft - Senioren 40+ Promotion
Spielnummer 135423
20:15
SC Schöftland 2b
-
FC Turgi 1a
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
Meisterschaft - 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 193907
20:15
FC Schönenwerd-Niedergösgen 2
-
FC Muri 2a
Inseli, Niedergösgen - Platz B
Meisterschaft - 4. Liga / Abstiegsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 193996
20:15
FC Muhen
-
FC Spreitenbach
Breite/Gemeinde, Muhen - Hauptplatz
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Frühjahrsrunde
Spielnummer 195381
20:15
FC Schönenwerd-Niedergösgen
-
FC Beinwil am See
Sportplatz Feld, Schönenwerd - Platz 1
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Frühjahrsrunde
Spielnummer 195378
20:15
FC Entfelden 2
-
FC Niederwil
Bächen, Unterentfelden - Hauptplatz
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Frühjahrsrunde
Spielnummer 195380
20:15
FC Spreitenbach 2
-
FC Energie Beznau
Mittlerzelg, Spreitenbach - Hauptplatz (Ost)
Meisterschaft - 5. Liga / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 194219
20:15
FC Baden 1897
-
FC Villmergen
Stadion ESP, Baden - Nebenplatz 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Rückrunde / Gruppe 2
Spielnummer 196879
20:15
FC Baden 1897 b
-
FC Entfelden
Stadion ESP, Baden - Zuteilung vor Ort
Meisterschaft - Senioren 50+ / Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 196965
20:15
FC Buchs
-
FC Othmarsingen
Sportanlage Wynenfeld, Buchs - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 114361
20:15
FC Küttigen
-
FC Rothrist
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 6 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Senioren 40+ Meister
Spielnummer 134849
20:15
FC Brugg
-
FC Turgi
Stadion Au, Brugg - Platz 3 (Schachen)
Meisterschaft - Senioren 40+ Promotion
Spielnummer 135424
20:15
FC Windisch 2
-
FC Villmergen 2
Dägerli, Windisch - Hauptplatz - Platz 2
Meisterschaft - 4. Liga / Abstiegsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 194079
20:30
FC Aarau
-
FC Rothrist 2
Sportanlage Schachen, Aarau - Kunstrasen
Meisterschaft - 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 193816
20:30
FC Juventina Wettingen b
-
FC Gränichen
Sportplatz Scharten, Wettingen - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 50+ / Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 196968
Saison 2023/2024
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
Frauen 3. Liga
Frauen 3. Liga
Resultate + Rangliste
Spielplan
Nächste Runden
Neuansetzungen
Strafen
Info
Gruppeneinteilung
Frauen 3. Liga
Aargauer Fussballverband
AFV - what's on - Aktuelle Spiele
Statistik und Resultate
Dokumentationen