SFV Play
org.football.ch
Media
Home
DE
FR
IT
Navigation
ASF
Équipes nationales
Ticketing
Scouting
Fanzone
Fanshop
Voyages pour fans
Football Fans Premium Club
Aperçu des prestations
Equipe A
News
The Pressure Game
Statistiques et résultats
Team
Calendrier
UEFA EURO 2024
Médias
Infos évènement
Infos évènement SUI-EST
Infos évènement SUI-AUT
Equipe féminine A
News
UEFA Women's Nations League
Statistiques et résultats
Team
Calendrier
Programme de match
Starting 11
Médias
Documentations
M21 Messieurs
News
Statistiques et résultats
Classement qualification EURO
Team
Calendrier
Médias
Documentations
M20 Messieurs
News
Statistiques et résultats
Team
Calendrier
Documentations
M19 messieurs
News
Statistiques et résultats
Team
Calendrier
Documentations
M19 femmes
News
Statistiques et résultats
Team
Calendrier
Documentations
M18 Messieurs
News
Statistiques et résultats
Team
Calendrier
Documentations
M17 messieurs
News
Statistiques et résultats
Team
Calendrier
Documentations
M17 femmes
News
Statistiques et résultats
Team
Calendrier
Documentations
M16 messieurs
News
Statistiques et résultats
Team
Calendrier
Documentations
M16 femmes
News
Statistiques et résultats
Team
Calendrier
Documentations
M15 Messieurs
News
Statistiques et résultats
Team
Calendrier
Documentations
Beach Soccer
News
Vidéos
Statistiques et résultats
Team
Calendrier
eFootball
News
Team
Calendrier
Futsal
News
Statistiques et résultats
Team
Calendrier
Documentations
SFV Play
Suisse Legends
Freunde - Amis - Amici
Coupes Suisse
Coupe Suisse
News
Statistiques et résultats
Formule de compétition et calendrier
Histoire
Médias
Downloads
Documents
Infos événement - finale
AXA Women's Cup
News
Statistiques et résultats
Histoire
Documentations
Médias
Coupe M19
News
Statistiques et résultats
Coupe M17
Statistik und Resultate
Coupe M16
News
Statistiques et résultats
U-17 (Frauen) Cup
Coupe M15
News
Statistik und Resultate
Coupe Suisse FF-19
News
Statistiques et résultats
Documentations
Schweizer Cup FF-15
Statistik und Resultate
Dokumentationen
Matchcenter
Football féminin
Candidature WEURO 2025
Nous avons un rêve
News
Personnes
FAQ
Équipes nationales
Équipe féminine A
M19 Femmes
M17 Femmes
M16 Femmes
Axa Women's Super League (AWSL)
Coupe
AXA Women's Cup
Coupe Suisse FF-19
Coupe Suisse FF-15
Statistiques et resultats
Documentations
Championnats
LNB
News
Informations essentielles
Statistiques et résultats
Documentations
1ère Ligue
Statistiques et résultats
Documentations
M19
Informations essentielles
Statistiques et résultats
Documentations
M17
Informations essentielles
Statistiques et résultats
Documentations
Ligues régionales
Statistiques et résultats
Documentations
Promotion de relève
Football d'élite des joueuses juniors
Informations essentielles
Statistiques et résultats
Documentations
Sélections régionales
Statistiques et résultats
Agenda des tournois
Documentations
Academy
Informations essentielles
Structure et formation
Procédure de sélection
News
Footeco
Football de base
You Can Play Too
Premiers pas dans un club
Informations essentielles
Développement football féminin
Plan de développement
Projets
Histoire
Calendrier
Documentations
Contact
Football de base
Plan de développement football amateur 2018
Beach Soccer
Statistiques et résultats
BRACK.CH Youth League
News
Statistiques et résultats
Partner
Documents
BRACK.CH Youth League Futsal Cup
BRACK.CH Coupe Suisse juniors filles FF-15/FF-19
Livestream
Entraîneurs
Assistance téléphonique pour entraîneurs
Formation
Football avec handicap
Collaboration avec PluSport
Coupe du monde Futsal des sourds 2019
Cécifoot
Jouer soi-même au football
Congrès et séminaires
Service
Downloads
Swiss Futsal
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Second League
Swiss Futsal Women’s League
Swiss Futsal Cup Men
Swiss Futsal Cup Women
Fair-play et prévention
News et Updates
Fairplay
Trophée fair-play de la Suva
Le Trophée fair-play de la Suva en bref
Classement Trophée fair-play de la Suva
Classements historique et prescription d’exécution
Règles de fair-play: l’opinion des rois du foot
Quel type de fair-play es-tu sur le terrain de football ? Fais le test!
Commande de la banderole fair-play
Facts & Figures
Teamspirit
Entrainement
Bénéfice pour l'équipe et le club
Inscription
Documents
Contact
Protection des enfants et des adolescents
Positionnement et mesures
Schéma d'intervention
Service d'assistance
Agir de manière préventive
Cours en ligne sur la sauvegarde de l’enfance
Extrait spécial
Documents
Assistance téléphonique pour entraîneurs
cool and clean
Integrity in football
Doping
Vidéos de prévention
Juniors
Football d'élite des juniors
Seniors
Sécurité et prévention des accidents dans le club de football
Développement des clubs
Plan de développement football amateur
Quality Club
Clubmanagement Center
Liens
Enquête sur les clubs de football
Togheter
Clubs ASF
Contrôle des joueurs
Football des enfants
News
BRACK.CH play more football
Aperçu
Videos
Résultats de l'étude
Partner
Ressources pour les clubs
Questions & Réponses
Contact
L'expérience avant le résultat
Campagne
Informations
Règles au bord du terrain
Vidéos expliquatives
Commandes/Downloads
Commandes
Downloads
Entraîneurs/eures
Formation et perfectionnement
Trainerbox
Entraînements
Modèles et aides à l'organisation
Conseils pour les moniteurs
Credit Suisse Kids Festival
Credit Suisse Skills Cards
Football à l'école
Cahier de travail
Leçons exemplaires
Aménagement de la cour d'école
Enseigner le football
Indications pratiques
Diriger des matchs
Credit Suisse Cup
Contacts
«une-deux»
À propos de « une-deux »
Comment fonctionne le «une-deux»
Focalisation "Girls only"
Une-deux «Sport scolaire facultatif »
Une-deux «Tournoi»
Une-deux «événement»
Téléchargements
Contact
Media
Promotion de la relève
Football d'élite juniors
News
Statistiques et résultats
Documentations
Footeco
News
Statistiques et résultats
Modèle d'entraînement
Documentations
Vidéos Footeco
Âge biologique
Informations générales
Bio-Banding
Mirwald
Player-Labeling
Littérature
Sélection des talents
News
Organisation
SOTC
Critères de sélection et d'évaluation
Formation scolaire et professionnelle
Score
Documentations
Centre de performance
News
Documentations
Arbitres
News
Liens
Lois du jeu
Quiz - Lois du jeu
Portraits
Matchs sans arbitres
Documentations
Recrutement d'arbitres
Philosophie de jeu et de formation
La voie suisse
Notre philosophie de jeu et de formation
Les phases de jeu
Feuilles clés - Philosophie de jeu
Videos zu den Spielphasen
Mon équipe possède le ballon - exercices et jeux
Mon équipe récupère le ballon - exercices et jeux
Mon équipe ne possède pas le ballon – exercices et jeux
Mon équipe perd le ballon – exercices et jeux
Condition physique
Force mentale
Promotion individuelle
Service
Commandes
Contacts
Domaines
Goalies
Préparation physique
Analyse du jeu
Talentmanagement
Organisation
Fördergefässe
Footuro/Footura
Ausbildung und Sport
Morgen sind wir Champions
Spitzensport RS
Formation de Talent Manager ASF
Entraîneurs
News
Formation
Cours
Séquences d’apprentissage numériques
Liens
Documentations
Notre profil
Calendrier
clubcorner.ch
Documents
Contrôle des joueurs
Chiffres et faits
Archives News
Actualités
FIFA Women's World Cup 2023 - FAQ
WEURO25
SFL
PL
LA
Associations Régionales
Aargauer Fussballverband
Association de football Berne/Jura
Innerschweizerischer Fussballverband
Fussballverband Nordwestschweiz
Ostschweizer Fussballverband
Solothurner Fussballverband
Fussballverband Region Zürich
Federazione ticinese di calcio
Association fribourgeoise de football
Association cantonale genevoise de football
Association neuchâteloise de football
Association cantonale vaudoise de football
Association valaisanne de football
Statistiques et résultats
ASF
Football féminin
Championnats
Ligues régionales
AFV
- Association Argovienne de Football
Associations
ASF - Association Suisse de Football
Championnat 2023/2024
Actifs (féminine)
AXA Women’s Super League
Ligue nationale B (féminine)
Juniores féminines
BRACK.CH Coupe Suisse juniores féminin FF-19
BRACK.CH Coupe Suisse juniores féminin FF-15
LA - Ligue amateur
Championnat 2023/2024
Actifs (féminine)
Féminine 1ère ligue
AFV - Association Argovienne de Football
Championnat 2023/2024
Actifs (féminine)
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines FF-19
Juniores féminines FF-15
AFBJ - Association de football Berne/Jura
Championnat 2023/2024
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines FF-19
Juniores féminines FF-15
IFV - Association de Football Suisse Centrale
Championnat 2023/2024
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines FF-19
Juniores féminines FF-15
FVNWS - Association de Football région Nordwestschweiz
Championnat 2023/2024
Actifs (féminine)
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines FF-19
Juniores féminines FF-15
OFV - Association de football région Ostschweiz
Championnat 2023/2024
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines FF-19
Juniores féminines FF-15
SOFV - Association de Football Soleure
Championnat 2023/2024
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines FF-15
FVRZ - Association de Football région Zurich
Championnat 2023/2024
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/11
Juniores féminines C/9
Juniores féminines D/9 (H.d.m. 3/3)
FTC - Federazione ticinese di calcio
Championnat 2023/2024
Juniores féminines
Juniores féminines FF-15
AFF - Association fribourgeoise de football
Championnat 2023/2024
Actifs (féminine)
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines FF-19
Juniores féminines FF-15
ACGF - Association cantonale genevoise de football
Championnat 2023/2024
Actifs (féminine)
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines FF-19
Juniores féminines FF-15
BRACK.CH PLAY MORE FOOTBALL Juniores féminines FF-12
ANF - Association neuchâteloise de football
Championnat 2023/2024
Juniores féminines
Juniores féminines FF-15
ACVF - Association cantonale vaudoise de football
Championnat 2023/2024
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue interrégionale
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines FF-19
Juniores féminines FF-15
Juniores féminines FF-12
AVF - Association valaisanne de football
Championnat 2023/2024
Actifs (féminine)
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines FF-19
Juniores féminines FF-15
BRACK.CH play more football Juniores féminines FF-12
AFV - what's on - les prochains matches
Ma 28.05.2024
19:30
FC Erlinsbach
-
FC Rupperswil b
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Hauptspielfeld
championnat - Juniors B 3e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 195693
19:30
FC Würenlingen b
-
FC Brugg b
Kuhgässli, Würenlingen - Hauptplatz
championnat - Juniors C 3e degré / tour printemps / Groupe 5
N° match 196194
20:00
FC Seon
-
FC Frick
Zelgli, Seon - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 1
N° match 133506
20:00
FC Turgi
-
FC Suryoye Wasserschloss
Sportanlage Oberau, Untersiggenthal - Platz 1
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 2
N° match 134186
20:00
FC Frick
-
SV Würenlos
Ebnet, Frick - Hauptplatz
championnat - Seniors 40+ champion
N° match 134846
20:00
FC Buchs 2
-
FC Küttigen 3
Sportanlage Wynenfeld, Buchs - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / tour de relégation / Groupe 1
N° match 193927
20:00
FC Niederlenz
-
FC Baden 1897
Altfeld, Niederlenz - Nebenplatz 1 Garderobe
championnat - Seniors 30+ régional / 2ème tour / Groupe 2
N° match 196874
20:15
FC Lenzburg
-
FC Klingnau
Wilmatten, Lenzburg - Hauptfeld
championnat - 2e ligue
N° match 113988
20:15
FC Baden 1897 2
-
FC Suhr
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
championnat - 2e ligue
N° match 113955
20:15
FC Beinwil am See 1a
-
SC Zofingen 2
Strandbad, Beinwil am See - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / tour promotion / Groupe 1
N° match 193768
20:15
SC Seengen
-
FC Aarau
Musterplatz, Seengen - Musterplatz A
championnat - 4e ligue / tour promotion / Groupe 1
N° match 193767
20:15
SC Schöftland
-
FC Rohr
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 1
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 195600
20:30
FC Muhen
-
FC Birr
Breite/Gemeinde, Muhen - Hauptplatz
championnat - Féminine 4ème ligue / tour printemps
N° match 195359
Me 29.05.2024
18:00
FC Gränichen a
-
FC Entfelden a
ZehnderMatte, Gränichen - Platz 3
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 197874
18:30
FC Sarmenstorf a
-
FC Tägerig b
Bühlmoos, Sarmenstorf - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 197916
18:30
FC Spreitenbach a
-
FC Baden 1897 a
Mittlerzelg, Spreitenbach - Hauptplatz (West)
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 197970
18:30
FC Wettingen b
-
SV Würenlos a
Kreuzzelg, Wettingen - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 197956
18:30
FC Buchs a
-
SC Zofingen b
Sportanlage Wynenfeld, Buchs - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 198070
18:30
FC Kölliken d
-
FC Frick b
Sportstätte Walke, Kölliken - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 198175
18:30
FC Suhr b
-
FC Entfelden b
Hofstattmatten, Suhr - Kunstrasen
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 198176
18:30
FC Merenschwand a
-
FC Mutschellen b
Schulanlage, Merenschwand, Merenschwand - Hauptspielfeld
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 198304
18:30
FC Seon b
-
FC Niederlenz
Zelgli, Seon - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 198328
18:30
FC Lenzburg c
-
FC Wohlen c
Wilmatten, Lenzburg - Nebenplatz Kunstrasen
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
N° match 198395
18:30
FC Veltheim AG a
-
FC Villmergen a
Sportplatz Schachen, Veltheim - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
N° match 198401
18:30
FC Oftringen d
-
SC Schöftland b
Im Feld, Oftringen - Platz 2
championnat - Juniors D/9 / 3ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 198808
18:30
FC Rupperswil d
-
FC Menzo Reinach c
Stockhard Rupperswil, - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / 3ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 198843
18:30
FC Bremgarten d
-
FC Muri c
Waffenplatz, Bremgarten - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / 3ème degré - tour printemps / Groupe 5
N° match 198923
18:30
FC Lenzburg e
-
FC Schinznach Bad
Wilmatten, Lenzburg - Nebenplatz Kunstrasen
championnat - Juniors D/9 / 3ème degré - tour printemps / Groupe 6
N° match 198954
18:30
FC Döttingen b
-
SV Würenlos f
Spielwiese Bogen, Döttingen - Spielwiese Bogen
championnat - Juniors D/9 / 3ème degré - tour printemps / Groupe 8
N° match 199021
19:00
FC Villmergen a
-
FC Rothrist a
Badmatte, Villmergen - Hauptplatz
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps
N° match 195901
19:00
FC Niederwil
-
FC Lenzburg c
Riedmatt, Niederwil - Hauptplatz
championnat - Juniors C 3e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 196106
19:00
FC Turgi-Würenlingen b
-
FC Mutschellen b
Kuhgässli, Würenlingen - Nebenplatz
championnat - Juniores féminines FF-15 / 3ème degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 197518
19:00
FC Neuenhof a
-
FC Juventina Wettingen a
Stausee, Neuenhof - Sportplatz Zentrum
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 197971
19:00
FC Klingnau
-
FC Juventina Wettingen b
Sportplatz Grie, Klingnau - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 7
N° match 198612
19:30
SC Zofingen a
-
FC Mellingen a
Trinermatten, Zofingen - Nebenplatz - Platz 3
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 195927
19:30
FC Bünz-Maiengrün
-
FC Muri a
Zinsmatten, Hägglingen - Hauptplatz
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 195981
19:30
FC Windisch
-
Baden-Wettingen a
Dägerli, Windisch - Nebenplatz - Platz 1
championnat - Juniores féminines FF-15 / 1er degré - tour printemps
N° match 197460
19:45
SV Würenlos c
-
FC Bremgarten b
Ländli, Würenlos, Gipfstrasse - Hauptplatz
championnat - Juniors C 3e degré / tour printemps / Groupe 4
N° match 196159
19:45
FC Beinwil am See
-
FC Othmarsingen
Strandbad, Beinwil am See - Hauptplatz
championnat - Juniors C 3e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 196130
20:00
FC Tägerig
-
FC Juventina Wettingen 1a
Fussballplatz Kleinzelg, Tägerig - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / tour promotion / Groupe 2
N° match 193888
20:00
FC Wettingen c
-
SV Würenlos b
Kreuzzelg, Wettingen - Nebenplatz 1
championnat - Juniors C 3e degré / tour printemps / Groupe 5
N° match 196180
20:00
FC Rothrist
-
FC Gränichen
Stampfi, Rothrist - Platz 3
championnat - Seniors 50+ / Promotion - tour printemps
N° match 196954
20:00
FC Bremgarten-Muri
-
FC Fislisbach
Bärenmatt, Bremgarten - Kleinfeld
championnat - Seniors 50+ / Promotion - tour printemps
N° match 196967
20:00
Würenlos-Windisch-Birr
-
FC Attiswil
Tägerhard, Würenlos - Hauptplatz
championnat - Juniores féminines FF-19 / 1er degré - tour printemps
N° match 197385
20:15
FC Seon
-
FC Mutschellen
Zelgli, Seon - Hauptplatz
championnat - Seniors 40+ promotion
N° match 135412
20:15
FC Fislisbach 2
-
FC Falke Lupfig
Esp, Fislisbach - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / tour promotion / Groupe 2
N° match 193889
20:15
FC Lenzburg 2
-
FC Bünz-Maiengrün
Wilmatten, Lenzburg - Hauptfeld
championnat - 4e ligue / tour promotion / Groupe 2
N° match 193898
20:15
FC Othmarsingen 2
-
FC Meisterschwanden 2
Falkenmatt, Othmarsingen - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / tour printemps / Groupe 2
N° match 194176
20:15
FC Suhr
-
FC Schönenwerd-Niedergösgen
Hofstattmatten, Suhr - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ régional / 2ème tour / Groupe 1
N° match 196827
20:15
FC Othmarsingen b
-
FC Niederlenz
0
:
0
N
Falkenmatt, Othmarsingen - Hauptplatz
zéro/zéro zéro points
championnat - Seniors 30+ régional / 2ème tour / Groupe 2
N° match 196885
20:15
FC Birr
-
FC Entfelden
ABB Sportplatz Steiacher, Birr - Hauptplatz
championnat - Seniors 50+ / Promotion - tour printemps
N° match 196957
20:15
FC Erlinsbach / BSC Zelgli Aarau a
-
FC Rupperswil
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Hauptspielfeld
championnat - Juniores féminines FF-19 / 1er degré - tour printemps
N° match 197389
20:15
FC Spreitenbach
-
FC Buchs
Mittlerzelg, Spreitenbach - Hauptplatz (West)
championnat - Seniors 50+ / régional - tour printemps
N° match 196997
20:30
FC Sarmenstorf
-
FC Kölliken
Bühlmoos, Sarmenstorf - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ champion
N° match 132432
20:30
FC Masis Aarau
-
SC Zofingen
Sportanlage Schachen, Aarau - Kunstrasen
championnat - Seniors 30+ régional / 2ème tour / Groupe 1
N° match 196833
20:30
FC Buchs
-
FC Muhen
Sportanlage Wynenfeld, Buchs - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ régional / 2ème tour / Groupe 1
N° match 196828
Je 30.05.2024
18:00
FC Gränichen b
-
FC Suhr c
ZehnderMatte, Gränichen - Platz 3
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 198284
20:00
FC Neuenhof 2
-
FC Brugg 2
Stausee, Neuenhof - Sportplatz Stausee
championnat - 4e ligue / tour de relégation / Groupe 2
N° match 194074
20:15
FC Gontenschwil 2
-
FC Türkiyemspor
PAMO Neumättli, Gontenschwil - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / tour de relégation / Groupe 1
N° match 193995
Ve 31.05.2024
18:30
FC Schönenwerd-Niedergösgen b
-
BSC Zelgli Aarau
Sportplatz Feld, Schönenwerd - Platz 3
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 198080
18:30
FC Tägerig c
-
SV Würenlos c
Fussballplatz Kleinzelg, Tägerig - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
N° match 198396
18:30
FC Muhen a
-
FC Oftringen b
Breite/Gemeinde, Muhen - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 198082
19:00
FC Mutschellen a
-
Kellerämter FC a
Burkertsmatt, Widen - Kleinfeld 1
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 197922
19:30
FC Menzo Reinach a
-
FFC Zofingen a
Sportplatz Moos, Reinach - Nebenplatz
championnat - Juniores féminines FF-15 / 2ème degré - tour printemps
N° match 197504
20:00
FC Fislisbach
-
FC Wohlen 2
Esp, Fislisbach - Hauptplatz
championnat - 2e ligue
N° match 113996
20:00
FC Klingnau
-
FC Gränichen
Sportplatz Grie, Klingnau - Hauptplatz
championnat - 2e ligue
N° match 113998
20:00
FC Seon
-
FC Oftringen
Zelgli, Seon - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 1
N° match 114363
20:00
FC Rohr
-
FC Niederlenz
Sportplatz Winkel, Rohr - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 1
N° match 114360
20:00
FC Niederwil
-
SV Würenlos
Riedmatt, Niederwil - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 2
N° match 114936
20:00
FC Fislisbach
-
FC Brugg
Esp, Fislisbach - Platz 2
championnat - Seniors 30+ champion
N° match 132434
20:00
FC Aarburg
-
FC Menzo Reinach
0
:
0
N
Längacker, Aarburg - Hauptplatz
zéro/zéro zéro points
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 1
N° match 133522
20:00
FC Frick
-
FC Othmarsingen a
Ebnet, Frick - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 1
N° match 133521
20:00
FC Juventina Wettingen
-
FC Bremgarten
Kreuzzelg, Wettingen - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 2
N° match 134191
20:00
FC Turgi
-
SV Würenlos
Sportanlage Oberau, Untersiggenthal - Platz 1
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 2
N° match 134188
20:00
FC Gränichen 2a
-
SC Schöftland 2a
ZehnderMatte, Gränichen - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / tour promotion / Groupe 1
N° match 193817
20:00
FC Erlinsbach 2
-
FC Meisterschwanden 1
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Nebenspielfeld (Kunstrasen)
championnat - 4e ligue / tour promotion / Groupe 1
N° match 193811
20:00
FC Muri 2b
-
FC Sarmenstorf 2b
Brühl, Muri AG - Platz 2
championnat - 4e ligue / tour de relégation / Groupe 2
N° match 194077
20:00
SC Seengen 2
-
FC Muhen 2
Musterplatz, Seengen - Musterplatz A
championnat - 5e ligue / tour printemps / Groupe 1
N° match 194130
20:00
FC Koblenz
-
FC Muri 4
Eichhalde, Koblenz - Hauptzplatz
championnat - 5e ligue / tour printemps / Groupe 2
N° match 194175
20:00
FC Veltheim AG 2
-
SV Würenlos 2
Sportplatz Schachen, Veltheim - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / tour printemps / Groupe 3
N° match 194221
20:00
FC Oftringen
-
FC Suhr
0
:
0
N
Im Feld, Oftringen - Hauptplatz
zéro/zéro zéro points
championnat - Seniors 30+ régional / 2ème tour / Groupe 1
N° match 196844
20:00
FC Bünz-Maiengrün
-
FC Wohlen
Zinsmatten, Hägglingen - Hauptplatz
championnat - Seniors 40+ régional / 2ème tour
N° match 196910
20:00
FC Leibstadt
-
FC Auenstein
Schlossfeld, Leibstadt - Hauptplatz
championnat - Seniors 50+ / régional - tour printemps
N° match 196999
20:00
FC Aarburg
-
FC Frick
Längacker, Aarburg - Nebenplatz
championnat - Seniors 50+ / champions - tour printemps
N° match 196932
20:00
FC Neuenhof
-
FC Kappelerhof
Stausee, Neuenhof - Sportplatz Stausee
championnat - 3e ligue / Groupe 2
N° match 114938
20:00
SC Seengen
-
FC Gränichen
Musterplatz, Seengen - Musterplatz B
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 1
N° match 133523
20:00
FC Würenlingen
-
FC Döttingen
Kuhgässli, Würenlingen - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 2
N° match 134189
20:00
FC Sarmenstorf
-
FC Ljiljan
Bühlmoos, Sarmenstorf - Nebenplatz
championnat - Seniors 40+ régional / 2ème tour
N° match 196909
20:15
FC Sarmenstorf
-
FC Windisch
Bühlmoos, Sarmenstorf - Hauptplatz
championnat - 2e ligue
N° match 113993
20:15
FC Wettingen
-
FC Lenzburg
Stadion Altenburg, Wettingen - Hauptplatz
championnat - 2e ligue
N° match 113997
20:15
FC Kölliken
-
FC Menzo Reinach
Sportstätte Walke, Kölliken - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 1
N° match 114358
20:15
FC Wettingen 2
-
FC Frick 1b
Kreuzzelg, Wettingen - Nebenplatz 2
championnat - 3e ligue / Groupe 2
N° match 114937
20:15
SC Zurzach
-
FC Würenlingen
Barz, Zurzach - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 2
N° match 114939
20:15
FC Brugg
-
FC Spreitenbach
Stadion Au, Brugg - Platz 1
championnat - 3e ligue / Groupe 2
N° match 114940
20:15
FC Mellingen
-
FC Leibstadt
Kleine Kreuzzelg, Mellingen - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 2
N° match 114941
20:15
FC Rupperswil
-
SC Seengen
Stockhard Rupperswil, - Hauptplatz
championnat - Féminine 3ème ligue
N° match 123214
20:15
Döttingen-Brugg
-
FC Muri-Mutschellen
Aarebrücke, Kleindöttingen - Hauptplatz
championnat - Féminine 3ème ligue
N° match 123209
20:15
FC Rothrist
-
FC Eagles Aarau
Stampfi, Rothrist - Hauptspielfeld (Kunstrasen)
championnat - Seniors 30+ champion
N° match 132435
20:15
FC Mutschellen
-
FC Seon
Burkertsmatt, Widen - Hauptspielfeld
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 1
N° match 133524
20:15
FC Erlinsbach
-
FC Entfelden
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Hauptspielfeld
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 1
N° match 133525
20:15
FC Brugg
-
FC Turgi
Stadion Au, Brugg - Platz 3 (Schachen)
championnat - Seniors 40+ promotion
N° match 135424
20:15
Schöftland/Kölliken/Muhen
-
FC Rupperswil
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Kunststoffrasen
championnat - Seniors 40+ promotion
N° match 135423
20:15
SC Schöftland 2b
-
FC Turgi 1a
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
championnat - 4e ligue / tour promotion / Groupe 2
N° match 193907
20:15
FC Schönenwerd-Niedergösgen 2
-
FC Muri 2a
Inseli, Niedergösgen - Platz B
championnat - 4e ligue / tour de relégation / Groupe 1
N° match 193996
20:15
FC Windisch 2
-
FC Villmergen 2
Dägerli, Windisch - Hauptplatz - Platz 2
championnat - 4e ligue / tour de relégation / Groupe 2
N° match 194079
20:15
FC Schönenwerd-Niedergösgen
-
FC Beinwil am See
Sportplatz Feld, Schönenwerd - Platz 1
championnat - Féminine 4ème ligue / tour printemps
N° match 195378
20:15
FC Entfelden 2
-
FC Niederwil
Bächen, Unterentfelden - Hauptplatz
championnat - Féminine 4ème ligue / tour printemps
N° match 195380
20:15
FC Spreitenbach 2
-
FC Energie Beznau
Mittlerzelg, Spreitenbach - Hauptplatz (Ost)
championnat - 5e ligue / tour printemps / Groupe 3
N° match 194219
20:15
FC Buchs
-
FC Othmarsingen
Sportanlage Wynenfeld, Buchs - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 1
N° match 114361
20:15
Aargau Mitte
-
FC Birr
0
:
0
N
Wilmatten, Lenzburg - Hauptfeld
zéro/zéro zéro points
championnat - Seniors 30+ champion
N° match 132436
20:15
FC Küttigen
-
FC Rothrist
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 6 (Kunstrasen)
championnat - Seniors 40+ champion
N° match 134849
20:15
FC Muhen
-
FC Spreitenbach
Breite/Gemeinde, Muhen - Hauptplatz
championnat - Féminine 4ème ligue / tour printemps
N° match 195381
20:15
FC Baden 1897
-
FC Villmergen
Stadion ESP, Baden - Nebenplatz 1
championnat - Seniors 30+ régional / 2ème tour / Groupe 2
N° match 196879
20:15
FC Baden 1897 b
-
FC Entfelden
Stadion ESP, Baden - Zuteilung vor Ort
championnat - Seniors 50+ / Promotion - tour printemps
N° match 196965
20:30
FC Aarau
-
FC Rothrist 2
Sportanlage Schachen, Aarau - Kunstrasen
championnat - 4e ligue / tour promotion / Groupe 1
N° match 193816
20:30
FC Juventina Wettingen b
-
FC Gränichen
Sportplatz Scharten, Wettingen - Hauptplatz
championnat - Seniors 50+ / Promotion - tour printemps
N° match 196968
Sa 01.06.2024
10:00
SC Zofingen
-
Team Basel OB
Trinermatten, Zofingen - Nebenplatz - Platz 3
championnat - FE-12 / tour printemps / Groupe 1
N° match 185787
10:00
SC Zurzach / FC Koblenz a
-
FC Mutschellen b
Eichhalde, Koblenz - Hauptzplatz
championnat - Juniors B 3e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 195763
10:00
FC Windisch a
-
FC Baden 1897
Dägerli, Windisch - Nebenplatz - Platz 1
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps
N° match 195889
10:00
FC Entfelden a
-
BSC Zelgli Aarau b
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Kunstrasen
championnat - Juniores féminines FF-15 / 3ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 197558
10:00
SC Zurzach / FC Koblenz a
-
FC Brugg a
Barz, Zurzach - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / Promotion
N° match 197834
10:00
FC Rothrist a
-
Team Aarau United
Stampfi, Rothrist - Platz 3
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 197877
10:00
FC Bremgarten a
-
FC Tägerig b
Waffenplatz, Bremgarten - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 197925
10:00
FC Buchs a
-
SC Schöftland a
Sportanlage Wynenfeld, Buchs - Trainingsplatz
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 198081
10:00
FC Suhr c
-
FC Menzo Reinach b
Hofstattmatten, Suhr - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 198285
10:00
FC Bremgarten b
-
FC Lenzburg f
Waffenplatz, Bremgarten - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 198324
10:00
Kellerämter FC b
-
FC Villmergen a
Schulhauswiese Arni, Arni - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
N° match 198394
10:00
FC Aarburg b
-
SC Schöftland c
Längacker, Aarburg - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / 3ème degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 198779
10:00
FC Entfelden d
-
SC Schöftland b
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / 3ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 198815
10:00
FC Schinznach Bad
-
FC Tägerig d
Sportplatz Schachen, Schinznach-Bad - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / 3ème degré - tour printemps / Groupe 6
N° match 198959
10:00
FC Neuenhof d
-
FC Obersiggenthal / FC Freienwil d
0
:
0
N
Stausee, Neuenhof - Sportplatz Zentrum
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors D/9 / 3ème degré - tour printemps / Groupe 8
N° match 199031
10:00
FC Lenzburg c
(Jun.E)
-
FC Seon a
(Jun.E)
Wilmatten, Lenzburg - Nebenplatz Kunstrasen
matchs d'entraînement
N° match 730381
11:00
SC Zofingen
-
Team Basel Streller
Trinermatten, Zofingen - Hauptplatz - Platz 1
championnat - FE-13 / tour printemps / Groupe 1
N° match 186082
11:00
SC Seengen a
-
FC Frick a
Musterplatz, Seengen - Musterplatz A
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps
N° match 195892
11:00
FC Juventina Wettingen
-
FC Turgi a
Sportplatz Scharten, Wettingen - Hauptplatz
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 195983
11:00
FC Entfelden b
-
FC Niederlenz
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Hauptplatz
championnat - Juniors C 3e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 196073
11:00
FC Turgi-Würenlingen a
-
SV Würenlos
Kuhgässli, Würenlingen - Nebenplatz
championnat - Juniores féminines FF-15 / 1er degré - tour printemps
N° match 197470
11:00
FC Aarau Frauen U14
-
FC Suhr a
Sportanlage Schachen, Aarau - Fussballfeld 2D
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 197878
11:00
FC Beinwil am See a
-
FC Lenzburg g
Strandbad, Beinwil am See - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / 3ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 198886
11:00
FC Mellingen b
-
FC Merenschwand b
Kleine Kreuzzelg, Mellingen - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / 3ème degré - tour printemps / Groupe 5
N° match 198924
11:45
Niederamt Selection - Aarau Frauen
-
FC Gontenschwil
Sportplatz Feld, Schönenwerd - Platz 3
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 198286
12:00
FC Aarau Frauen U15
-
FC Suhr b
Sportanlage Schachen, Aarau - Fussballfeld 1
championnat - Juniors C 3e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 196074
12:00
FC Gontenschwil
-
Merenschwand-Muri
PAMO Neumättli, Gontenschwil - Hauptplatz
championnat - Juniors C 3e degré / tour printemps / Groupe 4
N° match 196161
12:00
FC Entfelden b
-
FC Mutschellen b
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Kunstrasen
championnat - Juniores féminines FF-15 / 3ème degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 197530
12:00
FC Spreitenbach
-
FC Muri
Mittlerzelg, Spreitenbach - Hauptplatz (West)
championnat - Juniores féminines FF-15 / 3ème degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 197531
12:00
FC Wettingen a
-
FC Frick a
Kreuzzelg, Wettingen - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / Promotion
N° match 197833
12:00
FC Menzo Reinach a
-
FC Küttigen a
Sportplatz Moos, Reinach - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / Promotion
N° match 197835
12:00
FC Entfelden a
-
FC Schönenwerd-Niedergösgen a
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 197880
12:00
FC Aarburg a
-
SC Zofingen b
Längacker, Aarburg - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 198079
12:00
FC Bünz-Maiengrün b
-
FC Birr b
Zinsmatten, Hägglingen - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / 3ème degré - tour printemps / Groupe 6
N° match 198957
12:00
FC Neuenhof c
-
SV Würenlos e
Zentrum Neuenhof, Neuenhof - Sportplatz Zentrum, Neuenhof
championnat - Juniors D/9 / 3ème degré - tour printemps / Groupe 7
N° match 198994
12:00
FC Spreitenbach c
-
FC Wettingen c
Mittlerzelg, Spreitenbach - Hauptplatz (West)
championnat - Juniors D/9 / 3ème degré - tour printemps / Groupe 7
N° match 198993
12:00
FC Bremgarten c
-
FC Muri d
Waffenplatz, Bremgarten - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / 3ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 198887
12:15
FC Baden 1897
-
FCO Rheintal/Bodensee U15
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
championnat - M-15 / Groupe régional Est
N° match 102227
12:30
FC Beinwil am See
-
FC Villmergen b
Strandbad, Beinwil am See - Hauptplatz
championnat - Juniors C 3e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 196119
12:30
FC Lenzburg a
-
FC Wohlen a
Wilmatten, Lenzburg - Nebenplatz Kunstrasen
championnat - Juniors D/9 / Promotion
N° match 197836
12:30
FC Lenzburg b
-
SC Seengen a
Wilmatten, Lenzburg - Nebenplatz Kunstrasen
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 197924
12:30
FC Windisch
-
FC Mutschellen a
Dägerli, Windisch - Nebenplatz - Platz 1
championnat - Juniores féminines FF-15 / 1er degré - tour printemps
N° match 197471
13:00
SC Zofingen
-
Team Ticino Mendrisiotto
Trinermatten, Zofingen - Hauptplatz - Platz 1
championnat - FE-14 (9/9) / tour printemps / Groupe 1
N° match 186318
13:00
SC Seengen
-
Team Aarau United
Musterplatz, Seengen - Musterplatz A
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 195605
13:00
FC Küttigen a
-
FC Wettingen a
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 6 (Kunstrasen)
championnat - Youth League C / tour printemps
N° match 195830
13:00
FC Würenlingen a
-
FC Rothrist a
Kuhgässli, Würenlingen - Hauptplatz
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps
N° match 195890
13:00
FC Entfelden a
-
FC Villmergen a
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Hauptplatz
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps
N° match 195888
13:00
FC Leibstadt
-
FC Würenlingen b
Schlossfeld, Leibstadt - Hauptplatz
championnat - Juniors C 3e degré / tour printemps / Groupe 5
N° match 196206
13:00
FC Neuenhof a
-
FC Obersiggenthal
Stausee, Neuenhof - Sportplatz Stausee
championnat - Juniors C 3e degré / tour printemps / Groupe 5
N° match 196210
13:00
FC Erlinsbach a
-
FC Gränichen a
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Nebenspielfeld (Kunstrasen)
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 197879
13:00
SV Würenlos a
-
FC Windisch a
Ländli, Würenlos, Gipfstrasse - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 197969
13:00
FC Kölliken d
-
FC Muhen b
Sportstätte Walke, Kölliken - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 198184
13:00
SC Zurzach / FC Koblenz c
-
FC Neuenhof b
Barz, Zurzach - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6
N° match 198534
13:00
FC Döttingen a
-
FC Wettingen d
Spielwiese Bogen, Döttingen - Spielwiese Bogen
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 7
N° match 198625
13:00
FC Klingnau
-
FC Windisch c
Sportplatz Grie, Klingnau - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 7
N° match 198624
13:00
FC Rothrist c
-
SC Zofingen c
Stampfi, Rothrist - Platz 3
championnat - Juniors D/9 / 3ème degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 198780
13:00
FC Rohr b
-
FC Schönenwerd-Niedergösgen c
Sportplatz Winkel, Rohr - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / 3ème degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 198777
13:00
FC Frick c
-
FC Küttigen c
Ebnet, Frick - Kunstrasen
championnat - Juniors D/9 / 3ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 198814
13:00
FC Beinwil am See b
-
FC Sarmenstorf b
Strandbad, Beinwil am See - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / 3ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 198851
13:00
FC Suhr b
-
FC Küttigen b
Hofstattmatten, Suhr - Kunstrasen
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 198185
13:00
FC Mellingen a
-
FC Seon b
Kleine Kreuzzelg, Mellingen - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 198321
13:15
FC Obersiggenthal / FC Freienwil c
-
FC Juventina Wettingen c
Schwimmbadwiese, Nussbaumen - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / 3ème degré - tour printemps / Groupe 7
N° match 198996
13:30
FC Oftringen b
-
SC Schöftland b
Im Feld, Oftringen - Platz 3
championnat - Juniors C 3e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 196026
13:30
FC Erlinsbach
-
FC Rupperswil
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Nebenspielfeld (Kunstrasen)
championnat - Juniores féminines FF-15 / 1er degré - tour printemps
N° match 197468
13:30
FC Fislisbach a
-
FC Brugg b
Esp, Fislisbach - Platz 2
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 197967
13:30
FC Merenschwand a
-
FC Rupperswil b
Schulanlage, Merenschwand, Merenschwand - Hauptspielfeld
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 198322
13:30
FC Wohlen d
-
FC Lenzburg e
Fussballplatz Banegg, Waltenschwil - Waltenschwil
championnat - Juniors D/9 / 3ème degré - tour printemps / Groupe 6
N° match 198958
13:30
FC Brugg c
-
SC Zurzach / FC Koblenz d
Stadion Au, Brugg - Platz 4
championnat - Juniors D/9 / 3ème degré - tour printemps / Groupe 7
N° match 198995
13:30
FC Wohlen f
-
FC Mutschellen c
Niedermatten, Wohlen/AG - Kunstrasen
championnat - Juniors D/9 / 3ème degré - tour printemps / Groupe 5
N° match 198921
14:00
FC Aarau
-
FC Thun Berner Oberland
Sportanlage Schachen, Aarau - Fussballfeld 4
championnat - FE-14 (9/9) / tour printemps / Groupe 1
N° match 186333
14:00
FC Aarau
-
Team Ticino Sopraceneri
Sportanlage Schachen, Aarau - Kunstrasen
championnat - M-15 / Groupe Elite Est
N° match 102005
14:00
FC Entfelden b
-
FC Menzo Reinach
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Kunstrasen
championnat - Juniors B 3e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 195706
14:00
FC Erlinsbach
-
FC Seon
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Hauptspielfeld
championnat - Juniors B 3e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 195704
14:00
FC Bremgarten
-
FC Muri b
Bärenmatt, Bremgarten - Hauptplatz
championnat - Juniors B 3e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 195762
14:00
FC Brugg a
-
S.V. Suhrental
Stadion Au, Brugg - Platz 2
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps
N° match 195891
14:00
SC Schöftland a
-
FC Mellingen a
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 195936
14:00
FC Othmarsingen
-
FC Mutschellen c
Falkenmatt, Othmarsingen - Hauptplatz
championnat - Juniors C 3e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 196120
14:00
FC Bremgarten a
-
FC Muri b
Waffenplatz, Bremgarten - Nebenplatz
championnat - Juniors C 3e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 196118
14:00
FC Birr
-
FC Schinznach Bad
Sportanlage Nidermatt, Birr - Hauptplatz
championnat - Juniors C 3e degré / tour printemps / Groupe 4
N° match 196164
14:00
FC Döttingen-Klingnau
-
FC Wettingen c
Aarebrücke, Kleindöttingen - Hauptplatz
championnat - Juniors C 3e degré / tour printemps / Groupe 5
N° match 196208
14:00
FC Aarau
-
FC Seon a
Sportanlage Schachen, Aarau - Fussballfeld 5
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 198287
14:00
FC Buchs b
-
FC Oftringen d
Sportanlage Wynenfeld, Buchs - Hunzikermatte
championnat - Juniors D/9 / 3ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 198816
14:00
SC Zofingen a
-
FC Suhr a
Trinermatten, Zofingen - Nebenplatz - Platz 3
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 195938
14:00
FC Wettingen b
-
FC Würenlingen a
Kreuzzelg, Wettingen - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 197968
14:00
FC Birr a
-
FC Turgi a
ABB Sportplatz Steiacher, Birr - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
N° match 198393
14:30
FC Beinwil am See
-
FC Niederlenz b
Strandbad, Beinwil am See - Hauptplatz
championnat - Juniors B 3e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 195707
14:30
FC Lenzburg c
-
SC Seengen b
Wilmatten, Lenzburg - Hauptfeld
championnat - Juniors C 3e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 196117
14:30
FC Fislisbach b
-
SV Würenlos c
Esp, Fislisbach - Hauptplatz
championnat - Juniors C 3e degré / tour printemps / Groupe 4
N° match 196162
14:30
FC Windisch b
-
FC Würenlingen b
Dägerli, Windisch - Nebenplatz - Platz 1
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6
N° match 198532
14:30
FC Lenzburg d
-
FC Veltheim AG b
Wilmatten, Lenzburg - Nebenplatz Kifu
championnat - Juniors D/9 / 3ème degré - tour printemps / Groupe 5
N° match 198922
14:45
FC Baden 1897 d
-
FC Fislisbach b
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6
N° match 198531
15:00
FC Brugg a
-
FC Niederlenz a
Stadion Au, Brugg - Platz 1
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps
N° match 195560
15:00
FC Tägerig
-
SC Zurzach / FC Koblenz a
Fussballplatz Kleinzelg, Tägerig - Hauptplatz
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 195982
15:00
FC Schönenwerd-Niedergösgen a
-
FC Küttigen b
Sportplatz Feld, Schönenwerd - Platz 1
championnat - Juniors C 3e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 196027
15:00
FC Kölliken
-
SC Zofingen b
Sportstätte Walke, Kölliken - Hauptplatz
championnat - Juniors C 3e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 196028
15:00
FC Frick b
-
FC Gränichen
Ebnet, Frick - Hauptplatz
championnat - Juniors C 3e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 196072
15:00
FC Kölliken a
-
SC Zofingen a
Sportstätte Walke, Kölliken - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 197881
15:00
FC Rupperswil a
-
FC Sarmenstorf a
Stockhard Rupperswil, - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 197926
15:00
FC Rothrist b
-
FC Entfelden c
Stampfi, Rothrist - Platz 3
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 198078
15:00
FC Rohr a
-
FC Wohlen b
Sportplatz Winkel, Rohr - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 198288
15:00
FC Kappelerhof
-
SV Würenlos d
Sportwiese Kappelerhof, Baden - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 7
N° match 198623
15:00
FC Erlinsbach c
-
FC Kölliken c
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Nebenspielfeld (Kunstrasen)
championnat - Juniors D/9 / 3ème degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 198778
15:00
FC Wohlen e
-
FC Merenschwand c
Fussballplatz Banegg, Waltenschwil - Waltenschwil
championnat - Juniors D/9 / 3ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 198885
15:00
SC Seengen c
-
FC Niederwil a
Musterplatz, Seengen - Musterplatz B
championnat - Juniors D/9 / 3ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 198888
15:00
FC Würenlingen c
-
SC Zurzach / FC Koblenz e
Kuhgässli, Würenlingen - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / 3ème degré - tour printemps / Groupe 8
N° match 199029
15:00
FC Döttingen b
-
FC Turgi c
Spielwiese Bogen, Döttingen - Spielwiese Bogen
championnat - Juniors D/9 / 3ème degré - tour printemps / Groupe 8
N° match 199030
15:15
FC Küttigen
-
FC Concordia Basel a
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 6 (Kunstrasen)
championnat - Youth League B / tour printemps
N° match 189315
15:30
FC Oftringen a
-
SC Binningen a
Im Feld, Oftringen - Hauptplatz
championnat - Youth League C / tour printemps
N° match 195832
16:00
FC Rohr
-
FC Küttigen b
Sportplatz Winkel, Rohr - Hauptplatz
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 195608
16:00
FC Rupperswil a
-
FC Suhr
Stockhard Rupperswil, - Hauptplatz
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 195604
16:00
FC Sarmenstorf
-
FC Neuenhof
Obermoos, Meisterschwanden - Hauptplatz
championnat - Juniors B 3e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 195761
16:00
FC Seon
-
FC Menzo Reinach
Zelgli, Seon - Hauptplatz
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 195940
16:00
Team Aarau United a
-
FC Veltheim AG
Sportanlage Schachen, Aarau - Fussballfeld 4
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 195937
16:00
FC Rothrist b
-
FC Rohr b
Stampfi, Rothrist - Platz 2
championnat - Juniors C 3e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 196030
16:15
FC Brugg b
-
FC Turgi b
Stadion Au, Brugg - Platz 3 (Schachen)
championnat - Juniors C 3e degré / tour printemps / Groupe 5
N° match 196209
16:15
FC Obersiggenthal
-
FC Fislisbach
Schwimmbadwiese, Nussbaumen - Hauptplatz
championnat - Juniores féminines FF-15 / 2ème degré - tour printemps
N° match 197505
16:15
FC Kulm b
-
FC Menzo Reinach c
Juch, Unterkulm - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / 3ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 198850
16:30
FC Lenzburg a
-
FC Rupperswil
Wilmatten, Lenzburg - Hauptfeld
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 195939
16:30
FC Fislisbach c
-
FC Niederwil b
Esp, Fislisbach - Platz 2
championnat - Juniors D/9 / 3ème degré - tour printemps / Groupe 6
N° match 198960
16:30
SC Zofingen 2
-
FC Merenschwand
Trinermatten, Zofingen - Hauptplatz - Platz 1
championnat - 4e ligue / tour promotion / Groupe 1
N° match 193815
17:00
FC Aarau
(M-19 E)
-
Team Ticino
(M-19 E)
Sportanlage Schachen, Aarau - Kunstrasen
matchs de barrage (modus champ.) - M-19 Elite / Playout - tour 1
N° match 400358
17:00
FC Rothrist
-
FC Baden 1897 2
Stampfi, Rothrist - Hauptspielfeld (Kunstrasen)
championnat - 2e ligue
N° match 113999
17:00
FC Frick 1a
-
FC Küttigen 1a
Ebnet, Frick - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 1
N° match 114357
17:00
SC Seengen
-
FC Masis Aarau
Musterplatz, Seengen - Musterplatz A
championnat - 4e ligue / tour promotion / Groupe 1
N° match 193813
17:00
FC Würenlingen b
-
FC Obersiggenthal
0
:
0
N
Kuhgässli, Würenlingen - Hauptplatz
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps
N° match 195495
17:00
FC Baden 1897 b
-
Niederwil-Tägerig Selection
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 195651
17:00
FC Niederwil
-
FC Sarmenstorf
Riedmatt, Niederwil - Hauptplatz
championnat - Juniors C 3e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 196116
17:00
FC Kölliken b
-
FC Suhr d
Sportstätte Walke, Kölliken - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / 3ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 198813
17:00
FC Juventina Wettingen 1a
-
FC Döttingen
Kreuzzelg, Wettingen - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / tour promotion / Groupe 2
N° match 193903
17:30
FC Schönenwerd-Niedergösgen
-
FC Mutschellen
Inseli, Niedergösgen - Platz A
championnat - 2e ligue
N° match 113995
17:30
FC Beinwil am See 1a
-
FC Sarmenstorf 2a
Strandbad, Beinwil am See - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / tour promotion / Groupe 1
N° match 193814
17:30
FC Kölliken 2
-
FC Menzo Reinach 2
Sportstätte Walke, Kölliken - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / tour de relégation / Groupe 1
N° match 193993
17:30
FC Brugg
-
Baden-Wettingen a
Stadion Au, Brugg - Platz 4
championnat - Juniores féminines FF-15 / 1er degré - tour printemps
N° match 197469
18:00
SC Schöftland 1
-
FC Concordia LS I
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 1
championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 2
N° match 111649
18:00
FC Erlinsbach
-
FC Gontenschwil
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Nebenspielfeld (Kunstrasen)
championnat - 3e ligue / Groupe 1
N° match 114362
18:00
FC Entfelden
-
FC Rupperswil
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 1
N° match 114359
18:00
FC Entfelden
-
FC Bremgarten
0
:
0
N
Bächen, Unterentfelden - Hauptplatz
zéro/zéro zéro points
championnat - Féminine 3ème ligue
N° match 123212
18:00
FC Ataspor
-
FC Mutschellen 2
Zelgli, Seon - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / tour promotion / Groupe 1
N° match 193812
18:00
KF Liria
-
FC Lenzburg 2
Falkenmatt, Othmarsingen - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / tour promotion / Groupe 2
N° match 193905
18:00
FC Bünz-Maiengrün
-
FC Veltheim AG
Zinsmatten, Hägglingen - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / tour promotion / Groupe 2
N° match 193906
18:00
FC Tägerig
-
FC Falke Lupfig
Fussballplatz Kleinzelg, Tägerig - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / tour promotion / Groupe 2
N° match 193902
18:00
FC Muhen
-
FC Buchs 2
Breite/Gemeinde, Muhen - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / tour de relégation / Groupe 1
N° match 193997
18:00
FC Oftringen 2
-
FC Entfelden 2
Im Feld, Oftringen - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / tour de relégation / Groupe 1
N° match 193998
18:00
FC Rupperswil 2
-
FC Schinznach Bad
Stockhard Rupperswil, - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / tour de relégation / Groupe 2
N° match 194078
18:00
FC Turgi 1b
-
FC Beinwil am See 1b
Sportanlage Oberau, Untersiggenthal - Platz 1
championnat - 4e ligue / tour de relégation / Groupe 2
N° match 194075
18:00
FC Schönenwerd-Niedergösgen 3
-
FC Aarburg 2
Sportplatz Feld, Schönenwerd - Platz 1
championnat - 5e ligue / tour printemps / Groupe 1
N° match 194128
18:00
FC Leibstadt 2
-
FC Obersiggenthal
Schlossfeld, Leibstadt - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / tour printemps / Groupe 3
N° match 194217
18:00
FC Villmergen
-
FC Oftringen
0
:
0
N
Badmatte, Villmergen - Hauptplatz
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps
N° match 195436
18:00
SV Würenlos
-
FC Mellingen
Tägerhard, Würenlos - Hauptplatz
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 195653
18:00
FC Erlinsbach
-
FC Muhen
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Hauptspielfeld
championnat - Juniors C 3e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 196029
18:00
FC Fislisbach
-
FC Wohlen
Esp, Fislisbach - Hauptplatz
championnat - Juniores féminines FF-19 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 197363
18:00
FC Bremgarten
-
FC Suhr
Bärenmatt, Bremgarten - Hauptplatz
championnat - 2e ligue
N° match 113994
18:30
FC Aarburg
-
FC Ljiljan
Längacker, Aarburg - Nebenplatz
championnat - 4e ligue / tour de relégation / Groupe 1
N° match 193999
19:00
FC Frick 3
-
FC Klingnau 2
Ebnet, Frick - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / tour de relégation / Groupe 2
N° match 194076
19:00
FC Birr
-
FC Rothrist
Sportanlage Nidermatt, Birr - Hauptplatz
championnat - Féminine 4ème ligue / tour printemps
N° match 195377
19:00
FC Schinznach Bad 2
-
FC Birr
Sportplatz Schachen, Schinznach-Bad - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / tour printemps / Groupe 3
N° match 194218
19:30
FC Baden 1897 b
-
FC Mellingen
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps
N° match 195439
19:30
FFC Zofingen b
-
Niederamt Selection
Trinermatten, Zofingen - KIFU (Kunstrasen)
championnat - Juniores féminines FF-15 / 3ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 197560
19:30
FFC Zofingen
-
FC Grenchen 15
0
:
0
N
Trinermatten, Zofingen - Nebenplatz - Platz 3
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniores féminines FF-19 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 197428
20:00
FC Rohr 2
-
SC Zurzach 2
Sportplatz Winkel, Rohr - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / tour printemps / Groupe 3
N° match 194220
20:15
FC Küttigen 3
-
FC Gränichen 2b
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 6 (Kunstrasen)
championnat - 4e ligue / tour de relégation / Groupe 1
N° match 193994
Saison 2023/2024
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
Féminine 3ème ligue
Féminine 3ème ligue
Résultats + classements
Calendrier
Prochains tours
Nouvelles dates
Sanctions
Info
Répartitions groupes
Féminine 3ème ligue
Association Argovienne de Football
AFV - what's on - les prochains matches
Statistiques et résultats
Documentations