SFV Play
org.football.ch
Media
Home
DE
FR
IT
Navigation
ASF
Squadre nazionali
Ticketing
Scouting
Fanzone
Fanshop
Viaggi per tifosi
Football Fans Premium Club
Panoramica delle prestazioni
Nazionale A maschile
News
The Pressure Game
Statistiche e risultati
Team
Calendario
UEFA EURO 2024
Media
Info evento
Info evento SUI-EST
Info evento SUI-AUT
Nazionale A femminile
News
FIFA Women's World Cup 2023
UEFA Women's Nations League
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Programma della partita
Starting 11
Media
Documentazioni
Under 21 maschile
News
Statistiche e risultati
Classifica qualificazione EURO
Team
Calendario
Media
Documentazioni
Under 20 maschile
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Under 19 maschile
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Under 19 femminile
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Under 18
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Under 17 maschile
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Under 17 femminile
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Under 16 maschile
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Under 16 femminile
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Under 15 maschile
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Beach Soccer
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
eFootball
News
Team
Calendario
Futsal
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
SFV Play
Suisse Legends
Freunde - Amis - Amici
Coppe Svizzere
Coppa Svizzera
News
Statistiche e risultati
Modalità e date di gioco
Storia
Media
Downloads
Documenti
Eventinfos Cupfinal
AXA Women's Cup
News
Statistiche e risultati
Storia
Documentazioni
Media
Coppa Under 19
News
Statistiche e risultati
Coppa Under 17
Statistik und Resultate
Coppa Under 16
News
Statistiche e risultati
Coppa Under 15
News
Statistik und Resultate
U-17 (Frauen) Cup
Coppa Svizzera FF-19
Statistiche e risultati
Documentazioni
Schweizer Cup FF-15
Statistik und Resultate
Dokumentationen
Matchcenter
Calcio femminile
WEURO 2025
Noi abbiamo un sogno
News
Persone
FAQ
Squadre nazionali
Nazionale A Femminile
Under 19 Femminile
Under 17 Femminile
Under 16 Femminile
Axa Women's Super League (AWSL)
Coppa
AXA Women's Cup
Coppa Svizzera FF-19
Coppa Svizzera FF-15
Statistiche e risultati
Documentazioni
Campionati
LNB
News
Informazioni di base
Statistiche e risultati
Documentazioni
1° Lega
Statistiche e risultati
Documentazioni
Under 19
Informazioni di base
Statistiche e risultati
Documentazioni
Under 17
Informazioni di base
Statistiche e risultati
Documentazioni
Leghe regionali
Statistiche e risultati
Documentazioni
Promozione giovani leve
Calcio Juniores d'Elite femminile
Informazioni di base
Statistiche e risultati
Documentazioni
Selezioni regionali
Statistiche e risultati
Calendario tornei
Documentazioni
Academy
Informazioni di base
Struttura e formazione
Procedura di selezione
News
Footeco
Calcio di base
You Can Play Too
Primi passi verso la società
Informazioni di base
Sviluppo calcio femminile
Piano di sviluppo
Progetti
Storia
Calendario
Documentazioni
Contatti
Calcio di base
Piano di sviluppo calcio amatoriale
Beach Soccer
Statistiche e risultati
BRACK.CH Youth League
News
Statistiche e risultati
Partner
Documenti
BRACK.CH Youth League Futsal Cup
BRACK.CH Coupe Suisse juniors filles FF-15/FF-19
Livestream
Allenatori
Assistenza telefonica per allenatori
Formazione
Calcio per disabili
Cooperazione con PluSport
CM futsal per sordi 2019
Calcio per ciechi
Giocare a calcio
Convegni e seminari
Service
Downloads
Swiss Futsal
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Second League
Swiss Futsal Women’s League
Swiss Futsal Cup Men
Swiss Futsal Cup Women
Fairplay e prevenzione
News e Updates
Fairplay
Trofeo Fair play di Suva
Il Trofeo Fair play di Suva in breve
Classifica Trofeo Fair play di Suva
Classifiche precedenti e requisiti di esecuzione
Ecco cosa pensano del fair play i calciatori professionisti
Che tipo di giocatore di fair play sei sul campo di calcio? Effettuare il controllo !
Ordina il striscione del fair play
Facts & Figures
Teamspirit
Allenamenti
Beneficio per squadra e club
Iscrizione
Documenti
Contatto
Tutela di bambini e ragazzi
Posizionamento e misure
Schema d'intervento
Supporto
Operare preventivamente
Corsi Online sulla protezione dell’infanzia
Estratto specifico per privati
Documenti
Assistenza telefonica per allenatori
cool and clean
Integrity in football
Doping
Video di prevenzione
Juniori
Calcio Juniores d'Elite
Seniori
Sicurezza e prevenzione degli infortuni nei club di calcio
Sviluppo del club
Piano di sviluppo calcio amatoriale
Quality Club
Clubmanagement Center
Links
Studio sui club di calcio
Together
Società ASF
controllo dei giocatori
Calcio dei bambini
News
BRACK.CH play more football
Panoramica
Videos
Risultati degli studi
Partner
Documenti per i Club
Domande & Risposte
Contatto
Esperienza prima del risultato
Campagna
Informazioni
Regole a bordo campo
Video esplicativi
Ordinazioni/Downloads
Ordinazioni
Downloads
Formatori
Istruzione e formazione
Trainerbox
Allenamenti
Modelli e aiuti organizzativi
Consulenza per i monitori
Credit Suisse Kids Festival
Credit Suisse Skills Cards
Calcio nella scuola
Cartella di lavoro
Lezioni d'esempio
Allestimento del cortile di scuola
Insegnare calcio giocando
Consigli pratici
Dirigere le partite
Credit Suisse Cup
Contatti
"uno-due"
Informazioni sul progetto
Come funziona l'«uno-due»
Focus "Girls only"
Uno-due «sport scolastico facoltativo»
Uno-due «torneo»
Uno-due «evento»
Download
Contatto
Media
Promozione giovani leve
Calcio Juniores d'Elite
News
Statistiche e risultati
Documentazioni
Footeco
News
Statistiche e risultati
Modelli d'allenamento
Documentazioni
Videos Footeco
Età biologica
Informazioni generali
Bio-Banding
Mirwald
Player-Labeling
Letteratura
Centro di performance
News
Documenti
Arbitri
News
Link
Regole di gioco
Quiz - Regole di gioco
Partite senza arbitri
Documentazioni
Reclutamento arbitri
Filosofia di gioco e di formazione
Il cammino svizzero
La nostra filosofia di gioco e di formazione
Le fasi di gioco
Fogli chiave - Filosofia di gioco
Videos zu den Spielphasen
La mia squadra possiede la palla - esercizi e giochi
La mia squadra recupera il pallone - esercizi e giochi
La mia squadra non possiede la palla – esercizi e giochi
La mia squadra perde il pallone – esercizi e giochi
Condizione fisica
Forza mentale
Promozione individuale
Service
Ordinazioni
Contatti
Settori
Goalies
Preparazione atletica
Match Analisi
Talentmanagement
Organisation
Fördergefässe
Footuro/Footura
Ausbildung und Sport
Morgen sind wir Champions
Spitzensport RS
Ausbildung zum SFV-Talentmanager
Allenatori
News
Formazione
Corsi
Moduli di apprendimento digitali
Link
Nostro profilo
Calendario
clubcorner.ch
Documenti
Controllo dei giocatori
Fatti e cifre
Archivio News
Attualità
FIFA Women's World Cup 2023 - FAQ
WEURO25
SFL
PL
LA
Associazioni Regionali
Aargauer Fussballverband
Association de football Berne/Jura
Innerschweizerischer Fussballverband
Fussballverband Nordwestschweiz
Ostschweizer Fussballverband
Solothurner Fussballverband
Fussballverband Region Zürich
Federazione ticinese di calcio
Association fribourgeoise de football
Association cantonale genevoise de football
Association neuchâteloise de football
Association cantonale vaudoise de football
Association valaisanne de football
Statistiche e risultati
ASF
Calcio femminile
Campionati
Leghe regionali
AFV
- Association Argovienne de Football
Associazioni
ASF - Associazione Svizzera di Football
Campionato 2023/2024
Attivi (donne)
AXA Women’s Super League
Lega nazionale B (femminile)
Allieve
BRACK.CH Coppa Svizzera allieve FF-19
BRACK.CH Coppa Svizzera allieve FF-15
LA - Lega Amatori
Campionato 2023/2024
Attivi (donne)
Femminile 1a. lega
AFV - Association Argovienne de Football
Campionato 2023/2024
Attivi (donne)
Femminile 3a. lega
Femminile 4a. lega
Allieve
Allieve FF-19
Allieve FF-15
AFBJ - Association de football Berne/Jura
Campionato 2023/2024
Attivi (donne)
Femminile 2a. lega
Femminile 3a. lega
Femminile 4a. lega
Allieve
Allieve FF-19
Allieve FF-15
IFV - Association de Football Suisse Centrale
Campionato 2023/2024
Attivi (donne)
Femminile 2a. lega
Femminile 3a. lega
Femminile 4a. lega
Allieve
Allieve FF-19
Allieve FF-15
FVNWS - Association de Football région Nordwestschweiz
Campionato 2023/2024
Attivi (donne)
Femminile 3a. lega
Femminile 4a. lega
Allieve
Allieve FF-19
Allieve FF-15
OFV - Association de football région Ostschweiz
Campionato 2023/2024
Attivi (donne)
Femminile 2a. lega
Femminile 3a. lega
Femminile 4a. lega
Allieve
Allieve FF-19
Allieve FF-15
SOFV - Association de Football Soleure
Campionato 2023/2024
Attivi (donne)
Femminile 2a. lega
Femminile 3a. lega
Allieve
Allieve FF-15
FVRZ - Association de Football région Zurich
Campionato 2023/2024
Attivi (donne)
Femminile 2a. lega
Femminile 3a. lega
Femminile 4a. lega
Allieve
Allieve B/11
Allieve C/9
Allieve D/9 (orario di gara 3/3)
FTC - Federazione ticinese di calcio
Campionato 2023/2024
Allieve
Allieve FF-15
AFF - Association fribourgeoise de football
Campionato 2023/2024
Attivi (donne)
Femminile 3a. lega
Femminile 4a. lega
Allieve
Allieve FF-19
Allieve FF-15
ACGF - Association cantonale genevoise de football
Campionato 2023/2024
Attivi (donne)
Femminile 4a. lega
Allieve
Allieve FF-19
Allieve FF-15
BRACK.CH PLAY MORE FOOTBALL Allieve FF-12
ANF - Association neuchâteloise de football
Campionato 2023/2024
Allieve
Allieve FF-15
ACVF - Association cantonale vaudoise de football
Campionato 2023/2024
Attivi (donne)
Femminile 2a. lega interregionale
Femminile 3a. lega
Femminile 4a. lega
Allieve
Allieve FF-19
Allieve FF-15
Allieve FF-12
AVF - Association valaisanne de football
Campionato 2023/2024
Attivi (donne)
Femminile 3a. lega
Femminile 4a. lega
Allieve
Allieve FF-19
Allieve FF-15
BRACK.CH play more football Allieve FF-12
AFV - what's on - prossimo incontro
Lu 27.05.2024
18:30
SV Würenlos e
-
FC Brugg c
Ländli, Würenlos, Gipfstrasse - Hauptplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone primavera / Gruppo 7
no. gara 198990
19:00
SC Zofingen a
-
FC Rothrist a
Trinermatten, Zofingen - KIFU (Kunstrasen)
campionato - Allievi D/9 / livello 1 - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 197872
20:00
FC Turgi
-
FC Mutschellen
Sportanlage Oberau, Untersiggenthal - Platz 1
campionato - Seniori 40+ promozioni
no. gara 135419
20:00
FC Seon
-
Schöftland/Kölliken/Muhen
Zelgli, Seon - Hauptplatz
campionato - Seniori 40+ promozioni
no. gara 135421
20:00
FC Buchs
-
FC Oftringen
0
:
0
VN
Sportanlage Wynenfeld, Buchs - Hauptplatz
valutata nulla
campionato - Seniori 30+ regionale / 2° girone / Gruppo 1
no. gara 196837
20:00
SC Zurzach
-
FC Windisch
Barz, Zurzach - Hauptplatz
campionato - Seniori 30+ regionale / 2° girone / Gruppo 2
no. gara 196875
20:00
FC Ljiljan
-
FC Erlinsbach
Bächen, Unterentfelden - Hauptplatz
campionato - Seniori 40+ regionale / 2° girone
no. gara 196905
20:00
FC Buchs
-
FC Brugg
Sportanlage Wynenfeld, Buchs - Hunzikermatte
campionato - Seniori 50+ / regionale - girone primavera
no. gara 196995
20:15
FC Sarmenstorf 2b
-
FC Rupperswil 2
Bühlmoos, Sarmenstorf - Hauptplatz
campionato - 4a. lega / girone di relegazione / Gruppo 2
no. gara 194069
20:15
FC Oftringen 3
-
FC Schönenwerd-Niedergösgen 3
Im Feld, Oftringen - Hauptplatz
campionato - 5a. lega / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 194126
20:15
FC Aarburg 2
-
FC Erlinsbach 3
Längacker, Aarburg - Nebenplatz
campionato - 5a. lega / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 194125
20:15
Team Homberg
-
FC Baden 1897
PAMO Neumättli, Gontenschwil - Hauptplatz
campionato - Seniori 40+ regionale / 2° girone
no. gara 196906
20:15
SC Schöftland
-
FC Leibstadt
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
campionato - Seniori 50+ / regionale - girone primavera
no. gara 196994
20:15
FC Baden 1897 a
-
HNK Adria Aarau
Stadion ESP, Baden - Nebenplatz 1
campionato - Seniori 50+ / campioni - girone primavera
no. gara 196931
20:15
FC Niederwil
-
FC Aarburg
Riedmatt, Niederwil - Nebenplatz 9er-Spielfeld
campionato - Seniori 50+ / campioni - girone primavera
no. gara 196933
20:15
FC Othmarsingen
-
FC Juventina Wettingen a
Falkenmatt, Othmarsingen - Hauptplatz
campionato - Seniori 50+ / campioni - girone primavera
no. gara 196936
20:30
FC Mladost Aarau
-
Aargau Mitte
Sportanlage Schachen, Aarau - Kunstrasen
campionato - Seniori 40+ campioni
no. gara 134845
20:30
FC Rupperswil
-
FC Fislisbach
Stockhard Rupperswil, - Hauptplatz
campionato - Seniori 40+ promozioni
no. gara 135411
Ma 28.05.2024
19:00
FC Neuenhof a
-
FC Juventina Wettingen a
Stausee, Neuenhof - Sportplatz Zentrum
campionato - Allievi D/9 / livello 1 - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 197971
19:30
FC Erlinsbach
-
FC Rupperswil b
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Hauptspielfeld
campionato - Allievi B livello 3 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 195693
19:30
FC Würenlingen b
-
FC Brugg b
Kuhgässli, Würenlingen - Hauptplatz
campionato - Allievi C livello 3 / girone primavera / Gruppo 5
no. gara 196194
20:00
FC Seon
-
FC Frick
Zelgli, Seon - Hauptplatz
campionato - Seniori 30+ promozioni / Gruppo 1
no. gara 133506
20:00
FC Turgi
-
FC Suryoye Wasserschloss
Sportanlage Oberau, Untersiggenthal - Platz 1
campionato - Seniori 30+ promozioni / Gruppo 2
no. gara 134186
20:00
FC Frick
-
SV Würenlos
Ebnet, Frick - Hauptplatz
campionato - Seniori 40+ campioni
no. gara 134846
20:00
FC Buchs 2
-
FC Küttigen 3
Sportanlage Wynenfeld, Buchs - Hauptplatz
campionato - 4a. lega / girone di relegazione / Gruppo 1
no. gara 193927
20:00
SC Schöftland
-
FC Rohr
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 1
campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 195600
20:00
FC Niederlenz
-
FC Baden 1897
Altfeld, Niederlenz - Nebenplatz 1 Garderobe
campionato - Seniori 30+ regionale / 2° girone / Gruppo 2
no. gara 196874
20:15
FC Lenzburg
-
FC Klingnau
Wilmatten, Lenzburg - Hauptfeld
campionato - 2a. lega
no. gara 113988
20:15
FC Baden 1897 2
-
FC Suhr
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
campionato - 2a. lega
no. gara 113955
20:15
FC Beinwil am See 1a
-
SC Zofingen 2
Strandbad, Beinwil am See - Hauptplatz
campionato - 4a. lega / girone di promozione / Gruppo 1
no. gara 193768
20:15
SC Seengen
-
FC Aarau
Musterplatz, Seengen - Musterplatz A
campionato - 4a. lega / girone di promozione / Gruppo 1
no. gara 193767
20:30
FC Muhen
-
FC Birr
Breite/Gemeinde, Muhen - Hauptplatz
campionato - Femminile 4a. lega / girone primavera
no. gara 195359
Me 29.05.2024
18:30
FC Sarmenstorf a
-
FC Tägerig b
Bühlmoos, Sarmenstorf - Hauptplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 1 - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 197916
18:30
FC Wettingen b
-
SV Würenlos a
Kreuzzelg, Wettingen - Hauptplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 1 - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 197956
18:30
FC Spreitenbach a
-
FC Baden 1897 a
Mittlerzelg, Spreitenbach - Hauptplatz (West)
campionato - Allievi D/9 / livello 1 - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 197970
18:30
FC Buchs a
-
SC Zofingen b
Sportanlage Wynenfeld, Buchs - Hauptplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 198070
18:30
FC Suhr b
-
FC Entfelden b
Hofstattmatten, Suhr - Kunstrasen
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 198176
18:30
FC Seon b
-
FC Niederlenz
Zelgli, Seon - Nebenplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 4
no. gara 198328
18:30
FC Lenzburg c
-
FC Wohlen c
Wilmatten, Lenzburg - Nebenplatz Kunstrasen
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 5
no. gara 198395
18:30
FC Veltheim AG a
-
FC Villmergen a
Sportplatz Schachen, Veltheim - Hauptplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 5
no. gara 198401
18:30
FC Oftringen d
-
SC Schöftland b
Im Feld, Oftringen - Platz 2
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 198808
18:30
FC Lenzburg e
-
FC Schinznach Bad
Wilmatten, Lenzburg - Nebenplatz Kunstrasen
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone primavera / Gruppo 6
no. gara 198954
18:30
FC Döttingen b
-
SV Würenlos f
Spielwiese Bogen, Döttingen - Spielwiese Bogen
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone primavera / Gruppo 8
no. gara 199021
18:30
FC Kölliken d
-
FC Frick b
Sportstätte Walke, Kölliken - Nebenplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 198175
18:30
FC Merenschwand a
-
FC Mutschellen b
Schulanlage, Merenschwand, Merenschwand - Hauptspielfeld
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 4
no. gara 198304
18:30
FC Rupperswil d
-
FC Menzo Reinach c
Stockhard Rupperswil, - Nebenplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 198843
18:30
FC Bremgarten d
-
FC Muri c
Waffenplatz, Bremgarten - Nebenplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone primavera / Gruppo 5
no. gara 198923
19:00
FC Villmergen a
-
FC Rothrist a
Badmatte, Villmergen - Hauptplatz
campionato - Allievi C livello 1 / girone primavera
no. gara 195901
19:00
FC Niederwil
-
FC Lenzburg c
Riedmatt, Niederwil - Hauptplatz
campionato - Allievi C livello 3 / girone primavera / Gruppo 3
no. gara 196106
19:00
FC Turgi-Würenlingen b
-
FC Mutschellen b
Kuhgässli, Würenlingen - Nebenplatz
campionato - Allieve FF-15 / livello 3 - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 197518
19:00
FC Klingnau
-
FC Juventina Wettingen b
Sportplatz Grie, Klingnau - Hauptplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 7
no. gara 198612
19:30
SC Zofingen a
-
FC Mellingen a
Trinermatten, Zofingen - Nebenplatz - Platz 3
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 195927
19:30
FC Bünz-Maiengrün
-
FC Muri a
Zinsmatten, Hägglingen - Hauptplatz
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 195981
19:30
FC Windisch
-
Baden-Wettingen a
Dägerli, Windisch - Nebenplatz - Platz 1
campionato - Allieve FF-15 / livello 1 - girone primavera
no. gara 197460
19:45
SV Würenlos c
-
FC Bremgarten b
Ländli, Würenlos, Gipfstrasse - Hauptplatz
campionato - Allievi C livello 3 / girone primavera / Gruppo 4
no. gara 196159
19:45
FC Beinwil am See
-
FC Othmarsingen
Strandbad, Beinwil am See - Hauptplatz
campionato - Allievi C livello 3 / girone primavera / Gruppo 3
no. gara 196130
20:00
FC Sarmenstorf
-
FC Kölliken
Bühlmoos, Sarmenstorf - Hauptplatz
campionato - Seniori 30+ campioni
no. gara 132432
20:00
FC Tägerig
-
FC Juventina Wettingen 1a
Fussballplatz Kleinzelg, Tägerig - Hauptplatz
campionato - 4a. lega / girone di promozione / Gruppo 2
no. gara 193888
20:00
FC Rothrist
-
FC Gränichen
Stampfi, Rothrist - Platz 3
campionato - Seniori 50+ / Promozione - girone primavera
no. gara 196954
20:00
FC Bremgarten-Muri
-
FC Fislisbach
Bärenmatt, Bremgarten - Kleinfeld
campionato - Seniori 50+ / Promozione - girone primavera
no. gara 196967
20:00
FC Wettingen c
-
SV Würenlos b
Kreuzzelg, Wettingen - Nebenplatz 1
campionato - Allievi C livello 3 / girone primavera / Gruppo 5
no. gara 196180
20:00
Würenlos-Windisch-Birr
-
FC Attiswil
Tägerhard, Würenlos - Hauptplatz
campionato - Allieve FF-19 / livello 1 - girone primavera
no. gara 197385
20:15
FC Seon
-
FC Mutschellen
Zelgli, Seon - Hauptplatz
campionato - Seniori 40+ promozioni
no. gara 135412
20:15
FC Fislisbach 2
-
FC Falke Lupfig
Esp, Fislisbach - Hauptplatz
campionato - 4a. lega / girone di promozione / Gruppo 2
no. gara 193889
20:15
FC Lenzburg 2
-
FC Bünz-Maiengrün
Wilmatten, Lenzburg - Hauptfeld
campionato - 4a. lega / girone di promozione / Gruppo 2
no. gara 193898
20:15
FC Othmarsingen 2
-
FC Meisterschwanden 2
Falkenmatt, Othmarsingen - Hauptplatz
campionato - 5a. lega / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 194176
20:15
FC Suhr
-
FC Schönenwerd-Niedergösgen
Hofstattmatten, Suhr - Hauptplatz
campionato - Seniori 30+ regionale / 2° girone / Gruppo 1
no. gara 196827
20:15
FC Othmarsingen b
-
FC Niederlenz
0
:
0
VN
Falkenmatt, Othmarsingen - Hauptplatz
valutata nulla
campionato - Seniori 30+ regionale / 2° girone / Gruppo 2
no. gara 196885
20:15
FC Birr
-
FC Entfelden
ABB Sportplatz Steiacher, Birr - Hauptplatz
campionato - Seniori 50+ / Promozione - girone primavera
no. gara 196957
20:15
FC Erlinsbach / BSC Zelgli Aarau a
-
FC Rupperswil
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Hauptspielfeld
campionato - Allieve FF-19 / livello 1 - girone primavera
no. gara 197389
20:15
FC Spreitenbach
-
FC Buchs
Mittlerzelg, Spreitenbach - Hauptplatz (West)
campionato - Seniori 50+ / regionale - girone primavera
no. gara 196997
20:30
FC Buchs
-
FC Muhen
Sportanlage Wynenfeld, Buchs - Hauptplatz
campionato - Seniori 30+ regionale / 2° girone / Gruppo 1
no. gara 196828
20:30
FC Masis Aarau
-
SC Zofingen
Sportanlage Schachen, Aarau - Kunstrasen
campionato - Seniori 30+ regionale / 2° girone / Gruppo 1
no. gara 196833
Gi 30.05.2024
18:00
FC Gränichen b
-
FC Suhr c
ZehnderMatte, Gränichen - Platz 3
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 198284
20:00
FC Neuenhof 2
-
FC Brugg 2
Stausee, Neuenhof - Sportplatz Stausee
campionato - 4a. lega / girone di relegazione / Gruppo 2
no. gara 194074
20:15
FC Gontenschwil 2
-
FC Türkiyemspor
PAMO Neumättli, Gontenschwil - Hauptplatz
campionato - 4a. lega / girone di relegazione / Gruppo 1
no. gara 193995
Ve 31.05.2024
18:30
FC Muhen a
-
FC Oftringen b
Breite/Gemeinde, Muhen - Hauptplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 198082
18:30
FC Schönenwerd-Niedergösgen b
-
BSC Zelgli Aarau
Sportplatz Feld, Schönenwerd - Platz 3
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 198080
18:30
FC Tägerig c
-
SV Würenlos c
Fussballplatz Kleinzelg, Tägerig - Hauptplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 5
no. gara 198396
19:00
FC Mutschellen a
-
Kellerämter FC a
Burkertsmatt, Widen - Kleinfeld 1
campionato - Allievi D/9 / livello 1 - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 197922
19:30
FC Menzo Reinach a
-
FFC Zofingen a
Sportplatz Moos, Reinach - Nebenplatz
campionato - Allieve FF-15 / livello 2 - girone primavera
no. gara 197504
20:00
FC Klingnau
-
FC Gränichen
Sportplatz Grie, Klingnau - Hauptplatz
campionato - 2a. lega
no. gara 113998
20:00
FC Rohr
-
FC Niederlenz
Sportplatz Winkel, Rohr - Hauptplatz
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
no. gara 114360
20:00
FC Seon
-
FC Oftringen
Zelgli, Seon - Hauptplatz
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
no. gara 114363
20:00
FC Niederwil
-
SV Würenlos
Riedmatt, Niederwil - Hauptplatz
campionato - 3a. lega / Gruppo 2
no. gara 114936
20:00
FC Neuenhof
-
FC Kappelerhof
Stausee, Neuenhof - Sportplatz Stausee
campionato - 3a. lega / Gruppo 2
no. gara 114938
20:00
FC Fislisbach
-
FC Brugg
Esp, Fislisbach - Platz 2
campionato - Seniori 30+ campioni
no. gara 132434
20:00
FC Aarburg
-
FC Menzo Reinach
0
:
0
VN
Längacker, Aarburg - Hauptplatz
valutata nulla
campionato - Seniori 30+ promozioni / Gruppo 1
no. gara 133522
20:00
FC Frick
-
FC Othmarsingen a
Ebnet, Frick - Hauptplatz
campionato - Seniori 30+ promozioni / Gruppo 1
no. gara 133521
20:00
SC Seengen
-
FC Gränichen
Musterplatz, Seengen - Musterplatz A
campionato - Seniori 30+ promozioni / Gruppo 1
no. gara 133523
20:00
FC Turgi
-
SV Würenlos
Sportanlage Oberau, Untersiggenthal - Platz 1
campionato - Seniori 30+ promozioni / Gruppo 2
no. gara 134188
20:00
FC Würenlingen
-
FC Döttingen
Kuhgässli, Würenlingen - Hauptplatz
campionato - Seniori 30+ promozioni / Gruppo 2
no. gara 134189
20:00
FC Juventina Wettingen
-
FC Bremgarten
Kreuzzelg, Wettingen - Hauptplatz
campionato - Seniori 30+ promozioni / Gruppo 2
no. gara 134191
20:00
FC Erlinsbach 2
-
FC Meisterschwanden 1
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Nebenspielfeld (Kunstrasen)
campionato - 4a. lega / girone di promozione / Gruppo 1
no. gara 193811
20:00
FC Gränichen 2a
-
SC Schöftland 2a
ZehnderMatte, Gränichen - Hauptplatz
campionato - 4a. lega / girone di promozione / Gruppo 1
no. gara 193817
20:00
FC Muri 2b
-
FC Sarmenstorf 2b
Brühl, Muri AG - Platz 2
campionato - 4a. lega / girone di relegazione / Gruppo 2
no. gara 194077
20:00
SC Seengen 2
-
FC Muhen 2
Musterplatz, Seengen - Musterplatz B
campionato - 5a. lega / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 194130
20:00
FC Koblenz
-
FC Muri 4
Eichhalde, Koblenz - Hauptzplatz
campionato - 5a. lega / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 194175
20:00
FC Veltheim AG 2
-
SV Würenlos 2
Sportplatz Schachen, Veltheim - Hauptplatz
campionato - 5a. lega / girone primavera / Gruppo 3
no. gara 194221
20:00
FC Oftringen
-
FC Suhr
0
:
0
VN
Im Feld, Oftringen - Hauptplatz
valutata nulla
campionato - Seniori 30+ regionale / 2° girone / Gruppo 1
no. gara 196844
20:00
FC Bünz-Maiengrün
-
FC Wohlen
Zinsmatten, Hägglingen - Hauptplatz
campionato - Seniori 40+ regionale / 2° girone
no. gara 196910
20:00
FC Leibstadt
-
FC Auenstein
Schlossfeld, Leibstadt - Hauptplatz
campionato - Seniori 50+ / regionale - girone primavera
no. gara 196999
20:00
FC Aarburg
-
FC Frick
Längacker, Aarburg - Nebenplatz
campionato - Seniori 50+ / campioni - girone primavera
no. gara 196932
20:00
FC Fislisbach
-
FC Wohlen 2
Esp, Fislisbach - Hauptplatz
campionato - 2a. lega
no. gara 113996
20:00
FC Sarmenstorf
-
FC Ljiljan
Bühlmoos, Sarmenstorf - Nebenplatz
campionato - Seniori 40+ regionale / 2° girone
no. gara 196909
20:15
FC Sarmenstorf
-
FC Windisch
Bühlmoos, Sarmenstorf - Hauptplatz
campionato - 2a. lega
no. gara 113993
20:15
FC Wettingen
-
FC Lenzburg
Stadion Altenburg, Wettingen - Hauptplatz
campionato - 2a. lega
no. gara 113997
20:15
FC Kölliken
-
FC Menzo Reinach
Sportstätte Walke, Kölliken - Hauptplatz
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
no. gara 114358
20:15
FC Wettingen 2
-
FC Frick 1b
Kreuzzelg, Wettingen - Nebenplatz 2
campionato - 3a. lega / Gruppo 2
no. gara 114937
20:15
SC Zurzach
-
FC Würenlingen
Barz, Zurzach - Hauptplatz
campionato - 3a. lega / Gruppo 2
no. gara 114939
20:15
FC Brugg
-
FC Spreitenbach
Stadion Au, Brugg - Platz 1
campionato - 3a. lega / Gruppo 2
no. gara 114940
20:15
FC Mellingen
-
FC Leibstadt
Kleine Kreuzzelg, Mellingen - Hauptplatz
campionato - 3a. lega / Gruppo 2
no. gara 114941
20:15
Döttingen-Brugg
-
FC Muri-Mutschellen
Aarebrücke, Kleindöttingen - Hauptplatz
campionato - Femminile 3a. lega
no. gara 123209
20:15
Aargau Mitte
-
FC Birr
0
:
0
VN
Wilmatten, Lenzburg - Hauptfeld
valutata nulla
campionato - Seniori 30+ campioni
no. gara 132436
20:15
FC Rothrist
-
FC Eagles Aarau
Stampfi, Rothrist - Hauptspielfeld (Kunstrasen)
campionato - Seniori 30+ campioni
no. gara 132435
20:15
FC Mutschellen
-
FC Seon
Burkertsmatt, Widen - Hauptspielfeld
campionato - Seniori 30+ promozioni / Gruppo 1
no. gara 133524
20:15
FC Erlinsbach
-
FC Entfelden
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Hauptspielfeld
campionato - Seniori 30+ promozioni / Gruppo 1
no. gara 133525
20:15
Schöftland/Kölliken/Muhen
-
FC Rupperswil
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Kunststoffrasen
campionato - Seniori 40+ promozioni
no. gara 135423
20:15
SC Schöftland 2b
-
FC Turgi 1a
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
campionato - 4a. lega / girone di promozione / Gruppo 2
no. gara 193907
20:15
FC Schönenwerd-Niedergösgen 2
-
FC Muri 2a
Inseli, Niedergösgen - Platz B
campionato - 4a. lega / girone di relegazione / Gruppo 1
no. gara 193996
20:15
FC Muhen
-
FC Spreitenbach
Breite/Gemeinde, Muhen - Hauptplatz
campionato - Femminile 4a. lega / girone primavera
no. gara 195381
20:15
FC Schönenwerd-Niedergösgen
-
FC Beinwil am See
Sportplatz Feld, Schönenwerd - Platz 1
campionato - Femminile 4a. lega / girone primavera
no. gara 195378
20:15
FC Entfelden 2
-
FC Niederwil
Bächen, Unterentfelden - Hauptplatz
campionato - Femminile 4a. lega / girone primavera
no. gara 195380
20:15
FC Spreitenbach 2
-
FC Energie Beznau
Mittlerzelg, Spreitenbach - Hauptplatz (Ost)
campionato - 5a. lega / girone primavera / Gruppo 3
no. gara 194219
20:15
FC Baden 1897
-
FC Villmergen
Stadion ESP, Baden - Nebenplatz 1
campionato - Seniori 30+ regionale / 2° girone / Gruppo 2
no. gara 196879
20:15
FC Baden 1897 b
-
FC Entfelden
Stadion ESP, Baden - Zuteilung vor Ort
campionato - Seniori 50+ / Promozione - girone primavera
no. gara 196965
20:15
FC Buchs
-
FC Othmarsingen
Sportanlage Wynenfeld, Buchs - Hauptplatz
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
no. gara 114361
20:15
FC Rupperswil
-
SC Seengen
Stockhard Rupperswil, - Hauptplatz
campionato - Femminile 3a. lega
no. gara 123214
20:15
FC Küttigen
-
FC Rothrist
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 6 (Kunstrasen)
campionato - Seniori 40+ campioni
no. gara 134849
20:15
FC Brugg
-
FC Turgi
Stadion Au, Brugg - Platz 3 (Schachen)
campionato - Seniori 40+ promozioni
no. gara 135424
20:15
FC Windisch 2
-
FC Villmergen 2
Dägerli, Windisch - Hauptplatz - Platz 2
campionato - 4a. lega / girone di relegazione / Gruppo 2
no. gara 194079
20:30
FC Aarau
-
FC Rothrist 2
Sportanlage Schachen, Aarau - Kunstrasen
campionato - 4a. lega / girone di promozione / Gruppo 1
no. gara 193816
20:30
FC Juventina Wettingen b
-
FC Gränichen
Sportplatz Scharten, Wettingen - Hauptplatz
campionato - Seniori 50+ / Promozione - girone primavera
no. gara 196968
Stagione 2023/2024
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
Femminile 3a. lega
Femminile 3a. lega
Risultati + classifiche
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
Ripartizione gruppi
Femminile 3a. lega
Association Argovienne de Football
AFV - what's on - prossimo incontro
Statistiche e risultati
Documentazioni