SFV Play
org.football.ch
Media
Home
DE
FR
IT
Navigation
ASF
Équipes nationales
Ticketing
Scouting
Fanzone
Fanshop
Voyages pour fans
Football Fans Premium Club
Aperçu des prestations
Equipe A
News
The Pressure Game
Statistiques et résultats
Team
Calendrier
Médias
UEFA EURO 2024
Infos évènement
Infos évènement SUI-EST
Infos évènement SUI-AUT
Equipe féminine A
News
UEFA Women's Nations League
Statistiques et résultats
Team
Calendrier
Programme de match
Starting 11
Médias
Documentations
M21 Messieurs
News
Statistiques et résultats
Classement qualification EURO
Team
Calendrier
Médias
Documentations
M20 Messieurs
News
Statistiques et résultats
Team
Calendrier
Documentations
M19 messieurs
News
Statistiques et résultats
Team
Calendrier
Documentations
M19 femmes
News
Statistiques et résultats
Team
Calendrier
Documentations
M18 Messieurs
News
Statistiques et résultats
Team
Calendrier
Documentations
M17 messieurs
News
Statistiques et résultats
Team
Calendrier
Documentations
M17 femmes
News
Statistiques et résultats
Team
Calendrier
Documentations
M16 messieurs
News
Statistiques et résultats
Team
Calendrier
Documentations
M16 femmes
News
Statistiques et résultats
Team
Calendrier
Documentations
M15 Messieurs
News
Statistiques et résultats
Team
Calendrier
Documentations
Beach Soccer
News
Vidéos
Statistiques et résultats
Team
Calendrier
eFootball
News
Team
Calendrier
Futsal
News
Statistiques et résultats
Team
Calendrier
Documentations
SFV Play
Suisse Legends
Freunde - Amis - Amici
Coupes Suisse
Coupe Suisse
News
Statistiques et résultats
Formule de compétition et calendrier
Histoire
Médias
Downloads
Documents
Infos événement - finale
AXA Women's Cup
News
Statistiques et résultats
Histoire
Documentations
Médias
Coupe M19
News
Statistiques et résultats
Coupe M17
Statistik und Resultate
Coupe M16
News
Statistiques et résultats
U-17 (Frauen) Cup
Coupe M15
News
Statistik und Resultate
Coupe Suisse FF-19
News
Statistiques et résultats
Documentations
Schweizer Cup FF-15
Statistik und Resultate
Dokumentationen
Matchcenter
Football féminin
Candidature WEURO 2025
Nous avons un rêve
News
Personnes
FAQ
Équipes nationales
Équipe féminine A
M19 Femmes
M17 Femmes
M16 Femmes
Axa Women's Super League (AWSL)
Coupe
AXA Women's Cup
Coupe Suisse FF-19
Coupe Suisse FF-15
Statistiques et resultats
Documentations
Championnats
LNB
News
Informations essentielles
Statistiques et résultats
Documentations
1ère Ligue
Statistiques et résultats
Documentations
M19
Informations essentielles
Statistiques et résultats
Documentations
M17
Informations essentielles
Statistiques et résultats
Documentations
Ligues régionales
Statistiques et résultats
Documentations
Promotion de relève
Football d'élite des joueuses juniors
Informations essentielles
Statistiques et résultats
Documentations
Sélections régionales
Statistiques et résultats
Agenda des tournois
Documentations
Academy
Informations essentielles
Structure et formation
Procédure de sélection
News
Footeco
Football de base
You Can Play Too
Premiers pas dans un club
Informations essentielles
Développement football féminin
Plan de développement
Projets
Histoire
Calendrier
Documentations
Contact
Football de base
Plan de développement football amateur 2018
Beach Soccer
Statistiques et résultats
BRACK.CH Youth League
News
Statistiques et résultats
Partner
Documents
BRACK.CH Youth League Futsal Cup
BRACK.CH Coupe Suisse juniors filles FF-15/FF-19
Livestream
Entraîneurs
Assistance téléphonique pour entraîneurs
Formation
Football avec handicap
Cécifoot
Jouer soi-même au football
Coupe du monde Futsal des sourds 2019
Collaboration avec PluSport
Congrès et séminaires
Service
Downloads
Swiss Futsal
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Second League
Swiss Futsal Women’s League
Swiss Futsal Cup Men
Swiss Futsal Cup Women
Fair-play et prévention
News et Updates
Fairplay
Trophée fair-play de la Suva
Le Trophée fair-play de la Suva en bref
Classement Trophée fair-play de la Suva
Classements historique et prescription d’exécution
Règles de fair-play: l’opinion des rois du foot
Quel type de fair-play es-tu sur le terrain de football ? Fais le test!
Commande de la banderole fair-play
Facts & Figures
Teamspirit
Entrainement
Bénéfice pour l'équipe et le club
Inscription
Documents
Contact
Protection des enfants et des adolescents
Positionnement et mesures
Schéma d'intervention
Service d'assistance
Agir de manière préventive
Cours en ligne sur la sauvegarde de l’enfance
Extrait spécial
Documents
Assistance téléphonique pour entraîneurs
cool and clean
Integrity in football
Doping
Sécurité & prévention des accidents dans le club de football
Vidéos de prévention
Juniors
Football d'élite des juniors
Seniors
Développement des clubs
Plan de développement football amateur
Quality Club
Clubmanagement Center
Liens
Enquête sur les clubs de football
Togheter
Clubs ASF
Contrôle des joueurs
Football des enfants
News
BRACK.CH play more football
Aperçu
Videos
Résultats de l'étude
Partner
Ressources pour les clubs
Questions & Réponses
Contact
L'expérience avant le résultat
Campagne
Informations
Règles au bord du terrain
Vidéos expliquatives
Commandes/Downloads
Commandes
Downloads
Entraîneurs/eures
Formation et perfectionnement
Trainerbox
Entraînements
Modèles et aides à l'organisation
Conseils pour les moniteurs
Credit Suisse Kids Festival
Credit Suisse Skills Cards
Football à l'école
Cahier de travail
Leçons exemplaires
Aménagement de la cour d'école
Enseigner le football
Indications pratiques
Diriger des matchs
Credit Suisse Cup
Contacts
«une-deux»
À propos de « une-deux »
Comment fonctionne le «une-deux»
Focalisation "Girls only"
Une-deux «Sport scolaire facultatif »
Une-deux «Tournoi»
Une-deux «événement»
Téléchargements
Contact
Media
Promotion de la relève
Football d'élite juniors
News
Statistiques et résultats
Documentations
Footeco
News
Statistiques et résultats
Modèle d'entraînement
Documentations
Vidéos Footeco
Âge biologique
Informations générales
Bio-Banding
Mirwald
Player-Labeling
Littérature
Sélection des talents
News
Organisation
SOTC
Critères de sélection et d'évaluation
Formation scolaire et professionnelle
Score
Documentations
Centre de performance
News
Documentations
Arbitres
News
Liens
Lois du jeu
Quiz - Lois du jeu
Portraits
Matchs sans arbitres
Documentations
Recrutement d'arbitres
Philosophie de jeu et de formation
La voie suisse
Notre philosophie de jeu et de formation
Les phases de jeu
Feuilles clés - Philosophie de jeu
Videos zu den Spielphasen
Mon équipe possède le ballon - exercices et jeux
Mon équipe récupère le ballon - exercices et jeux
Mon équipe ne possède pas le ballon – exercices et jeux
Mon équipe perd le ballon – exercices et jeux
Condition physique
Force mentale
Promotion individuelle
Service
Commandes
Contacts
Domaines
Goalies
Préparation physique
Analyse du jeu
Talentmanagement
Organisation
Fördergefässe
Footuro/Footura
Ausbildung und Sport
Morgen sind wir Champions
Spitzensport RS
Formation de Talent Manager ASF
Entraîneurs
News
Formation
Cours
Séquences d’apprentissage numériques
Liens
Documentations
Notre profil
Calendrier
clubcorner.ch
Documents
Contrôle des joueurs
Chiffres et faits
Archives News
Actualités
FIFA Women's World Cup 2023 - FAQ
WEURO25
SFL
PL
LA
Associations Régionales
Aargauer Fussballverband
Association de football Berne/Jura
Innerschweizerischer Fussballverband
Fussballverband Nordwestschweiz
Ostschweizer Fussballverband
Solothurner Fussballverband
Fussballverband Region Zürich
Federazione ticinese di calcio
Association fribourgeoise de football
Association cantonale genevoise de football
Association neuchâteloise de football
Association cantonale vaudoise de football
Association valaisanne de football
Statistiques et résultats
ASF
Football féminin
Championnats
Ligues régionales
AFV
- Association Argovienne de Football
Associations
ASF - Association Suisse de Football
Championnat 2023/2024
Actifs (féminine)
AXA Women’s Super League
Ligue nationale B (féminine)
Juniores féminines
BRACK.CH Coupe Suisse juniores féminin FF-19
BRACK.CH Coupe Suisse juniores féminin FF-15
LA - Ligue amateur
Championnat 2023/2024
Actifs (féminine)
Féminine 1ère ligue
AFV - Association Argovienne de Football
Championnat 2023/2024
Actifs (féminine)
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines FF-19
Juniores féminines FF-15
AFBJ - Association de football Berne/Jura
Championnat 2023/2024
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines FF-19
Juniores féminines FF-15
IFV - Association de Football Suisse Centrale
Championnat 2023/2024
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines FF-19
Juniores féminines FF-15
FVNWS - Association de Football région Nordwestschweiz
Championnat 2023/2024
Actifs (féminine)
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines FF-19
Juniores féminines FF-15
OFV - Association de football région Ostschweiz
Championnat 2023/2024
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines FF-19
Juniores féminines FF-15
SOFV - Association de Football Soleure
Championnat 2023/2024
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines FF-15
FVRZ - Association de Football région Zurich
Championnat 2023/2024
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/11
Juniores féminines C/9
Juniores féminines D/9 (H.d.m. 3/3)
FTC - Federazione ticinese di calcio
Championnat 2023/2024
Juniores féminines
Juniores féminines FF-15
AFF - Association fribourgeoise de football
Championnat 2023/2024
Actifs (féminine)
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines FF-19
Juniores féminines FF-15
ACGF - Association cantonale genevoise de football
Championnat 2023/2024
Actifs (féminine)
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines FF-19
Juniores féminines FF-15
BRACK.CH PLAY MORE FOOTBALL Juniores féminines FF-12
ANF - Association neuchâteloise de football
Championnat 2023/2024
Juniores féminines
Juniores féminines FF-15
ACVF - Association cantonale vaudoise de football
Championnat 2023/2024
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue interrégionale
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines FF-19
Juniores féminines FF-15
Juniores féminines FF-12
AVF - Association valaisanne de football
Championnat 2023/2024
Actifs (féminine)
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines FF-19
Juniores féminines FF-15
BRACK.CH play more football Juniores féminines FF-12
AFV - what's on - les prochains matches
Lu 13.05.2024
18:00
FC Entfelden d
-
FC Kölliken b
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Kunstrasen
championnat - Juniors D/9 / 3ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 198797
18:30
FC Seon a
-
FC Gontenschwil
Zelgli, Seon - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 198272
18:30
FC Bremgarten b
-
FC Merenschwand a
Waffenplatz, Bremgarten - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 198297
19:00
FC Windisch c
-
SV Würenlos d
Dägerli, Windisch - Nebenplatz - Platz 1
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 7
N° match 198609
19:30
FC Baden 1897
-
SC Seengen a
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps
N° match 195873
20:00
FC Bremgarten
-
FC Turgi
Bärenmatt, Bremgarten - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 2
N° match 134159
20:00
FC Ataspor
-
FC Windisch
Zelgli, Seon - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ régional / 2ème tour / Groupe 2
N° match 196868
20:00
SC Zurzach
-
FC Klingnau
Barz, Zurzach - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ régional / 2ème tour / Groupe 2
N° match 196866
20:00
FC Bünz-Maiengrün
-
FC Bremgarten
Fussballplatz Kleinzelg, Tägerig - Hauptplatz
championnat - Seniors 40+ régional / 2ème tour
N° match 196900
20:00
FC Buchs
-
FC Villmergen
Sportanlage Wynenfeld, Buchs - Hauptplatz
championnat - Seniors 50+ / régional - tour printemps
N° match 196986
20:00
FC Ljiljan
-
Team Homberg
Bächen, Unterentfelden - Hauptplatz
championnat - Seniors 40+ régional / 2ème tour
N° match 196897
20:15
FC Brugg
-
FC Birr
Stadion Au, Brugg - Platz 1
championnat - Seniors 30+ champion
N° match 132418
20:15
FC Mutschellen
-
FC Rupperswil
Burkertsmatt, Widen - Hauptspielfeld
championnat - Seniors 40+ promotion
N° match 135416
20:15
FC Villmergen 2
-
FC Klingnau 2
Badmatte, Villmergen - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / tour de relégation / Groupe 2
N° match 194054
20:15
FC Othmarsingen
-
FC Baden 1897 a
Falkenmatt, Othmarsingen - Hauptplatz
championnat - Seniors 50+ / champions - tour printemps
N° match 196927
20:15
SC Seengen
-
FC Rupperswil
Musterplatz, Seengen - Musterplatz B
championnat - Juniores féminines FF-19 / 1er degré - tour printemps
N° match 197382
20:15
SC Schöftland
-
FC Mutschellen
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
championnat - Seniors 50+ / régional - tour printemps
N° match 196985
20:15
FC Birr
-
FC Bremgarten-Muri
ABB Sportplatz Steiacher, Birr - Hauptplatz
championnat - Seniors 50+ / Promotion - tour printemps
N° match 196956
20:30
FC Eagles Aarau
-
FC Sarmenstorf
Sportanlage Schachen, Aarau - Kunstrasen
championnat - Seniors 30+ champion
N° match 132417
20:30
FC Rothrist
-
FC Birr
Stampfi, Rothrist - Hauptspielfeld (Kunstrasen)
championnat - Seniors 40+ champion
N° match 134843
20:30
FC Rupperswil
-
FC Masis Aarau
Stockhard Rupperswil, - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ régional / 2ème tour / Groupe 1
N° match 196832
20:30
FC Juventina Wettingen a
-
FC Würenlingen / FC Klingnau
Sportplatz Scharten, Wettingen - Hauptplatz
championnat - Seniors 50+ / champions - tour printemps
N° match 196928
Ma 14.05.2024
18:30
FC Turgi a
-
FC Bünz-Maiengrün
Sportanlage Oberau, Untersiggenthal - Platz 2
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 195956
18:30
FC Kölliken a
-
Team Aarau United
Sportstätte Walke, Kölliken - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 197859
18:30
FC Birr a
-
FC Lenzburg c
ABB Sportplatz Steiacher, Birr - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
N° match 198377
19:00
FC Obersiggenthal / FC Freienwil a
-
SC Zurzach / FC Koblenz a
Schwimmbadwiese, Nussbaumen - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / Promotion
N° match 197812
19:00
FC Fislisbach c
-
Kellerämter FC c
Esp, Fislisbach - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / 3ème degré - tour printemps / Groupe 6
N° match 198942
19:30
FC Seon
-
SC Zofingen a
Zelgli, Seon - Hauptplatz
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 195907
19:30
FC Gränichen
-
FC Niederlenz
ZehnderMatte, Gränichen - Platz 2
championnat - Juniors C 3e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 196045
20:00
FC Frick 1a
-
FC Entfelden
Ebnet, Frick - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 1
N° match 114329
20:00
FC Niederwil
-
FC Neuenhof
Riedmatt, Niederwil - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 2
N° match 114908
20:00
FC Merenschwand
-
FC Erlinsbach 2
Schulanlage, Merenschwand, Merenschwand - Hauptspielfeld
championnat - 4e ligue / tour promotion / Groupe 1
N° match 193776
20:00
FC Döttingen
-
FC Turgi 1a
Aarebrücke, Kleindöttingen - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / tour promotion / Groupe 2
N° match 193855
20:00
FC Turgi 1b
-
FC Rupperswil 2
Sportanlage Oberau, Untersiggenthal - Platz 1
championnat - 4e ligue / tour de relégation / Groupe 2
N° match 194036
20:00
FC Neuenhof 2
-
FC Windisch 2
Stausee, Neuenhof - Sportplatz Stausee
championnat - 4e ligue / tour de relégation / Groupe 2
N° match 194035
20:00
FC Birr
-
FC Spreitenbach
Sportanlage Nidermatt, Birr - Hauptplatz
championnat - Féminine 4ème ligue / tour printemps
N° match 195354
20:00
FC Menzo Reinach 2
-
FC Ljiljan
Fluckmatt, Menziken AG - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / tour de relégation / Groupe 1
N° match 193947
20:15
FC Klingnau
-
FC Suhr
Sportplatz Grie, Klingnau - Hauptplatz
championnat - 2e ligue
N° match 113968
20:15
FC Wettingen 2
-
FC Küttigen 1b
Kreuzzelg, Wettingen - Nebenplatz 2
championnat - 3e ligue / Groupe 2
N° match 114891
20:15
FC Meisterschwanden 1
-
SC Schöftland 2a
Obermoos, Meisterschwanden - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / tour promotion / Groupe 1
N° match 193765
20:15
FC Beinwil am See
-
FC Niederwil
Strandbad, Beinwil am See - Hauptplatz
championnat - Féminine 4ème ligue / tour printemps
N° match 195353
20:15
FC Muhen
-
FC Lenzburg
Breite/Gemeinde, Muhen - Hauptplatz
championnat - Féminine 4ème ligue / tour printemps
N° match 195370
20:15
FC Oftringen 3
-
SC Zofingen 3
Im Feld, Oftringen - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / tour printemps / Groupe 1
N° match 194104
20:15
FC Villmergen
-
SV Würenlos
Badmatte, Villmergen - Hauptplatz
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps
N° match 195422
20:15
FC Schinznach Bad 2
(5e)
-
FC Juventina Wettingen 1a
(4e)
Sportplatz Schachen, Schinznach-Bad - Hauptplatz
matchs d'entraînement
N° match 730183
20:15
FC Niederlenz 1
-
SC Blustavia
Altfeld, Niederlenz - Hauptplatz
championnat - Féminine 2ème ligue
N° match 146677
Me 15.05.2024
17:00
FC Aarau
-
FC Winterthur
Sportanlage Schachen, Aarau - Kunstrasen
championnat - M-15 / Groupe Elite Est
N° match 101965
18:00
SC Zofingen b
-
FC Muhen a
Trinermatten, Zofingen - KIFU (Kunstrasen)
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 198065
18:00
SC Seengen c
-
FC Villmergen c
Musterplatz, Seengen - Musterplatz B
championnat - Juniors D/9 / 3ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 198870
18:30
FC Mutschellen a
-
FC Frick a
Burkertsmatt, Widen - Hauptspielfeld
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps
N° match 195881
18:30
FC Suhr a
-
FC Schönenwerd-Niedergösgen a
Hofstattmatten, Suhr - Kunstrasen
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 197853
18:30
FC Rupperswil a
-
SC Seengen a
Stockhard Rupperswil, - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 197915
18:30
FC Baden 1897 a
-
FC Wettingen b
Sportplatz Langacker, Baden - Nebenplatz B
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 197948
18:30
FC Tägerig c
-
FC Turgi a
Fussballplatz Kleinzelg, Tägerig - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
N° match 198379
18:40
FC Merenschwand c
-
FC Muri d
Schulanlage, Merenschwand, Merenschwand - Hauptspielfeld
championnat - Juniors D/9 / 3ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 198865
19:00
FC Beinwil am See
-
SC Seengen b
Strandbad, Beinwil am See - Hauptplatz
championnat - Juniors C 3e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 196108
19:00
FC Frick b
-
FC Suhr b
Ebnet, Frick - Kunstrasen
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 198173
19:00
FC Entfelden b
-
FC Erlinsbach b
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 198172
19:00
FC Lenzburg c
-
FC Othmarsingen
Wilmatten, Lenzburg - Hauptfeld
championnat - Juniors C 3e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 196094
19:30
FC Windisch b
-
FC Turgi
Dägerli, Windisch - Nebenplatz - Platz 1
championnat - Juniors B 3e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 195749
19:30
FC Mutschellen a
-
SV Würenlos
Burkertsmatt, Widen - Kleinfeld 1
championnat - Juniores féminines FF-15 / 1er degré - tour printemps
N° match 197461
19:30
FC Turgi-Würenlingen a
-
BSC Zelgli Aarau a
Kuhgässli, Würenlingen - Nebenplatz
championnat - Juniores féminines FF-15 / 1er degré - tour printemps
N° match 197437
20:00
SC Seengen
-
FC Fislisbach
Musterplatz, Seengen - Musterplatz A
championnat - Féminine 3ème ligue
N° match 123202
20:00
FC Döttingen
-
SV Würenlos
Aarebrücke, Kleindöttingen - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 2
N° match 134161
20:00
FC Oftringen
-
FC Wettingen a
Im Feld, Oftringen - Hauptplatz
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps
N° match 195520
20:00
FC Bremgarten-Muri
-
FC Baden 1897 b
Bärenmatt, Bremgarten - Kleinfeld
championnat - Seniors 50+ / Promotion - tour printemps
N° match 196958
20:00
FC Wettingen a
-
SV Muttenz a
Kreuzzelg, Wettingen - Nebenplatz 1
championnat - Youth League C / tour printemps
N° match 195785
20:15
FC Erlinsbach
-
FC Gränichen
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Hauptspielfeld
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 1
N° match 133514
20:15
Aargau Mitte
-
FC Frick
Altfeld, Niederlenz - Hauptplatz
championnat - Seniors 40+ champion
N° match 134841
20:15
Schöftland/Kölliken/Muhen
-
FC Aarburg
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
championnat - Seniors 40+ promotion
N° match 135414
20:15
FC Sarmenstorf 2a
-
FC Gränichen 2a
Bühlmoos, Sarmenstorf - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / tour promotion / Groupe 1
N° match 193792
20:15
FC Baden 1897 3
-
SC Schöftland 2b
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
championnat - 4e ligue / tour promotion / Groupe 2
N° match 193884
20:15
KF Liria
-
FC Mellingen 2
Falkenmatt, Othmarsingen - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / tour promotion / Groupe 2
N° match 193844
20:15
FC Spreitenbach 2
-
FC Leibstadt 2
Mittlerzelg, Spreitenbach - Hauptplatz (Ost)
championnat - 5e ligue / tour printemps / Groupe 3
N° match 194208
20:15
FC Klingnau - FC Döttingen
-
FC Fislisbach
Sportplatz Grie, Klingnau - Hauptplatz
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps
N° match 195399
20:30
FC Schönenwerd-Niedergösgen
-
FC Juventina Wettingen
Inseli, Niedergösgen - Platz B
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps
N° match 195512
20:30
FC Brugg
-
FC Mellingen
Stadion Au, Brugg - Platz 4
championnat - Seniors 50+ / régional - tour printemps
N° match 196989
Je 16.05.2024
18:30
FC Schönenwerd-Niedergösgen c
-
SC Zofingen c
Sportplatz Feld, Schönenwerd - Platz 3
championnat - Juniors D/9 / 3ème degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 198763
18:30
FC Tägerig e
-
FC Bremgarten d
Fussballplatz Kleinzelg, Tägerig - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / 3ème degré - tour printemps / Groupe 5
N° match 198911
19:00
FC Wohlen
-
FC Entfelden b
Niedermatten, Wohlen/AG - Kunstrasen
championnat - Juniores féminines FF-15 / 3ème degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 197523
19:30
FC Brugg 2
(4e)
-
Verein/Club/Società ?
(-)
Stadion Au, Brugg - Platz 1
matchs d'entraînement
N° match 730294
19:30
FC Niederlenz b
-
FC Seon
Altfeld, Niederlenz - Hauptplatz
championnat - Juniors B 3e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 195677
19:30
FC Entfelden b
-
FC Erlinsbach
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Hauptplatz
championnat - Juniors B 3e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 195684
19:30
Merenschwand-Muri
-
FC Birr
Schulanlage, Merenschwand, Merenschwand - Hauptspielfeld
championnat - Juniors C 3e degré / tour printemps / Groupe 4
N° match 196149
20:00
FC Würenlingen
-
FC Suryoye Wasserschloss
Kuhgässli, Würenlingen - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 2
N° match 134178
20:00
FC Bünz-Maiengrün
-
FC Würenlingen
Zinsmatten, Hägglingen - Hauptplatz
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 195641
20:15
FC Othmarsingen
-
FC Oftringen
Falkenmatt, Othmarsingen - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 1
N° match 114337
20:15
FC Suryoye Wasserschloss
-
FC Frick 3
Sportanlage Wynenfeld, Buchs - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / tour de relégation / Groupe 2
N° match 194060
20:15
SC Seengen 2
-
FC Aarburg 2
Musterplatz, Seengen - Musterplatz A
championnat - 5e ligue / tour printemps / Groupe 1
N° match 194119
20:15
FC Baden 1897 b
-
FC Rohr
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps
N° match 195426
20:15
FC Suhr
-
FC Rupperswil
Hofstattmatten, Suhr - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ régional / 2ème tour / Groupe 1
N° match 196818
Ve 17.05.2024
18:30
FC Oftringen a
-
FC Kölliken d
Im Feld, Oftringen - Platz 2
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 198174
18:30
FC Seon b
-
FC Bremgarten b
Zelgli, Seon - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 198310
19:30
FC Menzo Reinach a
-
FC Niederlenz
Sportplatz Moos, Reinach - Nebenplatz
championnat - Juniores féminines FF-15 / 2ème degré - tour printemps
N° match 197495
20:00
FC Windisch
-
FC Fislisbach
Dägerli, Windisch - Hauptplatz - Platz 2
championnat - 2e ligue
N° match 113977
20:00
FC Niederlenz
-
FC Seon
Altfeld, Niederlenz - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 1
N° match 114338
20:00
FC Frick 1b
-
FC Brugg
Ebnet, Frick - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 2
N° match 114919
20:00
FC Fislisbach
-
FC Kölliken
Esp, Fislisbach - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ champion
N° match 132423
20:00
FC Sarmenstorf
-
FC Muri
Bühlmoos, Sarmenstorf - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ champion
N° match 132422
20:00
SC Seengen
-
FC Othmarsingen a
Musterplatz, Seengen - Musterplatz B
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 1
N° match 133512
20:00
FC Entfelden
-
FC Seon
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Kunstrasen
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 1
N° match 133515
20:00
FC Falke Lupfig
-
SV Würenlos
ABB Sportplatz Steiacher, Birr - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 2
N° match 134179
20:00
FC Juventina Wettingen
-
FC Döttingen
Kreuzzelg, Wettingen - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 2
N° match 134180
20:00
FC Bremgarten
-
FC Kappelerhof
Bärenmatt, Bremgarten - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 2
N° match 134181
20:00
FC Mellingen
-
FC Turgi
Kleine Kreuzzelg, Mellingen - Nebenplatz
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 2
N° match 134177
20:00
FC Fislisbach
-
FC Turgi
Esp, Fislisbach - Platz 2
championnat - Seniors 40+ promotion
N° match 135417
20:00
FC Merenschwand
-
SC Schöftland 2a
Schulanlage, Merenschwand, Merenschwand - Hauptspielfeld
championnat - 4e ligue / tour promotion / Groupe 1
N° match 193791
20:00
FC Entfelden 2
-
FC Kölliken 2
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / tour de relégation / Groupe 1
N° match 193972
20:00
FC Gränichen 2b
-
FC Muhen
ZehnderMatte, Gränichen - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / tour de relégation / Groupe 1
N° match 193976
20:00
FC Windisch
-
FC Birr
Dägerli, Windisch - Nebenplatz - Platz 1
championnat - Féminine 4ème ligue / tour printemps
N° match 195368
20:00
FC Oftringen
-
FC Muhen
0
:
0
N
Im Feld, Oftringen - Hauptplatz
zéro/zéro zéro points
championnat - Seniors 30+ régional / 2ème tour / Groupe 1
N° match 196835
20:00
FC Bünz-Maiengrün
-
FC Ljiljan
Zinsmatten, Hägglingen - Hauptplatz
championnat - Seniors 40+ régional / 2ème tour
N° match 196901
20:00
FC Würenlingen / FC Klingnau
-
FC Othmarsingen
Kuhgässli, Würenlingen - Nebenplatz
championnat - Seniors 50+ / champions - tour printemps
N° match 196930
20:00
FC Suhr
-
FC Wettingen
Hofstattmatten, Suhr - Hauptplatz
championnat - 2e ligue
N° match 113976
20:00
FC Leibstadt
-
FC Niederwil
Schlossfeld, Leibstadt - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 2
N° match 114915
20:00
FC Rupperswil
-
FC Bremgarten
0
:
0
N
Stockhard Rupperswil, - Nebenplatz
zéro/zéro zéro points
championnat - Féminine 3ème ligue
N° match 123201
20:00
FC Frick
-
FC Aarburg
0
:
0
N
Ebnet, Frick - Hauptplatz
zéro/zéro zéro points
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 1
N° match 133511
20:00
FC Ataspor
-
SC Seengen
Zelgli, Seon - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / tour promotion / Groupe 1
N° match 193796
20:00
FC Döttingen
-
FC Bünz-Maiengrün
Aarebrücke, Kleindöttingen - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / tour promotion / Groupe 2
N° match 193885
20:00
FC Neuenhof 2
-
FC Turgi 1b
Stausee, Neuenhof - Sportplatz Stausee
championnat - 4e ligue / tour de relégation / Groupe 2
N° match 194061
20:00
FC Koblenz
-
FC Niederlenz 2
Eichhalde, Koblenz - Hauptzplatz
championnat - 5e ligue / tour printemps / Groupe 2
N° match 194164
20:00
FC Veltheim AG 2
-
FC Energie Beznau
Sportplatz Schachen, Veltheim - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / tour printemps / Groupe 3
N° match 194210
20:15
FC Aarau
-
FC Wil 1900
Brügglifeld, Aarau - Hauptplatz
championnat - Challenge League / phase 2
N° match 188961
20:15
FC Lenzburg
-
FC Baden 1897 2
Wilmatten, Lenzburg - Hauptfeld
championnat - 2e ligue
N° match 113973
20:15
FC Kölliken
-
FC Entfelden
Sportstätte Walke, Kölliken - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 1
N° match 114342
20:15
FC Wettingen 2
-
FC Neuenhof
Kreuzzelg, Wettingen - Nebenplatz 2
championnat - 3e ligue / Groupe 2
N° match 114921
20:15
FC Kappelerhof
-
FC Mellingen
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
championnat - 3e ligue / Groupe 2
N° match 114918
20:15
FC Würenlingen
-
FC Küttigen 1b
Kuhgässli, Würenlingen - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 2
N° match 114917
20:15
FC Spreitenbach
-
FC Villmergen
Mittlerzelg, Spreitenbach - Hauptplatz (Ost)
championnat - 3e ligue / Groupe 2
N° match 114916
20:15
SV Würenlos
-
SC Zurzach
Tägerhard, Würenlos - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 2
N° match 114920
20:15
FC Erlinsbach 2
-
FC Brugg
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Nebenspielfeld (Kunstrasen)
championnat - Féminine 3ème ligue
N° match 123200
20:15
FC Birr
-
FC Eagles Aarau
Sportanlage Nidermatt, Birr - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ champion
N° match 132426
20:15
FC Rothrist
-
HNK Adria Aarau
Stampfi, Rothrist - Hauptspielfeld (Kunstrasen)
championnat - Seniors 30+ champion
N° match 132424
20:15
FC Mutschellen
-
FC Menzo Reinach
Burkertsmatt, Widen - Hauptspielfeld
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 1
N° match 133513
20:15
FC Meisterschwanden 1
-
FC Beinwil am See 1a
Obermoos, Meisterschwanden - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / tour promotion / Groupe 1
N° match 193795
20:15
FC Sarmenstorf 2b
-
FC Villmergen 2
Bühlmoos, Sarmenstorf - Nebenplatz
championnat - 4e ligue / tour de relégation / Groupe 2
N° match 194056
20:15
FC Beinwil am See 1b
-
FC Rupperswil 2
Strandbad, Beinwil am See - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / tour de relégation / Groupe 2
N° match 194058
20:15
FC Spreitenbach
-
FC Niederwil
Mittlerzelg, Spreitenbach - Hauptplatz (West)
championnat - Féminine 4ème ligue / tour printemps
N° match 195371
20:15
FC Gontenschwil
-
FC Schönenwerd-Niedergösgen
PAMO Neumättli, Gontenschwil - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ régional / 2ème tour / Groupe 1
N° match 196834
20:15
FC Buchs
-
FC Muhen
Sportanlage Wynenfeld, Buchs - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ régional / 2ème tour / Groupe 1
N° match 196828
20:15
FC Klingnau
-
FC Windisch
Sportplatz Grie, Klingnau - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ régional / 2ème tour / Groupe 2
N° match 196853
20:15
FC Erlinsbach
-
Team Homberg
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Hauptspielfeld
championnat - Seniors 40+ régional / 2ème tour
N° match 196904
20:15
FC Mutschellen
-
FC Auenstein
Burkertsmatt, Widen - Kleinfeld 1
championnat - Seniors 50+ / régional - tour printemps
N° match 196992
20:15
Aargau Mitte
-
FC Brugg
0
:
0
N
Wilmatten, Lenzburg - Hauptfeld
zéro/zéro zéro points
championnat - Seniors 30+ champion
N° match 132425
20:15
FC Küttigen
-
FC Mladost Aarau
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 6 (Kunstrasen)
championnat - Seniors 40+ champion
N° match 134842
20:15
FC Brugg
-
FC Seon
Stadion Au, Brugg - Platz 3 (Schachen)
championnat - Seniors 40+ promotion
N° match 135415
20:15
FC Entfelden 2
-
FC Beinwil am See
Bächen, Unterentfelden - Hauptplatz
championnat - Féminine 4ème ligue / tour printemps
N° match 195369
20:15
SC Zofingen 3
-
FC Muhen 2
Trinermatten, Zofingen - Nebenplatz - Platz 3
championnat - 5e ligue / tour printemps / Groupe 1
N° match 194121
20:15
FC Baden 1897
-
SC Zurzach
Stadion ESP, Baden - Nebenplatz 1
championnat - Seniors 30+ régional / 2ème tour / Groupe 2
N° match 196870
20:30
FC Masis Aarau
-
FC Aarau
Sportanlage Schachen, Aarau - Kunstrasen
championnat - 4e ligue / tour promotion / Groupe 1
N° match 193793
20:30
FC Wohlen
-
FC Villmergen
Niedermatten, Wohlen/AG - Hauptfeld
championnat - Seniors 30+ régional / 2ème tour / Groupe 2
N° match 196872
20:30
FC Juventina Wettingen b
-
FC Rothrist
Sportplatz Scharten, Wettingen - Hauptplatz
championnat - Seniors 50+ / Promotion - tour printemps
N° match 196959
20:30
FC Rupperswil
-
FC Erlinsbach
Stockhard Rupperswil, - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 1
N° match 114339
Saison 2023/2024
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
Féminine 3ème ligue
Féminine 3ème ligue
Résultats + classements
Calendrier
Prochains tours
Nouvelles dates
Sanctions
Info
Répartitions groupes
Féminine 3ème ligue
Association Argovienne de Football
AFV - what's on - les prochains matches
Statistiques et résultats
Documentations