SFV Play
org.football.ch
Media
Home
DE
FR
IT
Navigation
ASF
Squadre nazionali
Ticketing
Scouting
Fanzone
Fanshop
Viaggi per tifosi
Football Fans Premium Club
Panoramica delle prestazioni
Nazionale A maschile
News
The Pressure Game
Statistiche e risultati
Team
Calendario
UEFA EURO 2024
Media
Info evento
Info evento SUI-EST
Info evento SUI-AUT
Nazionale A femminile
News
FIFA Women's World Cup 2023
UEFA Women's Nations League
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Programma della partita
Starting 11
Media
Documentazioni
Under 21 maschile
News
Statistiche e risultati
Classifica qualificazione EURO
Team
Calendario
Media
Documentazioni
Under 20 maschile
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Under 19 maschile
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Under 19 femminile
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Under 18
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Under 17 maschile
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Under 17 femminile
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Under 16 maschile
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Under 16 femminile
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Under 15 maschile
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Beach Soccer
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
eFootball
News
Team
Calendario
Futsal
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
SFV Play
Suisse Legends
Freunde - Amis - Amici
Coppe Svizzere
Coppa Svizzera
News
Statistiche e risultati
Modalità e date di gioco
Storia
Media
Downloads
Documenti
Eventinfos Cupfinal
AXA Women's Cup
News
Statistiche e risultati
Storia
Documentazioni
Media
Coppa Under 19
News
Statistiche e risultati
Coppa Under 17
Statistik und Resultate
Coppa Under 16
News
Statistiche e risultati
U-17 (Frauen) Cup
Coppa Under 15
News
Statistik und Resultate
Coppa Svizzera FF-19
Statistiche e risultati
Documentazioni
Schweizer Cup FF-15
Statistik und Resultate
Dokumentationen
Matchcenter
Calcio femminile
WEURO 2025
Noi abbiamo un sogno
News
Persone
FAQ
Squadre nazionali
Nazionale A Femminile
Under 19 Femminile
Under 17 Femminile
Under 16 Femminile
Axa Women's Super League (AWSL)
Coppa
AXA Women's Cup
Coppa Svizzera FF-19
Coppa Svizzera FF-15
Statistiche e risultati
Documentazioni
Campionati
LNB
News
Informazioni di base
Statistiche e risultati
Documentazioni
1° Lega
Statistiche e risultati
Documentazioni
Under 19
Informazioni di base
Statistiche e risultati
Documentazioni
Under 17
Informazioni di base
Statistiche e risultati
Documentazioni
Leghe regionali
Statistiche e risultati
Documentazioni
Promozione giovani leve
Calcio Juniores d'Elite femminile
Informazioni di base
Statistiche e risultati
Documentazioni
Selezioni regionali
Statistiche e risultati
Calendario tornei
Documentazioni
Academy
Informazioni di base
Struttura e formazione
Procedura di selezione
News
Footeco
Calcio di base
You Can Play Too
Primi passi verso la società
Informazioni di base
Sviluppo calcio femminile
Piano di sviluppo
Progetti
Storia
Calendario
Documentazioni
Contatti
Calcio di base
Piano di sviluppo calcio amatoriale
Beach Soccer
Statistiche e risultati
BRACK.CH Youth League
News
Statistiche e risultati
Partner
Documenti
BRACK.CH Youth League Futsal Cup
BRACK.CH Coupe Suisse juniors filles FF-15/FF-19
Livestream
Allenatori
Assistenza telefonica per allenatori
Formazione
Calcio per disabili
Cooperazione con PluSport
CM futsal per sordi 2019
Calcio per ciechi
Giocare a calcio
Convegni e seminari
Service
Downloads
Swiss Futsal
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Second League
Swiss Futsal Women’s League
Swiss Futsal Cup Men
Swiss Futsal Cup Women
Fairplay e prevenzione
News e Updates
Fairplay
Trofeo Fair play di Suva
Il Trofeo Fair play di Suva in breve
Classifica Trofeo Fair play di Suva
Classifiche precedenti e requisiti di esecuzione
Ecco cosa pensano del fair play i calciatori professionisti
Che tipo di giocatore di fair play sei sul campo di calcio? Effettuare il controllo !
Ordina il striscione del fair play
Facts & Figures
Teamspirit
Allenamenti
Beneficio per squadra e club
Iscrizione
Documenti
Contatto
Tutela di bambini e ragazzi
Posizionamento e misure
Schema d'intervento
Supporto
Operare preventivamente
Corsi Online sulla protezione dell’infanzia
Estratto specifico per privati
Documenti
Assistenza telefonica per allenatori
cool and clean
Integrity in football
Doping
Video di prevenzione
Juniori
Calcio Juniores d'Elite
Seniori
Sicurezza e prevenzione degli infortuni nei club di calcio
Sviluppo del club
Piano di sviluppo calcio amatoriale
Quality Club
Clubmanagement Center
Links
Studio sui club di calcio
Together
Società ASF
controllo dei giocatori
Calcio dei bambini
News
BRACK.CH play more football
Panoramica
Videos
Risultati degli studi
Partner
Documenti per i Club
Domande & Risposte
Contatto
Esperienza prima del risultato
Campagna
Informazioni
Regole a bordo campo
Video esplicativi
Ordinazioni/Downloads
Ordinazioni
Downloads
Formatori
Istruzione e formazione
Trainerbox
Allenamenti
Modelli e aiuti organizzativi
Consulenza per i monitori
Credit Suisse Kids Festival
Credit Suisse Skills Cards
Calcio nella scuola
Cartella di lavoro
Lezioni d'esempio
Allestimento del cortile di scuola
Insegnare calcio giocando
Consigli pratici
Dirigere le partite
Credit Suisse Cup
Contatti
"uno-due"
Informazioni sul progetto
Come funziona l'«uno-due»
Focus "Girls only"
Uno-due «sport scolastico facoltativo»
Uno-due «torneo»
Uno-due «evento»
Download
Contatto
Media
Promozione giovani leve
Calcio Juniores d'Elite
News
Statistiche e risultati
Documentazioni
Footeco
News
Statistiche e risultati
Modelli d'allenamento
Documentazioni
Videos Footeco
Età biologica
Informazioni generali
Bio-Banding
Mirwald
Player-Labeling
Letteratura
Centro di performance
News
Documenti
Arbitri
News
Link
Regole di gioco
Quiz - Regole di gioco
Partite senza arbitri
Documentazioni
Reclutamento arbitri
Filosofia di gioco e di formazione
Il cammino svizzero
La nostra filosofia di gioco e di formazione
Le fasi di gioco
Fogli chiave - Filosofia di gioco
Videos zu den Spielphasen
La mia squadra possiede la palla - esercizi e giochi
La mia squadra recupera il pallone - esercizi e giochi
La mia squadra non possiede la palla – esercizi e giochi
La mia squadra perde il pallone – esercizi e giochi
Condizione fisica
Forza mentale
Promozione individuale
Service
Ordinazioni
Contatti
Settori
Goalies
Preparazione atletica
Match Analisi
Talentmanagement
Organisation
Fördergefässe
Footuro/Footura
Ausbildung und Sport
Morgen sind wir Champions
Spitzensport RS
Ausbildung zum SFV-Talentmanager
Allenatori
News
Formazione
Corsi
Moduli di apprendimento digitali
Link
Nostro profilo
Calendario
clubcorner.ch
Documenti
Controllo dei giocatori
Fatti e cifre
Archivio News
Attualità
WEURO25
FIFA Women's World Cup 2023 - FAQ
SFL
PL
LA
Associazioni Regionali
Aargauer Fussballverband
Association de football Berne/Jura
Innerschweizerischer Fussballverband
Fussballverband Nordwestschweiz
Ostschweizer Fussballverband
Solothurner Fussballverband
Fussballverband Region Zürich
Federazione ticinese di calcio
Association fribourgeoise de football
Association cantonale genevoise de football
Association neuchâteloise de football
Association cantonale vaudoise de football
Association valaisanne de football
Statistiche e risultati
ASF
Calcio femminile
Campionati
Leghe regionali
AFV
- Association Argovienne de Football
Associazioni
ASF - Associazione Svizzera di Football
Campionato 2023/2024
Attivi (donne)
AXA Women’s Super League
Lega nazionale B (femminile)
Allieve
BRACK.CH Coppa Svizzera allieve FF-19
BRACK.CH Coppa Svizzera allieve FF-15
LA - Lega Amatori
Campionato 2023/2024
Attivi (donne)
Femminile 1a. lega
AFV - Association Argovienne de Football
Campionato 2023/2024
Attivi (donne)
Femminile 3a. lega
Femminile 4a. lega
Allieve
Allieve FF-19
Allieve FF-15
AFBJ - Association de football Berne/Jura
Campionato 2023/2024
Attivi (donne)
Femminile 2a. lega
Femminile 3a. lega
Femminile 4a. lega
Allieve
Allieve FF-19
Allieve FF-15
IFV - Association de Football Suisse Centrale
Campionato 2023/2024
Attivi (donne)
Femminile 2a. lega
Femminile 3a. lega
Femminile 4a. lega
Allieve
Allieve FF-19
Allieve FF-15
FVNWS - Association de Football région Nordwestschweiz
Campionato 2023/2024
Attivi (donne)
Femminile 3a. lega
Femminile 4a. lega
Allieve
Allieve FF-19
Allieve FF-15
OFV - Association de football région Ostschweiz
Campionato 2023/2024
Attivi (donne)
Femminile 2a. lega
Femminile 3a. lega
Femminile 4a. lega
Allieve
Allieve FF-19
Allieve FF-15
SOFV - Association de Football Soleure
Campionato 2023/2024
Attivi (donne)
Femminile 2a. lega
Femminile 3a. lega
Allieve
Allieve FF-15
FVRZ - Association de Football région Zurich
Campionato 2023/2024
Attivi (donne)
Femminile 2a. lega
Femminile 3a. lega
Femminile 4a. lega
Allieve
Allieve B/11
Allieve C/9
Allieve D/9 (orario di gara 3/3)
FTC - Federazione ticinese di calcio
Campionato 2023/2024
Allieve
Allieve FF-15
AFF - Association fribourgeoise de football
Campionato 2023/2024
Attivi (donne)
Femminile 3a. lega
Femminile 4a. lega
Allieve
Allieve FF-19
Allieve FF-15
ACGF - Association cantonale genevoise de football
Campionato 2023/2024
Attivi (donne)
Femminile 4a. lega
Allieve
Allieve FF-19
Allieve FF-15
BRACK.CH PLAY MORE FOOTBALL Allieve FF-12
ANF - Association neuchâteloise de football
Campionato 2023/2024
Allieve
Allieve FF-15
ACVF - Association cantonale vaudoise de football
Campionato 2023/2024
Attivi (donne)
Femminile 2a. lega interregionale
Femminile 3a. lega
Femminile 4a. lega
Allieve
Allieve FF-19
Allieve FF-15
Allieve FF-12
AVF - Association valaisanne de football
Campionato 2023/2024
Attivi (donne)
Femminile 3a. lega
Femminile 4a. lega
Allieve
Allieve FF-19
Allieve FF-15
BRACK.CH play more football Allieve FF-12
AFV - what's on - prossimo incontro
Gi 23.05.2024
18:30
FC Erlinsbach a
-
Team Aarau United
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Nebenspielfeld (Kunstrasen)
campionato - Allievi D/9 / livello 1 - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 197868
18:30
FC Oftringen b
-
SC Schöftland a
Im Feld, Oftringen - Platz 2
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 198072
18:30
FC Lenzburg f
-
FC Muri b
R
Wilmatten, Lenzburg - Nebenplatz Kifu
rinviata
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 4
no. gara 198316
18:30
FC Tägerig c
-
FC Wohlen c
R
Fussballplatz Kleinzelg, Tägerig - Hauptplatz
rinviata
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 5
no. gara 198388
18:30
SC Seengen c
-
FC Lenzburg g
Musterplatz, Seengen - Musterplatz B
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone primavera / Gruppo 4
no. gara 198879
18:30
FC Entfelden d
-
FC Suhr d
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Kunstrasen
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 198806
19:00
FC Neuenhof b
-
SV Würenlos b
Stausee, Neuenhof - Sportplatz Zentrum
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 6
no. gara 198526
19:00
FC Obersiggenthal / FC Freienwil c
-
SV Würenlos e
Schwimmbadwiese, Nussbaumen - Hauptplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone primavera / Gruppo 7
no. gara 198987
19:00
FC Neuenhof d
-
SC Zurzach / FC Koblenz e
0
:
0
VN
Stausee, Neuenhof - Sportplatz Zentrum
valutata nulla
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone primavera / Gruppo 8
no. gara 199022
19:30
SC Zurzach / FC Koblenz a
-
FC Klingnau - FC Döttingen
Eichhalde, Koblenz - Hauptzplatz
campionato - Allievi B livello 3 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 195730
19:30
FC Brugg
-
FC Birr
Stadion Au, Brugg - Platz 4
campionato - Allieve FF-15 / livello 1 - girone primavera
no. gara 197458
20:00
FC Niederlenz
-
FC Baden 1897
R
Altfeld, Niederlenz - Nebenplatz 1 Garderobe
rinviata
campionato - Seniori 30+ regionale / 2° girone / Gruppo 2
no. gara 196874
20:15
FC Niederwil
-
FC Muhen
R
Riedmatt, Niederwil - Hauptplatz
rinviata
campionato - Femminile 4a. lega / girone primavera
no. gara 195373
Ve 24.05.2024
18:30
FC Seon b
-
FC Merenschwand a
Zelgli, Seon - Nebenplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 4
no. gara 198319
19:30
SC Seengen b
-
FC Bremgarten a
Musterplatz, Seengen - Musterplatz B
campionato - Allievi C livello 3 / girone primavera / Gruppo 3
no. gara 196114
20:00
FC Suhr
-
FC Schönenwerd-Niedergösgen
Hofstattmatten, Suhr - Hauptplatz
campionato - 2a. lega
no. gara 113991
20:00
FC Windisch
-
FC Bremgarten
Dägerli, Windisch - Hauptplatz - Platz 2
campionato - 2a. lega
no. gara 113992
20:00
FC Frick 1b
-
FC Neuenhof
Ebnet, Frick - Hauptplatz
campionato - 3a. lega / Gruppo 2
no. gara 114934
20:00
FC Leibstadt
-
FC Küttigen 1b
Schlossfeld, Leibstadt - Hauptplatz
campionato - 3a. lega / Gruppo 2
no. gara 114930
20:00
HNK Adria Aarau
-
FC Fislisbach
Sportplatz Winkel, Rohr - Hauptplatz
campionato - Seniori 30+ campioni
no. gara 132430
20:00
FC Kölliken
-
FC Muri
Sportstätte Walke, Kölliken - Hauptplatz
campionato - Seniori 30+ campioni
no. gara 132431
20:00
FC Menzo Reinach
-
SC Seengen
Fluckmatt, Menziken AG - Hauptplatz
campionato - Seniori 30+ promozioni / Gruppo 1
no. gara 133519
20:00
FC Entfelden
-
FC Frick
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Kunstrasen
campionato - Seniori 30+ promozioni / Gruppo 1
no. gara 133516
20:00
FC Gränichen
-
FC Mutschellen
ZehnderMatte, Gränichen - Platz 2
campionato - Seniori 30+ promozioni / Gruppo 1
no. gara 133518
20:00
FC Döttingen
-
FC Falke Lupfig
Aarebrücke, Kleindöttingen - Hauptplatz
campionato - Seniori 30+ promozioni / Gruppo 2
no. gara 134184
20:00
FC Aarburg
-
FC Fislisbach
Längacker, Aarburg - Hauptplatz
campionato - Seniori 40+ promozioni
no. gara 135418
20:00
FC Merenschwand
-
FC Aarau
Schulanlage, Merenschwand, Merenschwand - Hauptspielfeld
campionato - 4a. lega / girone di promozione / Gruppo 1
no. gara 193806
20:00
FC Bremgarten 2
-
FC Tägerig
Waffenplatz, Bremgarten - Nebenplatz
campionato - 4a. lega / girone di promozione / Gruppo 2
no. gara 193895
20:00
FC Entfelden 2
-
FC Aarburg
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Hauptplatz
campionato - 4a. lega / girone di relegazione / Gruppo 1
no. gara 193987
20:00
FC Tägerig 2
-
FC Koblenz
Fussballplatz Kleinzelg, Tägerig - Hauptplatz
campionato - 5a. lega / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 194169
20:00
FC Muri 4
-
FC Othmarsingen 2
Brühl, Muri AG - Platz 2
campionato - 5a. lega / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 194168
20:00
FC Schönenwerd-Niedergösgen
-
FC Masis Aarau
Inseli, Niedergösgen - Platz B
campionato - Seniori 30+ regionale / 2° girone / Gruppo 1
no. gara 196839
20:00
FC Villmergen
-
FC Klingnau
Badmatte, Villmergen - Kunstrasen
campionato - Seniori 30+ regionale / 2° girone / Gruppo 2
no. gara 196873
20:00
FC Sarmenstorf
-
FC Bünz-Maiengrün
Bühlmoos, Sarmenstorf - Nebenplatz
campionato - Seniori 40+ regionale / 2° girone
no. gara 196908
20:00
FC Auenstein
-
FC Villmergen
Schachen, Auenstein - Hauptplatz
campionato - Seniori 50+ / regionale - girone primavera
no. gara 196993
20:00
FC Rothrist
-
FC Bremgarten-Muri
Stampfi, Rothrist - Platz 3
campionato - Seniori 50+ / Promozione - girone primavera
no. gara 196963
20:00
HNK Adria Aarau
-
FC Würenlingen / FC Klingnau
3
:
0
F
Sportplatz Winkel, Rohr - Nebenplatz
forfait
campionato - Seniori 50+ / campioni - girone primavera
no. gara 196935
20:00
FC Bremgarten
-
FC Mellingen
Bärenmatt, Bremgarten - Hauptplatz
campionato - Seniori 30+ promozioni / Gruppo 2
no. gara 134182
20:00
FC Seon
-
FC Turgi
Zelgli, Seon - Hauptplatz
campionato - Seniori 40+ promozioni
no. gara 135403
20:00
FC Mellingen
-
FC Spreitenbach
Kleine Kreuzzelg, Mellingen - Nebenplatz
campionato - Seniori 50+ / regionale - girone primavera
no. gara 196996
20:00
FC Niederlenz 1
-
FC Therwil
Altfeld, Niederlenz - Hauptplatz
campionato - Femminile 2a. lega
no. gara 146690
20:15
FC Baden 1897 2
-
FC Sarmenstorf
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
campionato - 2a. lega
no. gara 113986
20:15
FC Gontenschwil
-
FC Seon
PAMO Neumättli, Gontenschwil - Hauptplatz
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
no. gara 114351
20:15
FC Oftringen
-
FC Frick 1a
Im Feld, Oftringen - Hauptplatz
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
no. gara 114350
20:15
FC Rupperswil
-
FC Rohr
Stockhard Rupperswil, - Hauptplatz
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
no. gara 114354
20:15
FC Würenlingen
-
FC Brugg
Kuhgässli, Würenlingen - Hauptplatz
campionato - 3a. lega / Gruppo 2
no. gara 114932
20:15
FC Spreitenbach
-
FC Mellingen
Mittlerzelg, Spreitenbach - Hauptplatz (Ost)
campionato - 3a. lega / Gruppo 2
no. gara 114931
20:15
FC Villmergen
-
FC Niederwil
Badmatte, Villmergen - Hauptplatz
campionato - 3a. lega / Gruppo 2
no. gara 114929
20:15
FC Rupperswil
-
FC Brugg
Stockhard Rupperswil, - Nebenplatz
campionato - Seniori 40+ promozioni
no. gara 135420
20:15
FC Meisterschwanden 1
-
FC Ataspor
Obermoos, Meisterschwanden - Hauptplatz
campionato - 4a. lega / girone di promozione / Gruppo 1
no. gara 193810
20:15
FC Schinznach Bad
-
FC Windisch 2
Sportplatz Schachen, Schinznach-Bad - Hauptplatz
campionato - 4a. lega / girone di relegazione / Gruppo 2
no. gara 194068
20:15
FC Beinwil am See 1b
-
FC Frick 3
Strandbad, Beinwil am See - Hauptplatz
campionato - 4a. lega / girone di relegazione / Gruppo 2
no. gara 194071
20:15
FC Sarmenstorf 2b
-
FC Rupperswil 2
Bühlmoos, Sarmenstorf - Hauptplatz
campionato - 4a. lega / girone di relegazione / Gruppo 2
no. gara 194069
20:15
FC Energie Beznau
-
FC Rohr 2
Sportplatz Stüdlihau, Döttingen - Hauptplatz
campionato - 5a. lega / girone primavera / Gruppo 3
no. gara 194214
20:15
SC Zofingen
-
FC Rupperswil
Trinermatten, Zofingen - Nebenplatz - Platz 3
campionato - Seniori 30+ regionale / 2° girone / Gruppo 1
no. gara 196840
20:15
FC Entfelden
-
FC Gränichen
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Nebenplatz
campionato - Seniori 50+ / Promozione - girone primavera
no. gara 196961
20:15
FC Birr
-
FC Sarmenstorf
Sportanlage Nidermatt, Birr - Hauptplatz
campionato - Seniori 30+ campioni
no. gara 132427
20:15
FC Birr
-
FC Küttigen
Sportanlage Nidermatt, Birr - Hauptplatz
campionato - Seniori 40+ campioni
no. gara 134844
20:15
FC Muhen
-
FC Gontenschwil
Breite/Gemeinde, Muhen - Hauptplatz
campionato - Seniori 30+ regionale / 2° girone / Gruppo 1
no. gara 196838
20:15
FC Othmarsingen b
-
FC Ataspor
0
:
0
VN
Falkenmatt, Othmarsingen - Hauptplatz
valutata nulla
campionato - Seniori 30+ regionale / 2° girone / Gruppo 2
no. gara 196876
20:15
FC Baden 1897 b
-
FC Birr
Stadion ESP, Baden - Zuteilung vor Ort
campionato - Seniori 50+ / Promozione - girone primavera
no. gara 196964
20:30
SV Würenlos
-
FC Würenlingen
Tägerhard, Würenlos - Hauptplatz
campionato - Seniori 30+ promozioni / Gruppo 2
no. gara 134185
20:30
FC Fislisbach
-
FC Juventina Wettingen b
Esp, Fislisbach - Hauptplatz
campionato - Seniori 50+ / Promozione - girone primavera
no. gara 196962
20:30
FC Masis Aarau
-
FC Beinwil am See 1a
Sportanlage Schachen, Aarau - Kunstrasen
campionato - 4a. lega / girone di promozione / Gruppo 1
no. gara 193808
20:30
FC Wohlen
-
FC Bremgarten
Niedermatten, Wohlen/AG - Kunstrasen
campionato - Seniori 40+ regionale / 2° girone
no. gara 196907
Sa 25.05.2024
FC Eagles Aarau
-
Aargau Mitte
0
:
0
VN
Sportanlage Schachen, Aarau - Kunstrasen
valutata nulla
campionato - Seniori 30+ campioni
no. gara 132428
09:00
FC Wohlen b
(All.D/9)
-
FC Tägerig e
(All.D/9)
Rigacker, Wohlen - Rigacker
partite di preparazione
no. gara 730334
10:00
FC Aarau
-
FC Luzern Nord
Sportanlage Schachen, Aarau - Kunstrasen
campionato - FE-13 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 186044
10:00
FC Baden 1897
-
FCO Wil
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
campionato - FE-13 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 186048
10:00
FC Entfelden b
-
FC Spreitenbach
Bächen, Unterentfelden - Hauptplatz
campionato - Allieve FF-15 / livello 3 - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 197529
10:00
FC Sarmenstorf a
-
FC Mutschellen a
Bühlmoos, Sarmenstorf - Hauptplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 1 - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 197917
10:00
Kellerämter FC a
-
FC Bünz-Maiengrün a
Schulhauswiese Arni, Arni - Nebenplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 1 - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 197921
10:00
BSC Zelgli Aarau
-
FC Buchs a
Sportanlage Schachen, Aarau - Fussballfeld 2D
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 198075
10:00
FC Entfelden b
-
FC Kölliken d
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Nebenplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 198181
10:00
FC Gontenschwil
-
FC Aarau
PAMO Neumättli, Gontenschwil - Hauptplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 198282
10:00
FC Niederlenz
-
FC Mellingen a
Altfeld, Niederlenz - Nebenplatz 3 Waldplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 4
no. gara 198320
10:00
FC Wohlen c
-
SV Würenlos c
Niedermatten, Wohlen/AG - Kunstrasen
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 5
no. gara 198389
10:00
FC Würenlingen b
-
FC Obersiggenthal / FC Freienwil b
Kuhgässli, Würenlingen - Nebenplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 6
no. gara 198528
10:00
FC Windisch c
-
FC Döttingen a
Dägerli, Windisch - Nebenplatz - Platz 1
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 7
no. gara 198618
10:00
SV Würenlos d
-
FC Klingnau
Tägerhard, Würenlos - Hauptplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 7
no. gara 198619
10:00
FC Küttigen c
-
FC Entfelden d
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 6 (Kunstrasen)
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 198810
10:00
FC Villmergen c
-
FC Wohlen e
Badmatte, Villmergen - Kunstrasen
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone primavera / Gruppo 4
no. gara 198884
10:00
FC Muri c
-
FC Mellingen b
Brühl, Muri AG - Platz 1 Kunstrasen
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone primavera / Gruppo 5
no. gara 198917
10:00
SC Zurzach / FC Koblenz d
-
FC Obersiggenthal / FC Freienwil c
Barz, Zurzach - Hauptplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone primavera / Gruppo 7
no. gara 198989
10:00
FC Turgi c
-
FC Neuenhof d
0
:
0
VN
Sportanlage Oberau, Untersiggenthal - Platz 3
valutata nulla
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone primavera / Gruppo 8
no. gara 199026
10:00
FC Veltheim AG b
-
FC Bremgarten d
Sportplatz Schachen, Veltheim - Hauptplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone primavera / Gruppo 5
no. gara 198918
10:00
Kellerämter FC c
-
FC Bünz-Maiengrün b
Schulanlage Falter, Oberwil-Lieli, Oberwil-Lieli - Nebenplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone primavera / Gruppo 6
no. gara 198956
10:00
FC Rothrist c
(All.E)
-
SC Zofingen c
(All.E)
Stampfi, Rothrist - Hauptspielfeld (Kunstrasen)
partite di preparazione
no. gara 730616
10:30
FC Mutschellen b
-
FC Bremgarten
Burkertsmatt, Widen - Kleinfeld 1
campionato - Allieve FF-15 / livello 3 - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 197526
10:30
FC Brugg b
-
FC Wettingen b
Stadion Au, Brugg - Platz 4
campionato - Allievi D/9 / livello 1 - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 197966
10:30
FC Turgi a
-
Kellerämter FC b
Sportanlage Oberau, Untersiggenthal - Platz 3
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 5
no. gara 198391
10:30
FC Niederlenz b
-
FC Gränichen
Altfeld, Niederlenz - Hauptplatz
campionato - Allievi B livello 3 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 195699
10:30
FC Mutschellen a
-
FC Entfelden a
Burkertsmatt, Widen - Hauptspielfeld/Kunststoffrasen
campionato - Allievi C livello 1 / girone primavera
no. gara 195882
11:00
SC Zofingen
-
FC Luzern SZ-UR
Trinermatten, Zofingen - Hauptplatz - Platz 1
campionato - FE-12 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 185750
11:00
Team Aarau United
-
FC Gontenschwil
Sportanlage Schachen, Aarau - Fussballfeld 1
campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 195602
11:00
FC Kölliken c
-
FC Aarburg b
Sportstätte Walke, Kölliken - Nebenplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 198774
11:00
FC Schönenwerd-Niedergösgen c
-
FC Erlinsbach c
Sportplatz Feld, Schönenwerd - Platz 3
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 198775
12:00
Team Wohlen
-
Team Basel Concordia
Niedermatten, Wohlen/AG - Kunstrasen
campionato - FE-12 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 185760
12:00
FC Spreitenbach a
-
FC Bünz-Maiengrün
Mittlerzelg, Spreitenbach - Hauptplatz (Ost)
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 195976
12:00
FC Tägerig a
-
FC Wettingen a
Fussballplatz Kleinzelg, Tägerig - Hauptplatz
campionato - Allievi D/9 / Promozione
no. gara 197831
12:00
FC Muri a
-
FC Lenzburg b
Brühl, Muri AG - Platz 1 Kunstrasen
campionato - Allievi D/9 / livello 1 - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 197920
12:00
FC Spreitenbach a
-
FC Neuenhof a
Mittlerzelg, Spreitenbach - Hauptplatz (West)
campionato - Allievi D/9 / livello 1 - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 197963
12:00
FC Entfelden c
-
FC Aarburg a
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Nebenplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 198077
12:00
FC Menzo Reinach b
-
Niederamt Selection - Aarau Frauen
Sportplatz Moos, Reinach - Hauptplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 198283
12:00
FC Spreitenbach b
-
FC Baden 1897 d
Mittlerzelg, Spreitenbach - Hauptplatz (West)
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 6
no. gara 198530
12:00
FC Menzo Reinach c
-
FC Beinwil am See b
Sportplatz Moos, Reinach - Nebenplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 198846
12:00
FC Sarmenstorf b
-
FC Rupperswil d
Bühlmoos, Sarmenstorf - Hauptplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 198845
12:00
FC Muri d
-
SC Seengen c
Brühl, Muri AG - Platz 1 Kunstrasen
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone primavera / Gruppo 4
no. gara 198881
12:00
FC Wettingen c
-
FC Neuenhof c
Kreuzzelg, Wettingen - Nebenplatz 2
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone primavera / Gruppo 7
no. gara 198991
12:00
FC Muri b
-
FC Beinwil am See
Brühl, Muri AG - Platz 2
campionato - Allievi C livello 3 / girone primavera / Gruppo 3
no. gara 196113
12:00
SC Schöftland
-
FFC Zofingen b
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
campionato - Allieve FF-15 / livello 3 - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 197556
12:15
FC Entfelden a
-
FC Mutschellen c
Bächen, Unterentfelden - Hauptplatz
campionato - Allieve FF-15 / livello 3 - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 197557
12:30
FC Turgi b
-
FC Neuenhof a
Sportanlage Oberau, Untersiggenthal - Platz 2
campionato - Allievi C livello 3 / girone primavera / Gruppo 5
no. gara 196202
12:30
FC Veltheim AG a
-
FC Birr a
Sportplatz Schachen, Veltheim - Hauptplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 5
no. gara 198392
13:00
Team Wohlen
-
Team Basel Concordia
Niedermatten, Wohlen/AG - Hauptfeld
campionato - FE-14 (9/9) / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 186302
13:00
FC Aarau Frauen U17
(U-17(F))
-
FC Basel 1893 U17 Frauen
(U-17(F))
Sportanlage Schachen, Aarau - Kunstrasen
partite di preparazione
no. gara 730207
13:00
SC Zofingen
-
FC Schaffhausen
Trinermatten, Zofingen - Hauptplatz - Platz 1
campionato - FE-14 (9/9) / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 186308
13:00
FC Küttigen b
-
FC Rupperswil a
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 6 (Kunstrasen)
campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 195599
13:00
SC Zofingen b
-
FC Erlinsbach
Trinermatten, Zofingen - Nebenplatz - Platz 3
campionato - Allievi B livello 3 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 195703
13:00
FC Villmergen a
-
FC Windisch a
Badmatte, Villmergen - Hauptplatz
campionato - Allievi C livello 1 / girone primavera
no. gara 195887
13:00
FC Wettingen b
-
FC Mutschellen b
Kreuzzelg, Wettingen - Nebenplatz 2
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 195977
13:00
FC Niederlenz
-
FC Aarau Frauen U15
Altfeld, Niederlenz - Hauptplatz
campionato - Allievi C livello 3 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 196068
13:00
FC Frick a
-
SC Zurzach / FC Koblenz a
Ebnet, Frick - Kunstrasen
campionato - Allievi D/9 / Promozione
no. gara 197830
13:00
FC Gränichen a
-
FC Entfelden a
ZehnderMatte, Gränichen - Platz 3
campionato - Allievi D/9 / livello 1 - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 197874
13:00
SC Seengen a
-
FC Bremgarten a
Musterplatz, Seengen - Musterplatz B
campionato - Allievi D/9 / livello 1 - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 197919
13:00
FC Windisch a
-
FC Baden 1897 a
Dägerli, Windisch - Nebenplatz - Platz 1
campionato - Allievi D/9 / livello 1 - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 197964
13:00
FC Suhr d
-
FC Frick c
Hofstattmatten, Suhr - Kunstrasen
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 198811
13:00
FC Neuenhof b
-
FC Gontenschwil
0
:
0
VN
Stausee, Neuenhof - Sportplatz Stausee
valutata nulla
campionato - Allievi C livello 3 / girone primavera / Gruppo 4
no. gara 196156
13:00
FC Wettingen c
-
FC Brugg b
Kreuzzelg, Wettingen - Nebenplatz 1
campionato - Allievi C livello 3 / girone primavera / Gruppo 5
no. gara 196203
13:00
SC Zofingen b
-
FC Schönenwerd-Niedergösgen b
Trinermatten, Zofingen - KIFU (Kunstrasen)
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 198076
13:00
FC Fislisbach b
-
FC Windisch b
Esp, Fislisbach - Platz 2
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 6
no. gara 198529
13:00
FC Juventina Wettingen b
-
FC Baden 1897 b
Sportplatz Scharten, Wettingen - Hauptplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 7
no. gara 198621
13:30
FC Windisch a
-
FC Fislisbach
Dägerli, Windisch - Hauptplatz - Platz 2
campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 195648
13:30
FC Frick a
-
FC Fislisbach a
Ebnet, Frick - Hauptplatz
campionato - Allievi C livello 1 / girone primavera
no. gara 195883
13:30
FC Mutschellen c
-
FC Niederwil
Burkertsmatt, Widen - Hauptspielfeld/Kunststoffrasen
campionato - Allievi C livello 3 / girone primavera / Gruppo 3
no. gara 196111
13:30
BSC Zelgli Aarau b
-
FC Menzo Reinach b
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Nebenspielfeld (Kunstrasen)
campionato - Allieve FF-15 / livello 3 - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 197554
13:30
SC Zurzach / FC Koblenz b
-
FC Kappelerhof
Eichhalde, Koblenz - Hauptzplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 7
no. gara 198620
13:30
FC Mutschellen c
-
FC Lenzburg d
Burkertsmatt, Widen - Kleinfeld 1
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone primavera / Gruppo 5
no. gara 198919
13:30
FC Turgi b
-
FC Spreitenbach c
Sportanlage Oberau, Untersiggenthal - Platz 3
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone primavera / Gruppo 7
no. gara 198992
14:00
Team Wohlen
-
Team Basel Concordia
Niedermatten, Wohlen/AG - Kunstrasen
campionato - FE-13 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 186041
14:00
FC Rothrist a
-
FC Brugg a
Stampfi, Rothrist - Hauptspielfeld (Kunstrasen)
campionato - Allievi C livello 1 / girone primavera
no. gara 195885
14:00
FC Mellingen a
-
Team Aarau United a
Kleine Kreuzzelg, Mellingen - Hauptplatz
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 195935
14:00
FC Menzo Reinach
-
SC Schöftland a
Sportplatz Moos, Reinach - Hauptplatz
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 195931
14:00
FC Muri a
-
FC Tägerig
Brühl, Muri AG - Platz 2
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 195980
14:00
FC Rohr b
-
FC Oftringen b
Sportplatz Winkel, Rohr - Hauptplatz
campionato - Allievi C livello 3 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 196021
14:00
SC Schöftland b
-
FC Schönenwerd-Niedergösgen a
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
campionato - Allievi C livello 3 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 196025
14:00
FC Muhen b
-
FC Suhr b
Breite/Gemeinde, Muhen - Hauptplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 198180
14:00
FC Seon a
-
FC Rohr a
Zelgli, Seon - Nebenplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 198281
14:00
FC Rupperswil c
-
FC Kölliken b
Stockhard Rupperswil, - Nebenplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 198812
14:00
FC Birr b
-
FC Wohlen d
ABB Sportplatz Steiacher, Birr - Hauptplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone primavera / Gruppo 6
no. gara 198955
14:00
FC Niederlenz
-
SC Seengen
Altfeld, Niederlenz - Nebenplatz 3 Waldplatz
campionato - Allieve FF-15 / livello 2 - girone primavera
no. gara 197501
14:00
FC Schönenwerd-Niedergösgen a
-
FC Kölliken a
Sportplatz Feld, Schönenwerd - Platz 3
campionato - Allievi D/9 / livello 1 - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 197873
14:30
FC Schinznach Bad
-
FC Kappelerhof
Sportplatz Schachen, Schinznach-Bad - Hauptplatz
campionato - Allievi C livello 3 / girone primavera / Gruppo 4
no. gara 196157
14:30
FC Oftringen b
-
FC Rothrist b
Im Feld, Oftringen - Platz 2
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 198073
15:00
FC Wettingen b
-
FC Windisch b
Kreuzzelg, Wettingen - Hauptplatz
campionato - Allievi B livello 3 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 195757
15:00
S.V. Suhrental
-
SC Seengen a
Sportstätte Walke, Kölliken - Hauptplatz
campionato - Allievi C livello 1 / girone primavera
no. gara 195884
15:00
FC Baden 1897
-
FC Würenlingen a
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
campionato - Allievi C livello 1 / girone primavera
no. gara 195886
15:00
FC Veltheim AG
-
SC Zofingen a
Sportplatz Schachen, Veltheim - Hauptplatz
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 195934
15:00
FC Turgi a
-
SV Würenlos a
Sportanlage Oberau, Untersiggenthal - Platz 2
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 195978
15:00
SC Zofingen b
-
FC Erlinsbach
Trinermatten, Zofingen - Nebenplatz - Platz 2
campionato - Allievi C livello 3 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 196023
15:00
Niederamt Selection
-
FC Gränichen
Grabacker, Gretzenbach - Grabacker, Gretzenbach
campionato - Allieve FF-15 / livello 3 - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 197555
15:00
FC Suhr a
-
FC Erlinsbach a
Hofstattmatten, Suhr - Nebenplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 1 - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 197875
15:00
FC Frick b
-
FC Oftringen a
Ebnet, Frick - Kunstrasen
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 198182
15:00
SC Seengen b
-
FC Kulm b
Musterplatz, Seengen - Musterplatz B
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 198847
15:00
FC Suhr
-
SC Seengen
Hofstattmatten, Suhr - Hauptplatz
campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 195603
15:00
FC Wettingen a
-
FC Bellach a
Kreuzzelg, Wettingen - Nebenplatz 1
campionato - Youth League C / girone primavera
no. gara 195825
15:15
FC Niederlenz a
-
FC Lenzburg a
Altfeld, Niederlenz - Hauptplatz
campionato - Allievi B livello 1 / girone primavera
no. gara 195551
15:15
FC Wohlen a
-
FC Oftringen a
Niedermatten, Wohlen/AG - Hauptfeld
campionato - Youth League C / girone primavera
no. gara 195824
15:15
FC Küttigen b
-
FC Kölliken
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 6 (Kunstrasen)
campionato - Allievi C livello 3 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 196024
15:30
FC Frick
-
SC Zofingen a
Ebnet, Frick - Hauptplatz
campionato - Allievi B livello 1 / girone primavera
no. gara 195554
15:30
Niederwil-Tägerig Selection
-
FC Bünz-Maiengrün
Fussballplatz Kleinzelg, Tägerig - Hauptplatz
campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 195646
15:30
FC Obersiggenthal
-
FC Leibstadt
Schwimmbadwiese, Nussbaumen - Hauptplatz
campionato - Allievi C livello 3 / girone primavera / Gruppo 5
no. gara 196201
15:30
FC Brugg a
-
FC Menzo Reinach a
Stadion Au, Brugg - Platz 4
campionato - Allievi D/9 / Promozione
no. gara 197829
15:30
SC Zurzach / FC Koblenz c
-
SV Würenlos b
Barz, Zurzach - Hauptplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 6
no. gara 198527
15:30
FC Mutschellen a
-
BSC Zelgli Aarau a
Burkertsmatt, Widen - Kleinfeld 1
campionato - Allieve FF-15 / livello 1 - girone primavera
no. gara 197462
16:00
FC Aarau
(U-17 E)
-
Team Xamax-BEJUNE FA
(U-17 E)
Sportanlage Schachen, Aarau - Kunstrasen
partita di spareggio (modus camp.) - U-17 Elite / Gare eliminatorie
no. gara 400263
16:00
FC Muri
-
FC Langenthal
Brühl, Muri AG - Platz 1 Kunstrasen
campionato - 1a Lega / Classic / Gruppo 2
no. gara 119144
16:00
FC Rupperswil
-
FC Seon
Stockhard Rupperswil, - Nebenplatz
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 195932
16:00
FC Muhen
-
FC Rothrist b
Breite/Gemeinde, Muhen - Hauptplatz
campionato - Allievi C livello 3 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 196022
16:00
Merenschwand-Muri
-
FC Fislisbach b
Schulanlage, Merenschwand, Merenschwand - Hauptspielfeld
campionato - Allievi C livello 3 / girone primavera / Gruppo 4
no. gara 196160
16:00
Team Aargau Mitte
-
SV Würenlos
Falkenmatt, Othmarsingen - Hauptplatz
campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 195645
16:00
FC Lenzburg g
-
FC Bremgarten c
Wilmatten, Lenzburg - Nebenplatz Kunstrasen
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone primavera / Gruppo 4
no. gara 198882
16:15
FC Würenlingen b
-
FC Windisch b
Kuhgässli, Würenlingen - Hauptplatz
campionato - Allievi C livello 3 / girone primavera / Gruppo 5
no. gara 196205
16:30
SC Schöftland a
-
FC Muhen a
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 198074
16:30
FC Oftringen c
-
FC Rohr b
Im Feld, Oftringen - Platz 2
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 198776
17:00
SC Zofingen
-
FC Sursee
0
:
0
VN
Trinermatten, Zofingen - Hauptplatz - Platz 1
valutata nulla
campionato - 2a. lega interregionale / Gruppo 3
no. gara 112756
17:00
FC Menzo Reinach
-
FC Beinwil am See
Sportplatz Moos, Reinach - Hauptplatz
campionato - Allievi B livello 3 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 195700
17:00
SC Seengen
-
FC Erlinsbach / BSC Zelgli Aarau a
Musterplatz, Seengen - Musterplatz B
campionato - Allieve FF-19 / livello 1 - girone primavera
no. gara 197391
17:30
FC Brugg 2
-
FC Turgi 1b
Stadion Au, Brugg - Platz 3 (Schachen)
campionato - 4a. lega / girone di relegazione / Gruppo 2
no. gara 194072
17:30
FC Turgi
-
FC Klingnau - FC Döttingen
Sportanlage Oberau, Untersiggenthal - Platz 2
campionato - Allievi B livello 3 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 195758
17:30
FC Baden 1897
-
FC Solothurn
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
campionato - Youth League A / girone primavera
no. gara 187998
17:45
FC Niederlenz 2
-
FC Bünz-Maiengrün 2
Altfeld, Niederlenz - Hauptplatz
campionato - 5a. lega / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 194170
18:00
FC Erlinsbach
-
FC Ostermundigen
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Nebenspielfeld (Kunstrasen)
campionato - Femminile 1a. lega / Gruppo 1
no. gara 108173
18:00
FC Gränichen
-
FC Rothrist
ZehnderMatte, Gränichen - Platz 2
campionato - 2a. lega
no. gara 113987
18:00
FC Küttigen 1a
-
FC Kölliken
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 6 (Kunstrasen)
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
no. gara 114356
18:00
FC Menzo Reinach
-
FC Entfelden
Fluckmatt, Menziken AG - Hauptplatz
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
no. gara 114355
18:00
FC Sarmenstorf 2a
-
SC Zofingen 2
Bühlmoos, Sarmenstorf - Hauptplatz
campionato - 4a. lega / girone di promozione / Gruppo 1
no. gara 193807
18:00
FC Döttingen
-
FC Fislisbach 2
Aarebrücke, Kleindöttingen - Hauptplatz
campionato - 4a. lega / girone di promozione / Gruppo 2
no. gara 193900
18:00
FC Klingnau 2
-
FC Muri 2b
Sportplatz Grie, Klingnau - Hauptplatz
campionato - 4a. lega / girone di relegazione / Gruppo 2
no. gara 194070
18:00
FC Beinwil am See
-
FC Windisch
Strandbad, Beinwil am See - Hauptplatz
campionato - Femminile 4a. lega / girone primavera
no. gara 195375
18:00
FC Seon 2
-
SC Seengen 2
Zelgli, Seon - Hauptplatz
campionato - 5a. lega / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 194124
18:00
FC Kölliken 3
-
SC Zofingen 3
Sportstätte Walke, Kölliken - Hauptplatz
campionato - 5a. lega / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 194122
18:00
FC Muhen 2
-
FC Entfelden 3
Breite/Gemeinde, Muhen - Hauptplatz
campionato - 5a. lega / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 194123
18:00
FC Schönenwerd-Niedergösgen
-
FC Brugg a
Inseli, Niedergösgen - Platz B
campionato - Allievi B livello 1 / girone primavera
no. gara 195552
18:00
SV Würenlos b
-
FC Döttingen-Klingnau
Ländli, Würenlos, Gipfstrasse - Hauptplatz
campionato - Allievi C livello 3 / girone primavera / Gruppo 5
no. gara 196204
18:00
FC Leibstadt 2
-
FC Schinznach Bad 2
Schlossfeld, Leibstadt - Hauptplatz
campionato - 5a. lega / girone primavera / Gruppo 3
no. gara 194216
18:00
FC Suhr a
-
FC Lenzburg a
Hofstattmatten, Suhr - Hauptplatz
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 195933
18:00
Team Aarau United b
-
FC Schönenwerd-Niedergösgen b
0
:
0
VN
Sportanlage Schachen, Aarau - Fussballfeld 1
valutata nulla
campionato - Allievi C livello 3 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 196066
18:15
FC Mutschellen
-
FC Fislisbach
Burkertsmatt, Widen - Hauptspielfeld
campionato - 2a. lega
no. gara 113990
18:30
FC Wohlen 2
-
FC Wettingen
Niedermatten, Wohlen/AG - Hauptfeld
campionato - 2a. lega
no. gara 113989
18:30
SC Zurzach 2
-
FC Veltheim AG 2
Barz, Zurzach - Hauptplatz
campionato - 5a. lega / girone primavera / Gruppo 3
no. gara 194213
18:30
FFC Zofingen a
-
FC Obersiggenthal
Trinermatten, Zofingen - KIFU (Kunstrasen)
campionato - Allieve FF-15 / livello 2 - girone primavera
no. gara 197499
18:45
FC Muri 2a
-
FC Muhen
Brühl, Muri AG - Platz 1 Kunstrasen
campionato - 4a. lega / girone di relegazione / Gruppo 1
no. gara 193989
19:00
Döttingen-Brugg
-
FFC Zofingen
0
:
0
VN
Aarebrücke, Kleindöttingen - Hauptplatz
valutata nulla
campionato - Femminile 3a. lega
no. gara 123208
19:00
FC Brugg
-
FC Entfelden
Stadion Au, Brugg - Platz 1
campionato - Femminile 3a. lega
no. gara 123206
19:00
FC Falke Lupfig
-
FC Juventina Wettingen 1a
ABB Sportplatz Steiacher, Birr - Hauptplatz
campionato - 4a. lega / girone di promozione / Gruppo 2
no. gara 193901
19:00
FC Turgi 1a
-
FC Mellingen 2
Sportanlage Oberau, Untersiggenthal - Platz 1
campionato - 4a. lega / girone di promozione / Gruppo 2
no. gara 193896
19:00
FC Ljiljan
-
FC Kölliken 2
Bächen, Unterentfelden - Hauptplatz
campionato - 4a. lega / girone di relegazione / Gruppo 1
no. gara 193986
19:00
FC Mellingen
-
FC Küttigen
Kleine Kreuzzelg, Mellingen - Hauptplatz
campionato - Allievi A livello 1 / girone primavera
no. gara 195430
19:00
FC Veltheim AG
-
SC Schöftland 2b
Sportplatz Schachen, Veltheim - Hauptplatz
campionato - 4a. lega / girone di promozione / Gruppo 2
no. gara 193897
19:00
FC Neuenhof 2
-
FC Suryoye Wasserschloss
Stausee, Neuenhof - Sportplatz Stausee
campionato - 4a. lega / girone di relegazione / Gruppo 2
no. gara 194073
19:15
FC Rothrist 2
-
FC Gränichen 2a
Stampfi, Rothrist - Hauptspielfeld (Kunstrasen)
campionato - 4a. lega / girone di promozione / Gruppo 1
no. gara 193805
19:30
FC Lenzburg
-
FC Entfelden 2
Wilmatten, Lenzburg - Hauptfeld
campionato - Femminile 4a. lega / girone primavera
no. gara 195374
20:00
FC Bremgarten
-
FC Erlinsbach 2
0
:
0
VN
Bärenmatt, Bremgarten - Hauptplatz
valutata nulla
campionato - Femminile 3a. lega
no. gara 123205
20:00
FC Mutschellen 2
-
SC Seengen
Burkertsmatt, Widen - Hauptspielfeld/Kunststoffrasen
campionato - 4a. lega / girone di promozione / Gruppo 1
no. gara 193809
20:00
FC Baden 1897 3
-
KF Liria
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
campionato - 4a. lega / girone di promozione / Gruppo 2
no. gara 193899
20:00
FC Buchs 2
-
FC Oftringen 2
Sportanlage Wynenfeld, Buchs - Hauptplatz
campionato - 4a. lega / girone di relegazione / Gruppo 1
no. gara 193988
20:00
FC Türkiyemspor
-
FC Schönenwerd-Niedergösgen 2
Sportanlage Schachen, Aarau - Kunstrasen
campionato - 4a. lega / girone di relegazione / Gruppo 1
no. gara 193990
20:00
FC Gränichen 2b
-
FC Gontenschwil 2
ZehnderMatte, Gränichen - Hauptplatz
campionato - 4a. lega / girone di relegazione / Gruppo 1
no. gara 193991
20:00
FC Wohlen
-
FC Meisterschwanden 2
Niedermatten, Wohlen/AG - Nebenplatz
campionato - 5a. lega / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 194167
20:15
FC Niederlenz
-
FC Buchs
Altfeld, Niederlenz - Hauptplatz
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
no. gara 114353
20:15
FC Fislisbach
-
FC Rupperswil
Esp, Fislisbach - Hauptplatz
campionato - Femminile 3a. lega
no. gara 123204
Do 26.05.2024
10:00
FC Obersiggenthal
-
SV Würenlos 2
Schwimmbadwiese, Nussbaumen - Hauptplatz
campionato - 5a. lega / girone primavera / Gruppo 3
no. gara 194212
10:00
Baden-Wettingen a
-
FC Turgi-Würenlingen a
Kreuzzelg, Wettingen - Hauptplatz
campionato - Allieve FF-15 / livello 1 - girone primavera
no. gara 197464
10:00
Team Aarau United
-
FC Aarau Frauen U14
Sportanlage Schachen, Aarau - Fussballfeld 2D
campionato - Allievi D/9 / livello 1 - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 197876
10:00
FC Juventina Wettingen a
-
FC Fislisbach a
Sportplatz Scharten, Wettingen - Hauptplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 1 - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 197962
10:00
FC Rupperswil b
-
FC Mutschellen b
Stockhard Rupperswil, - Nebenplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 4
no. gara 198318
10:00
FC Villmergen a
-
FC Lenzburg c
Badmatte, Villmergen - Kunstrasen
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 5
no. gara 198390
10:00
FC Tägerig d
-
FC Fislisbach c
Fussballplatz Kleinzelg, Tägerig - Hauptplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone primavera / Gruppo 6
no. gara 198953
10:00
FC Muri
-
FC Turgi - Würenlingen
Brühl, Muri AG - Platz 2
campionato - Allieve FF-19 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 197359
10:00
FC Baden 1897 a
-
FC Reinach a
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
campionato - Youth League B / girone primavera
no. gara 189310
10:30
SC Schöftland 2a
-
FC Erlinsbach 2
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 1
campionato - 4a. lega / girone di promozione / Gruppo 1
no. gara 193804
11:00
Partnerschaft Aargau FE-13
(FE-13/P)
-
Partnerschaft Winterthur FE-13
(FE-13/P)
Trinermatten, Zofingen - Nebenplatz - Platz 2
partite di preparazione
no. gara 730607
11:00
FC Menzo Reinach
-
FC Würenlingen b
Fluckmatt, Menziken AG - Hauptplatz
campionato - Allievi A livello 2 / girone primavera
no. gara 195490
11:00
FC Suhr e
-
FC Villmergen b
Hofstattmatten, Suhr - Kunstrasen
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 198848
11:00
FC Lenzburg
-
FC Klingnau - FC Döttingen
Wilmatten, Lenzburg - Hauptfeld
campionato - Allievi A livello 1 / girone primavera
no. gara 195429
11:00
Schinznach-Brugg
-
FC Sarmenstorf
Sportplatz Schachen, Schinznach-Bad - Hauptplatz
campionato - Allievi B livello 3 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 195756
11:00
SC Zurzach / FC Koblenz a
-
FC Juventina Wettingen
Barz, Zurzach - Hauptplatz
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 195979
11:00
FC Turgi-Würenlingen b
-
FC Villmergen
Kuhgässli, Würenlingen - Nebenplatz
campionato - Allieve FF-15 / livello 3 - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 197527
12:00
FC Rothrist a
-
FC Wettingen a
Stampfi, Rothrist - Hauptspielfeld (Kunstrasen)
campionato - Allievi B livello 1 / girone primavera
no. gara 195553
12:00
FC Seon
-
FC Rupperswil b
Zelgli, Seon - Hauptplatz
campionato - Allievi B livello 3 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 195702
12:00
FC Rupperswil
-
FC Brugg
Stockhard Rupperswil, - Nebenplatz
campionato - Allieve FF-15 / livello 1 - girone primavera
no. gara 197465
12:00
Baden-Wettingen c
-
FC Fislisbach
Kreuzzelg, Wettingen - Nebenplatz 1
campionato - Allieve FF-15 / livello 2 - girone primavera
no. gara 197498
12:00
SC Schöftland c
-
FC Rothrist c
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 198773
12:00
FC Wohlen
-
FC Villmergen
0
:
0
VN
Niedermatten, Wohlen/AG - Kunstrasen
valutata nulla
campionato - Allieve FF-19 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 197360
12:00
FC Tägerig b
-
FC Rupperswil a
Fussballplatz Kleinzelg, Tägerig - Hauptplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 1 - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 197918
12:30
SV Würenlos
-
FC Wettingen 2
Tägerhard, Würenlos - Hauptplatz
campionato - 3a. lega / Gruppo 2
no. gara 114935
12:30
FC Kappelerhof
-
FC Juventina Wettingen
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
campionato - Seniori 30+ promozioni / Gruppo 2
no. gara 134183
12:30
FC Muri
-
FC Wohlen
Brühl, Muri AG - Platz 1 Kunstrasen
campionato - Allieve FF-15 / livello 3 - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 197528
12:30
FC Muri b
-
FC Bremgarten b
Brühl, Muri AG - Platz 1 Kunstrasen
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 4
no. gara 198317
12:30
FC Muri-Mutschellen
-
SC Seengen
Brühl, Muri AG - Platz 2
campionato - Femminile 3a. lega
no. gara 123203
13:00
FC Mutschellen 3
-
FC Auenstein
Burkertsmatt, Widen - Hauptspielfeld/Kunststoffrasen
campionato - 5a. lega / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 194171
13:00
FC Neuenhof
-
FC Bremgarten
Stausee, Neuenhof - Sportplatz Stausee
campionato - Allievi B livello 3 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 195755
13:00
FC Suhr b
-
FC Lenzburg b
Hofstattmatten, Suhr - Nebenplatz
campionato - Allievi C livello 3 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 196067
13:00
FC Villmergen b
-
FC Othmarsingen
Badmatte, Villmergen - Hauptplatz
campionato - Allievi C livello 3 / girone primavera / Gruppo 3
no. gara 196112
13:00
SC Zurzach / FC Koblenz e
-
FC Döttingen b
Eichhalde, Koblenz - Hauptzplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone primavera / Gruppo 8
no. gara 199027
13:00
FC Mutschellen a
-
SC Binningen a
Burkertsmatt, Widen - Hauptspielfeld
campionato - Youth League B / girone primavera
no. gara 189309
13:30
FC Küttigen a
-
FC Lenzburg a
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 6 (Kunstrasen)
campionato - Allievi D/9 / Promozione
no. gara 197828
13:30
FC Küttigen b
-
FC Erlinsbach b
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 6 (Kunstrasen)
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 198179
13:45
FC Würenlingen a
-
SV Würenlos a
Kuhgässli, Würenlingen - Nebenplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 1 - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 197965
14:00
FC Erlinsbach
(FF-15)
-
Lancy FC 1
(FF-15)
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
partita di spareggio (modus camp.) - Coppa Svizzera allieve FF-15 / Torneo finale / Gruppo 1
no. gara 400322
14:00
FC Birr
-
FC Schönenwerd-Niedergösgen
Sportanlage Nidermatt, Birr - Hauptplatz
campionato - Femminile 4a. lega / girone primavera
no. gara 195376
14:00
FC Turgi
-
FC Sarmenstorf
Sportanlage Oberau, Untersiggenthal - Platz 1
campionato - Allievi A livello 2 / girone primavera
no. gara 195492
14:00
FC Brugg
-
FC Gontenschwil
Stadion Au, Brugg - Platz 2
campionato - Allievi A livello 2 / girone primavera
no. gara 195488
14:00
FC Obersiggenthal
-
FC Bremgarten
0
:
0
VN
Schwimmbadwiese, Nussbaumen - Hauptplatz
valutata nulla
campionato - Allievi A livello 2 / girone primavera
no. gara 195489
14:00
S.V. Suhrental a
-
FC Entfelden a
Sportstätte Walke, Kölliken - Hauptplatz
campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 195601
14:00
FC Mellingen
-
FC Leibstadt
Kleine Kreuzzelg, Mellingen - Nebenplatz
campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 195644
14:00
FC Rohr a
-
FC Frick b
Sportplatz Winkel, Rohr - Hauptplatz
campionato - Allievi C livello 3 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 196070
14:00
FC Sarmenstorf
-
FC Lenzburg c
Obermoos, Meisterschwanden - Hauptplatz
campionato - Allievi C livello 3 / girone primavera / Gruppo 3
no. gara 196115
14:00
FC Wohlen b
-
FC Birr
Niedermatten, Wohlen/AG - Kunstrasen
campionato - Allievi C livello 3 / girone primavera / Gruppo 4
no. gara 196158
14:00
Baden-Wettingen b
-
FC Menzo Reinach a
Kreuzzelg, Wettingen - Nebenplatz 1
campionato - Allieve FF-15 / livello 2 - girone primavera
no. gara 197500
14:00
FC Wohlen a
-
FC Obersiggenthal / FC Freienwil a
Niedermatten, Wohlen/AG - Kunstrasen
campionato - Allievi D/9 / Promozione
no. gara 197827
14:00
FC Obersiggenthal / FC Freienwil d
-
FC Leibstadt
Schwimmbadwiese, Nussbaumen - Hauptplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone primavera / Gruppo 8
no. gara 199025
14:00
FC Menzo Reinach
-
FFC Zofingen
Sportplatz Moos, Reinach - Hauptplatz
campionato - Allieve FF-19 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 197425
14:00
FC Brugg
-
FC Fislisbach
Stadion Au, Brugg - Platz 2
campionato - Allieve FF-19 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 197361
14:00
FC Suhr
-
FC Wohlen b
Hofstattmatten, Suhr - Hauptplatz
campionato - Allievi A livello 2 / girone primavera
no. gara 195491
14:00
FC Rupperswil
-
FC Attiswil
Stockhard Rupperswil, - Hauptplatz
campionato - Allieve FF-19 / livello 1 - girone primavera
no. gara 197392
14:00
FC Erlinsbach / BSC Zelgli Aarau b
-
FC Klus-Balsthal FF-19
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Nebenspielfeld (Kunstrasen)
campionato - Allieve FF-19 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 197426
14:30
FC Erlinsbach
(FF-15)
-
FC Gossau
(FF-15)
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
partita di spareggio (modus camp.) - Coppa Svizzera allieve FF-15 / Torneo finale / Gruppo 1
no. gara 400324
14:30
FC Othmarsingen
-
FC Erlinsbach
Falkenmatt, Othmarsingen - Hauptplatz
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
no. gara 114352
14:30
FC Rothrist
-
FC Villmergen
Stampfi, Rothrist - Hauptspielfeld (Kunstrasen)
campionato - Allievi A livello 1 / girone primavera
no. gara 195434
14:30
FC Oftringen
-
SV Würenlos
0
:
0
VN
Im Feld, Oftringen - Hauptplatz
valutata nulla
campionato - Allievi A livello 1 / girone primavera
no. gara 195433
15:00
FC Menzo Reinach 2
-
FC Küttigen 3
Fluckmatt, Menziken AG - Hauptplatz
campionato - 4a. lega / girone di relegazione / Gruppo 1
no. gara 193992
15:00
FC Muri a
-
FC Oftringen
Brühl, Muri AG - Platz 1 Kunstrasen
campionato - Allievi B livello 1 / girone primavera
no. gara 195550
15:00
FC Würenlingen
-
FC Baden 1897 b
Kuhgässli, Würenlingen - Hauptplatz
campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 195647
15:00
FC Rothrist b
-
FC Entfelden b
Stampfi, Rothrist - Platz 2
campionato - Allievi B livello 3 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 195701
15:00
FC Muri b
-
SC Zurzach / FC Koblenz a
Brühl, Muri AG - Platz 2
campionato - Allievi B livello 3 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 195754
15:00
FC Kappelerhof
-
SC Zurzach
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
campionato - 3a. lega / Gruppo 2
no. gara 114933
15:00
Würenlos-Windisch-Birr
-
Team Stadt Solothurn a
Tägerhard, Würenlos - Hauptplatz
campionato - Allieve FF-19 / livello 1 - girone primavera
no. gara 197394
15:30
FC Wohlen
-
FC Villmergen
Niedermatten, Wohlen/AG - Hauptfeld
campionato - Femminile 3a. lega
no. gara 123207
16:00
FC Aarau Frauen U-19
(M-19(F))
-
BSC YB Frauen U-19
(M-19(F))
Sportanlage Schachen, Aarau - Kunstrasen
partita di spareggio (modus camp.) - M-19 (féminine) / Playoff - 1/2 finale
no. gara 400333
16:00
FC Rohr
-
FC Fislisbach
Sportplatz Winkel, Rohr - Hauptplatz
campionato - Allievi A livello 1 / girone primavera
no. gara 195432
16:00
FC Mutschellen
-
FC Baden 1897 b
Burkertsmatt, Widen - Hauptspielfeld/Kunststoffrasen
campionato - Allievi A livello 1 / girone primavera
no. gara 195431
16:00
FC Gränichen
-
FC Entfelden b
ZehnderMatte, Gränichen - Hauptplatz
campionato - Allievi C livello 3 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 196069
16:00
FC Juventina Wettingen
-
FC Villmergen
Kreuzzelg, Wettingen - Hauptplatz
campionato - Allievi B livello 1 / girone primavera
no. gara 195555
17:00
FC Rothrist
-
FC Spreitenbach
Stampfi, Rothrist - Hauptspielfeld (Kunstrasen)
campionato - Femminile 4a. lega / girone primavera
no. gara 195372
18:00
FC Birr
-
FC Spreitenbach 2
Sportanlage Nidermatt, Birr - Hauptplatz
campionato - 5a. lega / girone primavera / Gruppo 3
no. gara 194215
Lu 27.05.2024
18:30
SV Würenlos e
-
FC Brugg c
Tägerhard, Würenlos - Hauptplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone primavera / Gruppo 7
no. gara 198990
19:00
SC Zofingen a
-
FC Rothrist a
Trinermatten, Zofingen - KIFU (Kunstrasen)
campionato - Allievi D/9 / livello 1 - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 197872
20:00
FC Seon
-
Schöftland/Kölliken/Muhen
Zelgli, Seon - Hauptplatz
campionato - Seniori 40+ promozioni
no. gara 135421
20:00
FC Turgi
-
FC Mutschellen
Sportanlage Oberau, Untersiggenthal - Platz 1
campionato - Seniori 40+ promozioni
no. gara 135419
20:00
FC Buchs
-
FC Oftringen
0
:
0
VN
Sportanlage Wynenfeld, Buchs - Hauptplatz
valutata nulla
campionato - Seniori 30+ regionale / 2° girone / Gruppo 1
no. gara 196837
20:00
SC Zurzach
-
FC Windisch
Barz, Zurzach - Hauptplatz
campionato - Seniori 30+ regionale / 2° girone / Gruppo 2
no. gara 196875
20:00
FC Ljiljan
-
FC Erlinsbach
Bächen, Unterentfelden - Hauptplatz
campionato - Seniori 40+ regionale / 2° girone
no. gara 196905
20:00
FC Buchs
-
FC Brugg
Sportanlage Wynenfeld, Buchs - Hunzikermatte
campionato - Seniori 50+ / regionale - girone primavera
no. gara 196995
20:15
FC Aarburg 2
-
FC Erlinsbach 3
Längacker, Aarburg - Nebenplatz
campionato - 5a. lega / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 194125
20:15
Team Homberg
-
FC Baden 1897
PAMO Neumättli, Gontenschwil - Hauptplatz
campionato - Seniori 40+ regionale / 2° girone
no. gara 196906
20:15
SC Schöftland
-
FC Leibstadt
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
campionato - Seniori 50+ / regionale - girone primavera
no. gara 196994
20:15
FC Baden 1897 a
-
HNK Adria Aarau
Stadion ESP, Baden - Nebenplatz 1
campionato - Seniori 50+ / campioni - girone primavera
no. gara 196931
20:15
FC Niederwil
-
FC Aarburg
Riedmatt, Niederwil - Nebenplatz 9er-Spielfeld
campionato - Seniori 50+ / campioni - girone primavera
no. gara 196933
20:15
FC Oftringen 3
-
FC Schönenwerd-Niedergösgen 3
Im Feld, Oftringen - Hauptplatz
campionato - 5a. lega / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 194126
20:15
FC Othmarsingen
-
FC Juventina Wettingen a
Falkenmatt, Othmarsingen - Hauptplatz
campionato - Seniori 50+ / campioni - girone primavera
no. gara 196936
20:30
FC Mladost Aarau
-
Aargau Mitte
Sportanlage Schachen, Aarau - Kunstrasen
campionato - Seniori 40+ campioni
no. gara 134845
20:30
FC Rupperswil
-
FC Fislisbach
Stockhard Rupperswil, - Hauptplatz
campionato - Seniori 40+ promozioni
no. gara 135411
Stagione 2023/2024
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
Femminile 3a. lega
Femminile 3a. lega
Risultati + classifiche
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
Ripartizione gruppi
Femminile 3a. lega
Association Argovienne de Football
AFV - what's on - prossimo incontro
Statistiche e risultati
Documentazioni